Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 312434 раз)
Ответ #1125 - 09/22/10 :: 6:15am

Atharvan   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 200
***
 
Доброе всем утро!

Я тут вынырнул из лексически-иероглифического болота. Еще нужен перевод законов китайских про игры?

Я тут на всякий случай взял отрывочек и перевел по-быстрому:

Статья 9. Содержание Онлайн-игры не должно:
1. Нарушать основные принципы законодательства и регуляций
2. Ставить под угрозу единство государства, суверенитет и территориальную целостность
3.  Разглашать государственные тайны, ставить по угрозу государственную безопасность или вредить доброму имени государства и его интересам
4. Разжигать межнациональную ненависть, пропагандировать дискриминацию по национальному признаку, разрушать единство народа, нападать на традиции и привычки народов
5. Пропагандировать ереси и суеверия (честно слово! так и написано - ереси!)
6. Распространять сплетни, возмущать общественный порядок, нарушать стабильность общества
7. Пропагандировать разврат, эротику, азартные игры, насилие (!!!! Улыбка) или призывать к преступлениям (!!!! Улыбка)
8. Оскорблять унижать и порочить других лиц, нарушать законные права других лиц.
9. Противоречить общественной морали, гражданским добродетелям.
10. Иметь другое содержание, запрещенное законодательством или противоречащее ему.

Простите стиль мой, я очень поздно переводил.

Я не знаю, по моему, если захотеть, то любую игру можно запретить по этим правилам Улыбка

Если так получится, что это все оффтоп в данной теме, то переместите пожалуйста куда надо, я хороший, я правила хочу соблюдать, не баньте меня Улыбка

И напишите, пожалуйста, переводить дальше или не надо Улыбка
 

Credo, quia absurdum est (Тертуллиан: "Верую, ибо абсурд").&&"Безумец, кто встал на пути наступающей Тьмы!" (цитата из песни "Эовин", автор - Светлана Хвостенко)
IP записан
 
Ответ #1126 - 09/22/10 :: 6:22am

Atharvan   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 200
***
 
А вообще я призываю не играть в онлайн-игры, а тратить деньги и время на помощь детским домам. Ну или на мороженое. И вообще, мерзкие гнусные компьютерные игры отвлекают от перевода древнекитайских памятников, которые и так никто не переводит, кроме Вашего, дамы и господа, покорного, хоть и несколько двинувшегося на древнекитайских памятниках, слуги Улыбка

Я кстати, почитал тред, мне кажется мистер Акс просто не понимает, в чем фишка  - почему люди, которые здесь собрались вообще во что-то играют, зачем им это.
 

Credo, quia absurdum est (Тертуллиан: "Верую, ибо абсурд").&&"Безумец, кто встал на пути наступающей Тьмы!" (цитата из песни "Эовин", автор - Светлана Хвостенко)
IP записан
 
Ответ #1127 - 09/22/10 :: 1:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нет-нет, любезный душе нашей  Atharvan, это именно по теме. И дальше нужно, если можно. А если найдутся конкретные примеры запрета на какие-то игры в соответствии с вышесказанным либо же изменений, вносимых разработчиками в игры в соответствии с тем же, было бы просто замечательно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1128 - 09/22/10 :: 2:39pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Кстати, об монетизации... ну и победе бабла над меньшим баблом.
Если кто помнит Homo ludens, то там описывается не только прекрасный обычай потлатча, но и его некоторые практические воплощения; если кто не помнит, то напомню - потлатч есть церемония утверждения социального престижа через демонстрацию богатства (раздаривание, переходящее в разбазаривание), а как крайний случай - через уничтожение; кто больше угробит, тот и круче.

"...P. Монье no сообщению одной египетской, газеты. Между двумя египетскими цыганами возник спор. Чтобы его уладить, они порешили, что в присутствии торжественно собравшегося племени каждый из них перережет всех своих овец, после чего сожжет все свои бумажные деньги. В конце концов один из них увидел, что может потерпеть поражение, и тогда он продал шесть своих ослов, чтобы все же одержать верх благодаря полученной выручке. Когда; он пришел домой за ослами, жена воспротивилась этой продаже и цыган зарезал жену..."

Собственно, поскольку монетизация игр (а особенно покупка игровых мегаприбамбасин) - это однозначно способ разбазаривания реальных ресурсов с целью демонстрации игровой крутизны (все вполне в рамках ритуала), решительно все с устремлениями победителей бабла еще большим баблом понятно (хорошо, что козлы целы... и жены козлов) - но делается довольно забавно: масштаб, о этот масштаб!.. "Хоботов, это мелко!" Улыбка

Ну и я уж не говорю о смешении жанров, что само по себе безвкусно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #1129 - 09/24/10 :: 9:53pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Саппорт всё так же продолжает доставлять светлые эмоции)
Взято отсюда:http://www.allods.net/forum/allods_online/630808/ -  сообщение почти в самом низу.

Цитата:
Вот еще одна история их произвола, хоть и не смертельная, но все же очень неприятная

обавлено: 11 Sep 2010 16:37
Добрый день, я купил в Лавке Редкостей Снадобье Красноречия. В характеристиках написанно что оно должно особым образом выделять мои сообщения в чатах, но после использования зелья сообщения не изменились, зелье не сработало, прошу исправить ошибку или вернуть мне кристаллы.

