Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Не-игра со Смертью. Tribute to 地獄少女 (Прочитано 8397 раз)
Ответ #15 - 01/29/10 :: 4:21pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
вариант с внесением "инсайдерской информации" в основной текс.
Blackfighter
, что теперь скажешь?


Поздний вечер. Стодвадцать километров в час по Dubai Bypass Road. Автоматически постреливаю глазами в зеркало заднего обзора. Что?! В зеркале – смутно читающися во тьме чёрные волосы, бледное лицо, огромные красные глаза.
Взгляд на пассажирское сиденье. Девочка. Чёрное кимоно, расшитое  яркими цветами. Расшитое? Цветы плавно перемещаются, наползают друг на друга, поворачиваются...
- Здравствуй, Энма Ай...
Быстрая оценка ситуации: Я не злюсь и не обижаюсь... Да и Энма не в школьной форме. Значит – предложение контракта на отправку кого-то в Ад ожидать не приходится. Более того, она в кимоно... рабочей одежде, так сказать. Значит...
- Кто-то «заказал» меня?
- Да.
- Давай я хоть на обочине остановлюсь? А то если из машины на полном ходу пропадёт водитель – могут и другие пострадать. Или если ты не торопишься – давай доедем до моего дома. Хоть чаем угощу...
- Боишься?
Кончик губы вздёргивается в кривой саркастической ухмылке.
- Конечно, боюсь. Хотя и знаю, что для некоторых Ад кажется раем. Но это не главное.
С интересом замечаю в себе разгорающееся любопытство: «Кому же так получилось насолить, что меня заказали? Пара контактов по работе. Пара знакомых. Нет, всё не то. Это мелочи. Переход любви в ненависть? Возможно. Но... возможны и случайности. Не хочу об этом думать. Либо узнаю, либо нет. В любом случае – я не ангел. Могло случиться, что и нечаянно.»
- Стараешься задобрить?
- Не без этого. Но... Знаешь,  в сериале показывали (и я в это верю) – ты всегда стараешься убедиться: понимает ли человек, за что ты его «выпиливаешь», раскаялся ли он? Знаешь, причинять зло – мне никогда и никому не хотелось. Хотя всё равно случалось всё равно – своим безволием, своим выскомерием... У меня не так мало грехов...
Свернув с трассы, машина несётся вдоль колонны танкеров.
- ...И мне очень жаль тех людей, которых я вольно или невольно получалось обидеть. Даже когда «вольно» - в сущности зла желать – не моё оно.. Но так или иначе –случалось делать людям больно... Очень грустно, что всё-таки случалось. И даже больно настолько – что позвали на помощь тебя. Значит – так или иначе, но в Ад мне и дорога. Искренне желаю, чтобы в мире без меня они были бы счастливы. Но... ведь даже несмотря на раскаяние – ведь контракт уже заключён. Так что нет, не задабриваю.
Несколько поворотов, парковка.
- Торгуешься?!
- Опять же не без этого. Но и это не главное. Однако, мы приехали. Добро пожаловать в мой (надо теперь добавить – «бывший»?) дом.
С клацанием открывается замок. Загорается свет. В чайник с бульканием наливается вода из канистры.
- Главное дело – в другом. Садись на кровать – это у меня гостевое место. Да и тебе высота стола будет привычной.
На столе появляется чашка, стакан, заварочный чайник и коробка овсяного печенья. Энма берёт чашку и без выражения смотрит на сласти.
- Попробуй. Фирменное русское печенье, так сказать. Возможно – тебе понравится.
Чай разлит по ёмкостям. Энма задумчиво отхлёбывает из  чашки.
- Главное дело в том, что у тебя не самая лёгкая работа. И хотя у 地獄少女(*) должно быть каменное сердце – до сих пор подчас и у тебя работа оставляет весьма мерзкое послевкусие. И которую ты получила тоже не за примерное поведение. Наверное, можно сказать, что я тебя жалею... Но это не совсем так. Мне просто хочется сделать приятное человеку, который мне нравится. И который не очень-то счастлив. Хотя бы просто угостить его чаем.
Энма грызёт очередное печенье, кажется ей понравилось.
- А что до торговли... Где-то на втором плане у меня была и логическая мысль: в современном мире люди общаются не только с людьми. Они многое начинают прятать за «никами», рассыпать по Сети мелкие намёки. Иногда просто доверяют свои переживания зашифрованному файлу в папке «Мои документы». И стандартные «человеческие» способы расследования, пусть даже и обладая сверхчеловеческими возможностями – могут оказаться не слишком эффективными... поэтому был у меня вопрос: вам специалист по IT в команду не нужен?
Девочка поворачивается и пристально смотрит прямо в глаза. Мои губы сами складываются в немного виноватую но, как мне кажется, тёплую улыбку.
- Может и нужен, но...
Она наклоняется и шепчет мне в ухо несколько слов. Идиотская ухмылка сама вылезает на мою физиономию.
- А можно ли...
Не успеваю сформулировать правильно и зависаю на полуфразе. Но Энма поняла и так:
- Да.
- Что ж. Всегда было интересно попробовать.
- Это Вечность, не проба.
- За интерес тоже приходится платить... Да и «мера пресечения» не слишком меняется – твой дом ведь тоже в Аду.
Энма ставит пустую чашку на стол.
- Спасибо за угощение.
- Не за что... Что ж, я так понимаю – пора?
Адская Девочка встаёт и поднимает правую руку:
- О, достойная жалости душа, смотрящая на всех свысока и причиняющая другим боль...
В моих руках фотография.
- Вот и оно. Последнее прости. Счастья тебе, М...! И, надеюсь, это – не ты. Не желаю тебе попасть туда, куда ухожу я. Не за что тебе!
- ... шар кармы, погрязший в грехе...
Целую фотографию, ставлю её на место. Взгляд – в глаза Энмы Ай.
- 一遍死んで見る?(**)
«Конечно, нет. Но всё уже решено, так, Госпожа?»

