Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Возможность существования Саурона после уничтожения Кольца (Прочитано 26954 раз)
Ответ #15 - 05/03/09 :: 4:14pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Великолепно...
Нет, ну ладно, Фаразону в плен он сдался из вполне понятных соображений - но почему сильнейший из майар, с кольцом или без все время проигрывает войны? Озадачен
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #16 - 05/03/09 :: 6:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Э, господа... насчет Глорфиндела я не очень поняла: он тут при чем?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 05/03/09 :: 6:28pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Он забрел случайно=))) Похоже просто как пример толкиеновской ошибки - хотя ошибка ли это? Ну да ладно, забрел - выбредетПодмигивание
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #18 - 05/03/09 :: 6:42pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
По поводу ошибок Толкина и посмертной судьбы Глорфинделя - справочное бюро оффтопично находится на проводе:
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/people/lastwork.shtml
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #19 - 05/03/09 :: 6:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А почему ошибка? Ужас Там всё нормально, вроде... ну, такой он нетипичный, что решил в Средиземье вернуться, ну, бывает...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 05/03/09 :: 6:52pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/03/09 :: 6:42pm:
А почему ошибка? Ужас Там всё нормально, вроде... ну, такой он нетипичный, что решил в Средиземье вернуться, ну, бывает...

Ну, может быть. Я просто хотела сказать, что Толкин-живой человек и мог ошибаться.
*возвращаясь к нашим баранам* У нас в итоге получается, что либо Толкин что-то забыл, либо у Гэндальфа были какие-то свои планы. Потому что Саурон,похоже, меньше него переживал из-за этого кольца.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 05/03/09 :: 6:53pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Ну вот и я говорю, что не такая это и ошибка=) Просто редкий случай - но объяснимый.
Однако, ен пора ли вернуться к нашим ба... нет. язык (т.е. рука) не поднимается обозвать Сау бараном! Вернемся к нашм майарам и кольцам!
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #22 - 05/03/09 :: 8:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
О, да!..
Господа, скажите, вы мне простите то, что я сейчас хотела бы просто последить за разговором, не вмешиваясь? ну. в частности, что кому-то мое мнение помешает, направив мысли в определенное русло; а я этого на хочу совсем. Мне интересно, до чего вы додумаетесь сами и насколько это будет коррелировать с тем, о чего додумались мы. У нас это тоже на уровне набросков, причем даже не на бумаге.
А если мысли сойдутся, то очередное обвинение высказывание о том, что мои тексты - это отголосок дискуссий на Доске, я переживу, честное слово.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/03/09 :: 8:34pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/03/09 :: 8:03pm:
О, да!..
Господа, скажите, вы мне простите то, что я сейчас хотела бы просто последить за разговором, не вмешиваясь? ну. в частности, что кому-то мое мнение помешает, направив мысли в определенное русло; а я этого на хочу совсем. Мне интересно, до чего вы додумаетесь сами и насколько это будет коррелировать с тем, о чего додумались мы. У нас это тоже на уровне набросков, причем даже не на бумаге.

Ну, лично я не просто прощу, а даже и обижаться не подумал бы! Только... Вы же потом скажете нам насколько совпали наши мысли с вашими? (кстати, кого подразумевало слово "мы", если не секрет?)

Цитата:
А если мысли сойдутся, то очередное обвинение высказывание о том, что мои тексты - это отголосок дискуссий на Доске, я переживу, честное слово.

Если кто-то такое скажет... я. пользуясь тем, что у тварей все равно репутация пожизненных бяк, порву нахала в клочья и скажу, что так и былО!
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #24 - 05/03/09 :: 9:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Не надо никого порывать Улыбка Я еще и не такое слышала.
"Мы" - это я и мой напарник, он же мой муж, он же Самый Главный Админ Улыбка Он не пишет - мы вместе думаем, или он рассказывает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 05/03/09 :: 9:28pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/03/09 :: 9:23pm:
"Мы" - это я и мой напарник, он же мой муж, он же Самый Главный Админ Улыбка Он не пишет - мы вместе думаем, или он рассказывает.

А кто он - самый главный админ? Который Yasch? (оффтоп - но как прекрасно, когда и напарник, и  друг, и  супруг(а) -  и все в одном лице! НАм повезло и это надо отметить!)
Цитата:
Не надо никого порывать Улыбка Я еще и не такое слышала.

М-м-м-м... ну ладно... *втянул когти* Тогда посижу смирно=) А потом встречу в темной подворотне и...
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #26 - 05/03/09 :: 9:31pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
А как всё-таки с Гэндальфом быть,а? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #27 - 05/03/09 :: 9:34pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
А что с ним не так? Похоже надо искать причины, по которым ему мешало Кольцо, Причем не сразу оно ему мешать начало... Может, в Дол-Гулдуре он что-то узнал/обаружил?
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #28 - 05/03/09 :: 9:50pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Lirulin писал(а) 05/03/09 :: 9:34pm:
А что с ним не так? Похоже надо искать причины, по которым ему мешало Кольцо, Причем не сразу оно ему мешать начало... Может, в Дол-Гулдуре он что-то узнал/обаружил?

Так он после Дол Гулдура ещё лет 60 не знал, что это такое.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 05/03/09 :: 10:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
М-м. давайте вот с чего начнем: давайте поищем цитаты (желательно в оригинале; мы в очередной раз убедились, что переводы - дело скользкое), где Гэндальф говорит о Кольце. Вот просто тупо - цитаты. Эо у нас станет такая база, с которой мы будем дальше работать.
Честное слово, господа, вы сами увидите просто на сопоставлении цитат, что это интересно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8