Добавлено: 11 Sep 2010 16:52
Уважаемый пользователь!

Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.

Время обработки запроса может варьироваться в зависимости от сложности описанной проблемы и степени загруженности Службы Поддержки Пользователей. Средний срок рассмотрения запроса, оформленного в соответствии с инструкцией по обращению в Службу Поддержки, составляет 3-4 рабочих дня с момента постановки запроса в очередь.

Примите во внимание, что все заявки обрабатываются нашими специалистами в порядке строгой очереди по мере их поступления с приоритетом для более ранних заявок.

В том случае, если Вы добавляете ответ в запрос со статусом "В очереди", Ваша заявка переносится в конец очереди, в результате чего время обработки отложится на более длительный срок.

Благодарим за понимание и просим проявить терпение в ожидании решения Вашего запроса нашими специалистами.
________________
С наилучшими пожеланиями, Виталий,
младший специалист поддержки пользователей.

Добавлено: 13 Sep 2010 02:55
Уважаемый пользователь!

Благодарим Вас за своевременное обращение с данной проблемой в службу поддержки.
На данный момент указанная Вами проблема известна и решается нашими специалистами.
В случае обнаружения в дальнейшем сходной с этой или любой другой внутриигровой проблемы, просим Вас так же незамедлительно сообщить о ней в Единый Центр Поддержки Пользователей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем Вам приятной игры!
________________
С наилучшими пожеланиями, Евгений,
дежурный специалист поддержки пользователей.

Добавлено: 16 Sep 2010 11:48
Уважаемый пользователь!

Пожалуйста, обратите внимание на внешний вид сообщений, всплывающего над персонажем.
________________
С наилучшими пожеланиями, Леонид,
старший специалист поддержки пользователей.

Добавлено: 17 Sep 2010 15:50
Добрый день еще раз, к сожалению я так и не смог воспользоватся зельем красноречия, цвет сообщений не изменился, а на сегодняшний день зелье утратило силу((( пожалуйста верните мне потраченные деньги или исправьте ошибку и дайте возможность нормально пользоватся купленным товаром(((((

Добавлено: 20 Sep 2010 16:35
Уважаемый пользователь!

Данная ситуация относится к особенностям внутриигрового социального взаимодействия.

Пожалуйста, будьте внимательны при совершении операций с игровыми ценностями, т.к. услуги по возвращению (восстановлению, компенсации и т.п.) утраченных предметов не предусмотрено.

А также, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты Пользовательского Соглашения, согласно которым:

4.6. Оператор не несет ответственности за утрату Пользователем игровых ценностей, полученных в результате предоставления Оператором Услуг, Дополнительных Платных Услуг.

4.12. Оператор не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба Пользователя либо иных третьих лиц, произошедшего в результате заявления или поведения любого третьего лица на Ресурсах Оператора.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки.
________________
С наилучшими пожеланиями, Александр,
дежурный специалист поддержки пользователей.

http://gamerrr.0pk.ru/viewtopic.php?id=220#p9208 - ну а тут описание Новой Акции.
Класс
 
IP записан
 
Ответ #1130 - 09/26/10 :: 12:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну, там еще ответы Коммондоре доставляют огромное удовольствие.
http://forum.allods.ru/showthread.php?t=50940&page=268
(и можно сюда заглянуть - для тех, кто не ходит на Геймер.Ру регулярно) http://gamerrr.0pk.ru/viewtopic.php?id=84&p=3#p9239
Очаровательная идея с петом, которая "не баг", мне тоже очень понравилась.
И почему-то это очень повеселило:
Цитата:
Цитата:
Kiba167: Будит ли введена покраска вещей, или это только мечты?

А что конкретно ты под этим имеешь ввиду?

Прямо даже и не знаешь, что говорить в ответ на встречный вопрос...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1131 - 09/26/10 :: 1:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Зато я нашла пару очень славных зарисовок. Для разрядки.

Небольшая зарисовка на тему боевого товарищества.