______
(*) 地獄少女 – читается как «дзигОку сЁдзе». Дословно – «адская девочка».
(**)一遍死んで見る? - читается как «иппЭн шИндe мирЮ?». Означает примерно: «Теперь ты хочешь умереть?» (в английском переводе – 'want to die at once?’) Если говорить более ехидно, то наиболее адекватный перевод: «Ну что, дострелить тебя наконец?»
« Последняя редакция: 02/03/10 :: 5:43am от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #16 - 02/27/10 :: 3:24pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Blackfighter так мне и не ответила, двоечница. ; -))

А тем временем, оказывается, идея получила развитие:
http://animeisrael.com/showthread.php?t=2913
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #17 - 02/27/10 :: 4:37pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
вот честное слово - первый раз вижу... перечитаю, подумаю, доложу.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #18 - 02/27/10 :: 4:48pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*хихичет* А на таких условиях - пошел бы в команду?

(Я бы - нет. Исчезла бы разность потенциалов, которую давала исходная... кхм... разность.)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #19 - 02/27/10 :: 10:07pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Li надо подумать... Возможно и согласился бы. Кстати, о какой разнице потенциалов речь? Я не совсем понял мысль.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #20 - 02/27/10 :: 11:55pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Я имела в виду притяжение между Адской Девочкой и Героем. Оно же исчезнет, если Герой станет Героиней.
Хотя само по себе, как идея, интересно Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #21 - 02/28/10 :: 12:37am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Я так не думаю. Адская Девочка - именно девочка. Не девушка. Извиняюсь за физиологические подробности: у Энмы Ай грудь плоская. Так что ей лет 13 максимум было, когда она умерла. А поэтому и отношения у них могут быть либо дружеские, либо братские\сестринские. Скорее даже наоборот - заполучив вместо взрослого мужика не слишком чудовищно отличающуюся по возрасту девицу - Энма Ай даже повышает возможность развития отношений. Так что как ни странно, я эту сюжетную концепцию в общем-то поддерживаю. Как бы странна она ни была.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #22 - 02/28/10 :: 1:43am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
развитие забавное, улыбнуло  Улыбка

для первого текста, в общем, даже и достаточно информации даже для постороннего читателя - но с продолжением лучше, даешь сериалы.  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 02/28/10 :: 2:02am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Blackfighter, ЛОЛ, я передам.

Li, я тут вчера на ночь глядя пересмотрел одну серию... Ещё один момент в пользу того, что Энма Ай - Дзигоку Сёдзе, и ни каким образом не Дзёсей: когда она стоит рядом с Хоне-Онной - Энма Ай ровно ей по грудь. А рядом с Ичимоку Реном - так вообще по нижнее ребро. Так что девочка она. Максимум - на грани "подростка".
« Последняя редакция: 02/28/10 :: 11:51am от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #24 - 03/01/10 :: 1:35am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
В общем, публикации очередных эпизодов "сериала" там продолжаются. Так что желающие - вэлком. Над сегодняшним сюжетом я просто ржалЪ и плакалЪ.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #25 - 03/01/10 :: 2:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Эхм... не-специалистам в этой теме делать явно нечего Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 03/01/10 :: 4:25pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Сестрица, а что тебе непонятно?

Повторяю исходный концепт: первый эпизод был переписан с учётом пожеланий по разъяснению непонятного. В отношении последующих - я ведь могу передать "непонятки" и, возможно, они будут расшифорваны в новых эпизодах. Собственно, я так наблюдаю - действительно, потихоньку все исходные реалии расшифровываются всё более и более полно...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #27 - 03/01/10 :: 4:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нет, братец, я имела в виду, скорее, то, что вы все "в теме", а я как-то не. То есть, абсолютно даже не.
А продолжение я читать буду непременно. Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 03/02/10 :: 2:09am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
я в теме в рамках рассказанного здесь и прочитанного по ссылке, честно-честно.
я даже с анимэ знакома сугубо ограниченно...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 03/29/10 :: 9:08pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Похоже, лежащий у меня на сервере вариант - практически финальный. Вроде как больше правок текста не ожидается. Разве что иллюстраций добавим (если нарисуют).

http://www.gellemar.ru/las/TXT/jigoku_shoujo01-26.pdf
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3