Лучник осторожно выглянул из-за гряды камней. Мда, когда ты всего лишь головорез, приходится быть осторожным - несмотря на то, что ты орк. Тут дело решает уже даже не природная стойкость, потому что даже крепкая кожа и стальные мускулы не сравнятся с броней воина. Ах да, осторожность... длинное какое-то слово! И зачем только орк на распределении попал в мишень? Сейчас бы ходил не лучником, а воином, носил бы сияющие доспехи и смело шел напролом, а не крался по кустам, как последний гибберлинг!
При упоминании о мохнатых коротышках орк ощутил приступ голода. Оба на! Недавно же только застрелил оленя... а теперь только косточки остались. Так, надо быстро найти какую-нибудь живность...
- АААА!! Родной Хадаган, что же здесь творится-то! На беззащитную девушку руки поднимать!!! Люди добрые, на помощь! - резкий крик нарушил тишину леса.
От неожиданности лучник чуть не подпрыгнул, что с его массой выглядело бы крайне внушительно, и тут же осторожно начал пробираться в сторону крика. Не то что бы он боялся, оркам вообще страх неведом, но что-то в этом крике заставляло не торопиться.
Наконец, орк добрался до полянки, откуда исходил крик. Увиденное заставило головореза стоять с отвисшей челюстью как минимум пару минут.
Хадаганка, энергично лупящая кинжалом по голове огромного паука и вопящая во всю глотку. Рядом стоял труп с мечом, тоже принимавший участие в избиении членистоногого. Вспомнив, наконец, зачем пришел, лучник сделал пару выстрелов, добив монстра.
- Фуух, я уж думала, опять в Чистилище придется наведаться... - плюхнулась на траву хадаганка, - Слушай, не проводишь до ближайшего лагеря, а?
Орк не отвечал. Ему не нравился бегающий вокруг девушки мертвец. С одной стороны, он вроде как свой, а с другой вроде как и труп...
- А, да не обращай внимания, - махнула рукой путешественница, - Мой Страж. Да, приятно познакомиться, я - Гелла, реаниматор. Призываю нечисть, на досуге люблю почитать хадаганские выпуски новостей, мое хобби - вышивка, моя руна - Хром, а еще...
Лучник тупо слушал бесконечный поток информации. Вот ведь попал! Ну и что теперь делать с этой болтуньей? Похоже, действительно придется довести до близжайшего лагеря...

- Так вот, слушай анекдот! Встречаются два Зэм, парень и девушка. Девушка: "Мужчине с большим умом я предпочту мужчину с большими причиндалами!"...
- Ты можешь хотя бы во время сражения молчать? Хиль молча, МОЛЧА!
- ...а он ей отвечает: "И здесь, и здесь - совершенство!"
- А на себе-то ты зачем это показываешь? Ты можешь вообще нормально сражаться?
- А я что делаю!
- Ты - ничего. Все делает твой зомби!
- Он не зомби! Я назвала его "Воланд", правда, этого никто не знает - нигде не записано...
- Да какая мне разница?
- Как - какая? Называй его просто Володя!
- Я не собираюсь никак его называть! С ним же все равно нельзя разговаривать!
- Но ты же думал о такой возможности, да? Думал, признайся!
- Во имя Черепа, я готов в чем угодно признаться, только замолчи!
- Ага! Я знала, что ты - преступный элемент! И кто на меня пялился, когда я купалась, а?
- Дура, ты вообще понимаешь, ЧТО ты несешь? Ты решила купаться прямо на месте, рядом со мной!
- Но ты же не сразу ушел, ты еще пару минут просто пожирал меня глазами, орк-извращенец!
- Дура хадаганская, да кому ты нужна? Я просто в шоке был!
- Ах так, значит, оскорблять мой родной Хадаган начинаем? Может, ты еще и против Империи что-то скажешь?
- ААРРГГГХХХ!!!! Молчи и дерись!!!

Определенно, она его доставала. Выводила из себя каждый раз, когда открывала свой маленький ротик и начинала нести околесицу. Получалось у нее это как-то особенно бредово, часто приводя простодушного орка в замешательство. Однако, с ее появлением жить и воевать стало гораздо веселее. А еще она умела готовить...

Добравшись через два дня до лагеря Империи, орк задумался. Теперь его одинокое путешествие казалось ему скучным. Гелла раздражала, надоедала до умопомрачения - но с ней было весело. Без нее головорез тупо сидел и смотрел перед собой, о чем-то думая. Мда... всего пара слов начальнику - и они с этой болтуньей будут в одном отряде. Пара слов... но тогда придется признать, что она ему нужна. Что она - самый лучший боевой товарищ, какого только можно придумать. По крайней мере, для него. Хадаганка потом от него не отстанет, замучает живьем, снова рассказывая про схемы вышивания крестиком. Но ведь всего пара слов...
- Сержант... разрешите обратиться?

Часть два (всего их, походу, три будет). Новые герои. Немного отсылок к личным проблемам.

Светлолесье.... ах, сколько ни ищи, не сыщешь места лучше и приятнее. Ни холодная Сиверия, ни мрачное Темноводье, ни полная мутантов Тенебра - ничто не успокаивало нервы канийской ратницы так, как это спокойное место. А уж баня-то, баня! Вот уж после чего словно летаешь!
Правда, заходить в Новоград до сих пор было неохота - все эти крики, споры... хоть бери меч и режь всех подряд! Поэтому воительница гуляла по Светлолесью, собирая травку для алхимиков. Уже в третий раз полная сумка, а навык - 107, ну хоть тресни!
- Эм... уважаемая, не могли бы Вы помочь? - раздался вкрадчивый голос сзади. Развернувшись, девушка обомлела - перед ней стоял невиданной красоты эльф. Прямо-таки воплощение детской мечты канийки об идеальном мужчине: высокий, красивый, стройный, с длинными золотистыми волосами, загадочным взглядом... и абсолютно бесполезный в жизни.
- Что такое? - отошла от оторопи девушка, - Тебе что надо?
- Какая фамильярность! - возмутился эльф, - Ну да ладно, что еще ожидать от народа, ничего не понимающего в красоте!
- Ага, - фыркнула канийка, - То-то вы пачками "во имя красоты" на поле боя дохнете!
- Да вы, воины, без нас - жрецов, сами бы пачками падали! - гордо поднял голову новоявленный жрец, - В общем, грохни мне эту сумасшедшую белку, а?
- Значит, так вежливые эльфы просят об одолжении? - засмеялась ратница, - Ладно, сейчас...
- Премного благодарен, о благородная Наска, - эльф даже не скрывал свой издевательский тон.
- Слушай, нахальный извращенец... - начала было ратница, но ее гневную тираду прервапл вопль:
- Да не гей я, не гей! Отвалите уже с этими дурацкими шутками, заколебали!!!
Немного ошалев, ратница с удивлением взирала на покрасевшего эльфа.
- Что?! - его щеки буквально вспыхнули, - Я что, виноват, что ли? Все, абсолютно все до меня докапываются! И вообще, если бы не мы...
- Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы, - вспомнила канийка детскую песенку, - И был бы не рот, а целый огород...
- Похоже, эти грибы кто-то уже того... скурил... - эльф попробовал отшутиться, но вышло неуклюже, - Так как там с белкой?
- Да я ее одной левой... - парой ударов девушка повалила наземь и прикончила противно стрекочущее создание бешенно-фиолетового цвета, - Ну что, зачли?
- Угу, - эльф озадаченно смотрел на ратницу, - Слушай... а не проводишь ли ты меня по Орешку, а то надо... очень... по делам...

- Еще раз повторяю тебе, тупая эльфийская башка, - терпение канийки в очередной раз закончилось, - Не лезь вперед! Грохнут с пары ударов!
- Но тот мешочек с монетками так мило блестел... - постарался оправдаться эльф, - И вообще.... АА!! Спаси, дура! Не видишь, он меня сейчас каааак грохнет....
В сотый раз проклиная себя за сговорчивость, ратница стукнула тролля и тяжело вздохнула. Никогда, никогда больше ни за какие деньги она не поведет больше всяких недоумков по подземельям! Стоит отвлечься от этого крылатого придурка, как он тут же с блеском в глазах бросался в сторону очередной монетки или блестящей побрякушки, словно сорока. А заботиться о нем приходилось кому? Конечно же, несчастной хрупкой девушке, которая сейчас была так зла, что подходить к ней было смертельно опасно. Куда там каким-то мятежникам?

Усталая и злая, она возвращалась в Новоград. Уж лучше слушать противные перепалки высокоуровневых выскочек, чем таскаться с некомпетентной мелкотой.
- Мама, смотри, феечка! - послышался детский голосок, вслед за которым раздалось гневное:
- Да отвалите же вы наконец!
Канийка вздрогнула, услышав знакомые интонации. Нет, нет, нет! Только не это! Еще не поздно отойти подальше и сделать вид, что она этого не слышала, но...
- О, кого я вижу? - теперь голос эльфа стал издевательски-саркастичным, - Великая воительница Кании!
- Аааа... - простонала Наска, - Только тебя мне здесь не хватало!
- Я как раз хотел попросить тебя мне помочь с одним небольшим дельцем... - словно не заметив ее реакции, продолжил длинноухий блондин, - Тут у меня одно сложненькое задание на монстра по имени Космач... не поможешь?
"Спокойно," - попробовала утешить себя ратница, - "Всего лишь один монстр... никаких подземелий и толп боссов..."
Но эта ухмылка, эта противная ухмылка самодовольного эльфа выводила ее из себя!

Наконец, став травником на все свои 250 из возможных 250, Наска вернулась на Асээ-Тэпх, воевать дальше во славу Кании. Вредный эльф уже как-то выветрился из девичьей памяти, оставив только смутные воспоминания о том, что такие фрукты существуют.
- ААА!!! - женский истеричный вопль потряс округу, - Спаситееее!!! Империя атакует, ужас ***...
Крик прервался затихающим: "Красота бессмертия..." и звуком падающего тела. Ну вот, еще один эльфийский трупик порадует Тенсеса. Какая-то размалеванная волшебница остудит свой боевой пыл в Чистилище, а вот самой ратнице еще с этим разбираться...
Осторожно добравшись до отряда имперских воинов, Наска присмотрелась, все еще прячась за руинами. Мдаа.... Один запредельно сильный маг и троица слабаков, только-только пришедших на Святую Землю. Канийка почуствовала гнев... развлекаются, значит? Ознакомительную экскурсию проводят, да?
Внезапно из кустов с противоположной стороны раздалось звучное "Ап-чхи!", после чего перед пораженными солдатами Империи предстал отряхивающийся от налипших листьев эльф, громко сетующий на жестокость мира:
- Дурацкая простуда! Что за уродливое место! Везде грязь, лужи, имперские с...
Тут его взгляд упал на "имперских с...". Вознимла пауза, полная смысла. Немного подумав, эльф сообщил:
- Нихрена себе!
И, создав неуязвимый щит, перенесся в столицу.
На поляне повисло молчание. Пожав плечами, отряд Империи двинулся дальше, оставив так и не замеченную ими ратницу умирать со смеху под кустами. Вот уж не ожидала она встретить старого знакомого в такой жо... ситуации.
Отсмеявшись, канийка начала дальше пробираться по лесу. Ей еще надо было добраться до отрядов партизан, расположившихся неподалеку от Имперского лагеря...

Наска была занята. Очень серьезно занята. А именно - она думала, как ей убить побыстрее большую злую баньши.
- Смотрю, ты в отличной форме, - прозвучал позади нее ехидный голос.
- Ну теперь-то что? - пропыхтела канийка, полностью сосредоточенная на своем деле.
- Да ничего... - оказавшись в поле ее зрения, эльф пожал плечами, - Я просто мимо проходил...
- Вот и иди! - нервы у девушки были на пределе, - И не мешай мне!!!
- Как пожелает прекрасная дама, - фыркнул эльф, - Удаляюсь...
И бодро упарил в сторону деревьев неподалеку. Облегченно вздохнув, Наска вновь сосредоточилась на монстре.
- Ты точно не хочешь меня видеть?
- ОТВАЛИ!!! - взорвалась ратница, - ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ!!!!
В тот же момент избиваемая ею баньши нанесла критический удар, снеся девушке остатки здоровья. Эльф, вежливо добив монстра, тактично потопался возле трупика:
- Эм.... Тебя воскресить? - полюбопытствовал он.
- Уж будь любезен!!!
- Могла бы и повежливее... - обиженно надулся эльф, творя заклинание воскрешения.
Наска вздохнула, подумав, что в гостях у Слуги Тенсеса не так уж и плохо. Встав и отряхнувшись, она взглянула на эльфа с таким видом, что тот сам замахал руками:
- Хорошо-хорошо, я помогу тебе ее добить! Только не смотри на меня такими страшными глазами!

Вскоре ратница была вынуждена признать - со своей задачей эльф справляется отменно. И подлечит вовремя, и разрядом монстра шарахнет так, что тот несколько секунд оглушенный качается из стороны в сторону, иногда даже ослеплял противника. В общем, был весьма полезен. Тот, похоже, тоже был доволен новоявленной партнершей.
- А давай на Астрального демона вместе махнем, а? - предложил он с энтузиазмом, - Грохнем втроем, а?
- Втроем? - переспросила канийка, - А кто третий?
- Да, согильдиец один, - эльф махнул рукой, - Милое создание, только вот никак не может определиться, что важнее: шмот или деньги. Вот и трясется туда-сюда.
Девушка в изумлении смотрела на жреца. Интересно, какой клан мог выдержать такого, как он?
Через пять-десять до парочки добежал тот самый третий участник похода. Он оказался суровым гибберлингским лучником по имени МиниБерсерк. По дороге к монстру, пока эльф, насвистывая, порхал впереди, канийка решила расспросить нового спутника об их общем остроухом знакомом.
- Слушай, - прошептала она, - А как вообще вы это чудо взяли в гильдию?
- О, презабавнейшая история, - охотно начал рассказывать гибберлинг, - Как-то раз наша офицер топала по Асээ-Тэпх, а тут на нее как выскочит два орка! Белняга уже и не знала, что делать, как тут появился Ку и вдарил им как следует. Потом похожая ситуация повторилась с культистами. А позже уже сама офицерша спасла его от троллей. Так и получилось...
- Ааа... - протянула канийка. И вправду, она даже не заметила странной манеры эльфа помогать и этой помощи требовать, - И не тяжело с ним в гильдии?
- Не-а, - беззаботно ответил миниатюрный стрелок, - Весело. Периодически прибегает и вопит на всю гильдию что-то типа "А вы читали третий выпуск "Острых ушек"?" или "А вы знаете, что мой двоюродный брат все-таки вампир?! Офигеть!!!"... весело с ним.
- И правда... - ратница задумалась, - Слушай... а почему "Ку"?
- Ты его имя видела? - засмеялся ее собеседник, - Присмотрись, поймешь.
- Мы пришли! - торжественно объявил в это время предмет разговора. Наска прищурилась. Имя... имя... Оп-па.
Имя пафосного срказма во плоти было "КудаТыПрешь". Гениально.

Демона "грохнули". Разнесли в пух и прах. Еще бы, такая бравая ватага добрых молодцев... и прекрасных девушек! В количестве одной невероятно сильной штуки.
- А давайте пойдем и... - с энтузиазмом начал было эльф, но канийка замахала руками.
- Погоди-погоди! - она пыталась разглядеть остатки здравого смысла в пылающих энергией действия глазах эльфа, - А может это... я спать хочу... мы тут уже пять часов без перерыва бегаем...
- Я - пятнадцать! - бодро сообщил остроухий псих.
- Ты совсем спятил? - вмешался гибберлинг, - А забыл, как ныл на всю гильдию, что "Ну офицерушка, ну расскажи мне сказочку на ночь?", после чего заснул прямо на месте? А мы потом слушали, как тебе уютно спится... пока ты не проснулся и не ткнулся носом в близжайшую пропасть?
- Зато мое бодрое пробудное "АААА!" было отличным будильнком! - без малейшего намека на совесть отмазался Ку, - И вообще... давайте...
- НЕЕЕТ!!! - чуть ли не хором завыли два остальных члена отряда.
- Ну вот.. - обиженно надулся эльф, - А я-то хотел...
- Чего? - раздраженно поинтересовалась Наска.
- Вот, - эльф, продолжая обиженно сопеть, сунул ей в руки невесть где раздобытую розу, - Сегодня же это... восьмое марта.
Канийка оарашенно взирала на цветок. Немного помятый, чуток потасканный невесть где, но все-таки подарок. И единственное, что она смогла ответить, принимая его, было:
- А разве восьмое марта не завтра?
- А про пять часов забыла? - чуть ехидно усмехнулся крылатый недо-дракон, - Уже сегодня!

(с) Katnik
Отсюда: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=53513&page=1
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1132 - 09/27/10 :: 2:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Забавное, частично в тему (о компьютерных играх вообще): http://www.mk.ru/economics/article/2010/09/26/532114-lyubimyie-zabavyi-studentov...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1133 - 10/01/10 :: 1:06am

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
FAQ по блокировке аккаунтов: http://forum.allods.mail.ru/showthread.php?t=53687

Кроме нехилого удивления чтиво вызывает и недюжую улыбку.  Класс
 
IP записан
 
Ответ #1134 - 10/01/10 :: 1:27am
Черный Волк   Экс-Участник

 
А, ну теперь понятно, как успешно играть в эту бесплатную игру. Надо соблюдать два нехитрых правила:

1. Быть крутым программистом.

Иначе как отличишь, где баг, где не баг...

2. Вкладывать немеряное бабло за каждый чих.

И при соблюдении этих условий можно успешно играть в эту исключительно бесплатную игру.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #1135 - 10/01/10 :: 10:18am

MeFF   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 12
*
 
Комменты также доставляют. И если бы неутомимый dky, он же Акс, не по удалял половину того, что там было, чтиво было бы еще интереснее.
Есть там один представитель администрации, после общения с которым, у людей возникает стойкое ощущение, что они на самом-то деле много чего Должны и Обязаны. Просто они об этом не знали.
 
IP записан
 
Ответ #1136 - 10/01/10 :: 11:20am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
MeFF писал(а) 10/01/10 :: 10:18am:
И если бы неутомимый dky, он же Акс, не по удалял половину того, что там было, чтиво было бы еще интереснее.


Всегда рад помочь. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1137 - 10/01/10 :: 2:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Там, для тех, кому было лень тред читать, есть очень милая ситуация.

FleXtrike
Цитата:
Значит ситуация такая. Я стою ни кого не трогаю, мне в пм пишет человек с предложением купить персонажа 28 левла, за смешную сумму, при чем слова "нет спасибо" его не останавливают. Тем временем он продолжает писать сообщения о продаже в чат зоны и я решил просто наказать КИДАЛУ. При чем, человек этот, до этого писал свои сообщения не один раз и на протяжении длительного времени. «Слезы» и «упреки» в сторону его «сделок» я читал не один раз, это наводит на мысли, почему его аккаунт не заблокировали сразу, без чьей либо помощи. Этот человек обманывал не только добропорядочных игроков, но и своими действиями порочил лицо проекта. Решив наказать непорядочного игрока, я ответил ему, и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО САМ отослал в саппорт весь разговор. Вместо одного шага, администрация сделала сразу два шага. Первый шаг: должен был быть просто бан этого игрока. А второй шаг: вместо какого-то поощрения паровозом забанили меня.
Буквально через 20 минут, мне блокируют акк, при чем в момент грандиозной битвы на арене, что обидно в двойне.
Я с надеждой на БЛАГОРАЗУМИЕ и ТРЕЗВОСТЬ МЫСЛИ администрации, вступаю в диалог. И вот уже 19 дней как он длится. Мне отвечают каждый раз одно и тоже - нарушение п.3, вместо того, чтобы разобрать конкретно мой случай. Неужели непонятно что на прокачку персонажа 28 левла, если бы он мне был нужен, я потратил бы максимум 4 дня. Неужели вы думаете, что ради этого несчастья я стал бы рисковать своим персонажем, на которого я потратил уйму времени?
На мой взгляд, это конечно похоже на нарушение, но если это так, то в чем смысл мне было отправлять скрин? С самого начала игры и на протяжении всего года, который я играю, мне казалось, что администрация игры сама просит содействовать в выявлении мошенников и прочих нарушителей игровых правил. Или я в этом ошибаюсь? Администрация не думает, что за год игры, если бы у меня было желание преобрести чей-то аккаунт, я мог бы создать любой аккаунт и совершить сделку, а не «покупать» с аккаунта, на котором находится персонаж с 42 левлом. То что я отправил скрин с моего аккаунта, я показал вам свою открытость.
Я как то, не вижу индивидуального подхода к решению моей проблемы. Не вижу разбирательства в моей проблеме. Отвечающие операторы саппорта уперлись в то, что я злостный нарушитель и выхода, кроме как заплатить штраф (5000кри), у меня нет. У меня даже появились мысли о том, что я разговариваю с программой, которая просто вымогает у меня деньги.
Так вот суть. Вы блокируете игрока, который мало того, что играет год, докачался до 42 уровня, поставил себе руны, оделся в фиолет и вот уже собрался делать пятую покрову, как на тебе подарочек.
Вторая сторона, какой-то жалкий мошенник, обманувший немало людей, забравший их кровные кристаллы. Я рад конечно, что вы заблокировали аккаунт с тем персонажем, которого он продавал.
Можете ли вы дать какие-либо комментарии по моей проблемы? Я считаю, что по отношению ко мне администрация поступила не справедливо. И по-прежнему надеюсь на благоразумие и скорую разблокировку моего аккаунта.

GroKarmon
Цитата:
Давайте разберем некоторые показательные случаи.
1.
Цитата:
Решив наказать непорядочного игрока, я ответил ему, и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО САМ отослал в саппорт весь разговор.

Т.е. вы вступили с мошенником в диалог о покупке персонажа? Интересовались ценой, логином, паролем? Или просто сказали нарушителю "Давай куплю"?
Это явная ошибка. Не стоит вступать с мошенниками в переписку подобного рода.
Лучший вариант наказать нарушителя - отправить запрос в службу поддержки не вступая в диалог с нарушителем. В крайнем случае можно напомнить человеку, что подобные действия нарушают правила, но не в коем случае не следует интересоваться учетными данными либо соглашаться на покупку/обмен. Не следует узнавать у него цену, логин, пароль, почту. И уж ТЕМ БОЛЕЕ нельзя входить на аккаунт по предоставленным Вам данным. Все это напрямую нарушает правила игры и влечет за собой бан.
В вашем случае предлагаю отправить номер запроса в службу поддержки в ПМ на аккаунт Allods_Online со ссылкой на данный пост. Вопрос будет изучен. По крайней мере вам точно разъяснять какие именно ваши действия привели к блокировке.

FleXtrike
Цитата:
Диалог: (М - мошенник; Я - я. Прикидываюсь нубом, так как был с твинка 15 левла)

М: Купи мага 28 левла, за 100 кри отдам
Я: за 100 кри?
Я: продаешь
М: да
Я: с сайтом?
Я: ну чтоб на форуме сидеть можно было
М: да
Я: а ты меня не кинешь?
М: нет

После чего я отправил скрин в саппорт и получил бан. Вопрос за что? Вы конечно скажите: "Не надо было вступать в диалог." Какая разница вступил я в диалог или нет, главное что от меня последовали действия. Правильно же? Ни какими данными я не интересовался, ни куда не входил, цену он мне сообщил сам. Саппорт мне ответил, что я написал сообщение в чат зоны о покупке персонажа, чего не было. Ни каких весомых фактов администрация не может мне предоставить и я думаю не предоставит. Диалог приведен со скрина, который я отправил в саппорт, более ни каких переговоров не было.

Так за что же бан все таки? Я просто уже устал общаться с роботом, тут хоть живые люди. Вместо того, чтобы получать удовольствие от игры, я просто напросто трачу свое время в переговорах с операторами. 

Tontakrion
Цитата:
Есть такая досадный фактО, что по всему этому делу с чатом и т.п работают "бот-программки"( ну и оператор там где валяется ... поблизости). Собирает она все идиомологические выражения и словосочетания ... и дальше описывать думаю не стоит как и в чём процесс состоит.
Как Вам и было раньше сказано: не вступайте в переговоры с "террористами по продаже "персиков"". Программе всё-равно чего вы там хотели выяснить с преступничкО, ей главное отчёт составить и оправить (пофиксить ... ну или чего там у неё), а дальше с вами никто церемониться не будет, смотреть будут только на "факты букафф" ... <...>

Я считаю, это прекрасно. Гражданину предложили купить наркотики, скажем. Гражданин оказался сознательным: вступил в диалог с продавцом и записал этот диалог на диктофон. Потом с имеющимися доказательствами пришел в милицию. Торговца арестовали и посадили. Рядом с ним в камеру посадили сознательного гражданина. "За что?" - "А вы пытались купить наркотики. За это вам полагается тюремное заключение либо штраф в сумме <следует сумма с произвольным количеством нулей>." - "Но я вступил в разговор, чтобы у вас были наглядные доказательства!" - "Ничего не знаем, из разговора следует, что вы собирались купить наркотики. Платите или сидите".
Как-то вот так. Спасибо за обнародование ситуации, теперь добровольные помощники администрации поймут, что, совершив малейшую ошибку, они сядут на ту же "скамью подсудимых" и должны будут за свои благие намерения расплатиться либо пребыванием в игре, либо немалыми деньгами. И, следственно, пока пункт "о недоносительстве" в правила не включили, лучше всего ничего не предпринимать, столкнувшись с подобным. Просто чтобы не рисковать. Пусть это сделает кто-то еще, а и не сделает - "это не мое дело". Браво. Молодцы, я считаю. Великолепная работа с сообществом.

Вот это очень славно тоже. Попробую попозже найти предысторию, вчера видела.
Caprac
Цитата:
Ой как мне это не нравится....помню как месяц пытался разбанить своего Психопанка. Безрезультатно.
Ктото помнит случай с Салем? (кратко напомню): (Сразу скажу! Против нее я ничего не имею и даже ее не знаю=)
Забанили девушку, Зовут Наташа. ЕЕ гильдия открыла на форуме тему о ее бане. В общем оказалось около 40 страниц несогласных. После того как люди начали потихоньку сваливать по причине -" вот, забанили подругу нашу, ни за что ни про что, гляди и я завтра не смогу на аккаунт зайти, все, прощайте аллоды". Администрация сначала писала мол "Бан заслужен и отмене не подлежит". После того как люди начали МАССОВО сомневаться в администрации, они всеже выдвинули пост , гласящий: "Произошла ошибка, аккаунт Натальи будет разблокирован к вечеру, на этой приятной ноте, мы закрываем тему".
Друзья мои!!!!!! тут же все ясно. Я думаю вы из моего поста все поняли. Удачи.

Ссылка на тред выше дана.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1138 - 10/01/10 :: 3:03pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
О, вернулся мой антропологический материал (зачем?). Щас вот покурим и покрасим дальше, на тему кому нужна монетизация игр.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #1139 - 10/01/10 :: 8:01pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Собственно, суть покраски и тайну черной магии повыше сформулировал Джефри. Но можно и развить.

Совершенно все игры состязательного типа (к которым относятся все сетевые коллективки) объединяет именно элемент состязания (в отличие от игр мистериального типа, в которых он не обязателен). От ЧКГ до вот любых Аллодов и прочих "Бойцовских клубов", интересно, жив ли еще последний?.. Включая, конечно, футбол и преферанс.

В любой состязательной игре, по которой не потоптался слон монетизации, кой будет описан ниже, главная цель проста и классична – это удовольствие; а удовольствие достигается через победу в состязании ловкости, хитрости, изобретательности и прочих личных качеств. Таким образом через состязание устанавливается победитель - либо одиночка, либо команда, продемонстрировавший/ая более эффективный набор личных качеств. Удовольствие состоит как в торжестве превосходства, так и в признании, и прочих приятных пряниках.

Принципиальное условие, без которого состязательная игра не может существовать – это равенство условий для всех состязующихся (как вариант - условленное неравенство, "фора"). Без обязательности правил, справедливости определения итога и прочего состязательная игра не может существовать. Даже мошенничество происходит в рамках правил и представляет из себя дополнительное состязание в хитрости, наблюдательности и пр.

Что происходит, когда игра начинает монетизироваться? Происходит то самое помянутое мной смешение жанров – а заодно и нарушение многократно помянутого тут баланса, который не есть нечто хитроумное, он есть просто-напросто смысл игры в количественном выражении. Равенство возможностей, сводящее любое состязание к соперничеству личных качеств.
Когда обнаруживается, что заведомую недостачу ресурса "личные качества" можно компенсировать или с лихвой перекрыть ресурсом "бабло", распадается смысловое пространство игры. Смести метким ударом ракетки шахматы с доски – не выиграть партию в шахматы, а уничтожить пространство игры. Купить супершлем, который позволит компенсировать отсутствие мозгов - не значит победить, поскольку изначальная недостача ресурса не исчезает.
Пространство распадается. Игрок, имеющий целью победить при помощи сообразительности, а команда – при помощи слаженности и умения вырабатывать стратегию, не имеет в игре главного: соперника. Соперник кроет шашки козырными картами: вместо аналогичного соперничества «ловкость-ловкость» отвечает на идею - оплатой. Состязание утрачивает смысл.
Этот дисбаланс имеет только один вариант разрешения: перевести всю игру в плоскость состязания бабла с баблом, т.е. в вышеописанный мной потлатч мелкого масштаба. Следующая стадия – переход игры в игру финансовую (по типу биржевой, например). WoW успешно прошел сим путем. Финансовые игры - недаром они называются играми, - не менее азартны и увлекательны, но имеют свои законы, где опять-таки соблюдается равенство состязания; и главное – привлекают совершенно другой контингент, осведомленный о том, чем он будет заниматься. Биржа, где торги будут включать в себя гонки на игровых автоматах, едва ли поимеет успех.

Короче. Монетизация, вводимая посреди игры, несомненно, радует карман администрации подобного предприятия, а также ту публику, которая органически не способна к личностному соревнованию, но производит токсическое воздействие на саму игру.

Ну а про смысл и суть махинаций со стороны администрации и прочие прелести я уже говорить не буду. Даже для бизнеса это слишком – разве что для гангстерского? Современные глобальные компании стремятся к честности, открытости и прозрачности деятельности; я, конечно, не про тех «диких рынков», цитаты из которых тут повешены. Тут откровенность шулерства компенсируется только микроскопическим масштабом прибыли и необязательностью участия в нем...

PS  (перечитав) - Да, дорогие товарищи - нужно ли раскладывать подробно, на каких чувствах и с какими целями играет (о, это многозначное слово), администрация любого подобного проекта, начиная упражнения с балансом? Оно можно, но скучно и грязно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 ... 89