Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Рубеж (Прочитано 7025 раз)
Ответ #15 - 10/05/02 :: 12:09am

Aelia   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 35
*
 
Сомневаюсь, честно говоря. По-моему, Мацапура к нему чисто потребительски относился.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 10/05/02 :: 7:29pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Мне   не    понравилось,    как   там   всё  вывернули    в   конце.   Вроде    закручивалось   что    то    очень   интересное,    а  потом    выяснилось,    что    Малах   устроил    всю  эту   кутерьму   с   уничтожением   миров    только  для  того,    чтобы  Бог     с   ним    поговорил    и   ответил     на  какие  то    вопросы.    По  крайней  мере,  так  получается    из   текста.    Олди    мне    правда     ответили,    что    речь  идёт    не  о  разговоре,    а   о  каких  то  действиях   со  стороны  Бога.   Но   я  не  очень    хорошо  поняла    ответ,    и  не    поняла,   какие    собственно    действия    требуются   и     в    чём  проблема.   
И    ещё   не  понравилось,   как   всё   в  результате   получилось   с   этими    двумя  двоедушцами.   Ясно   было,    что    оба    так  или   иначе    скинут    заклятье (иначе  истории    не    было  быУлыбка ),     но    было   очень  интересно   как.   В    итоге    я  разочаровалась   -    то  что   в  поединке     друг    с   другом    ещё  ладно,    но    если   бы  как   ни будь    по    другому…   Ведь   у   Юдки   до   этого   было    тысяча   и  один    повод    кого   либо    помиловать    и  данный    случай   был    на  мой  взгляд    далеко   не  самый    вопиющий  из    всех.    Не   поняла,  почему    он    именно   в  этот   момент    созрел.   Но   Юдка    ещё    ладно,    а    с   Рио   вообще   всё   непонятно.   У   него   было    тысяча    и    один    случай,  когда  очень надо   было    кого  то   добить (например   его   помощника),   а  он    этого   не    сделал.    А   тут    прямо   скажем   не  самый  подходящий   повод,   не  говоря  уж  о   том,    что   Юдка    его    пощадил.   Разве  что   решил    последовать   его   примеру?   Но   это   как   то    не   аргументировано,   ведь   до   этого   Рио   очень   боялся    нарушить    запрет.   И   ещё,   я  не  поняла,  почему   Юдка     воскрес.    Кроме   того      Рио   во   второй  части    становится   действительно    каким  то   бледным,    а       мне   в   отличие  от   Ципор,      он    понравился.   
В  общим   всё   это   печально,  учитывая   что   книга    и  правда   хорошая.
Мне   тоже   очень   понравилась   альтернативная   Украина,   и  ещё    чёрт    понравился,    и  каф  Малах,   и  его   сын.  Ну   и  Рио   с  Юдкой   в  общим   тоже.    Короче   всё    интересно,    только   вывернули  плохо.   Но   тем   ни  менее   хорошо,   что      хэппи  энд.   Люблю   я  хэппи
эндыУлыбка    И   считаю,   что   они   вполне   реальныУлыбка 
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #17 - 10/05/02 :: 7:54pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 

Цитата:
Сомневаюсь, честно говоря. По-моему, Мацапура к нему чисто потребительски относился.


У вас есть сундук денег, которые вы будете тратить на что-то очень вам полезное. Неужели вы будете небрежно с ним - и с деньгами - обращаться?
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #18 - 10/06/02 :: 12:51am
Ципор   Экс-Участник

 
"Вроде    закручивалось   что    то    очень   интересное,    а  потом    выяснилось,    что    Малах   устроил    всю  эту   кутерьму   с   уничтожением   миров    только  для  того,    чтобы  Бог     с   ним    поговорил    и   ответил     на  какие  то    вопросы."

По моему как раз интересная мысль. Идея вся в общем в том, что большинству Малахов не нужны эти миры, они их не любят, не понимают чего хотел Творец. Не знаю почему тот им не объясняет, может не хочет или не может,а может вообще пустил ситему на самотек. А им плохо, они думают, что о них забыли. Миры они уничтожают, чтобы все поскорее кончилось. А у Самаэля похоже просто не выдержали нервы по вышеуказанной причине.

"В    итоге    я  разочаровалась   -    то  что   в  поединке     друг    с   другом    ещё  ладно,    но    если   бы  как   ни будь    по    другому…   Ведь   у   Юдки   до   этого   было    тысяча   и  один    повод    кого   либо    помиловать    и  данный    случай   был    на  мой  взгляд    далеко   не  самый    вопиющий  из    всех.    Не   поняла,  почему    он    именно   в  этот   момент    созрел. "
Потому, что им обоим сказали, что нарушение заклятие означает уничтожение Мира. А увидев, что Малахи сами решили уничтожить мир, в котором они находились, оба героя каф-Малаху поверили.


"И   ещё,   я  не  поняла,  почему   Юдка     воскрес."
Рио, кстати, тоже. По моему это не совсем воскресение. Кажется заклятие как то расщепило их души, что ли. Помните там говорилось, что каждый из заклятых вроде как бы могилу в себе носит. Того, кем он должен был стать. И, если они заклятие не нарушают, то эта их часть после смерти тела бет-Малахом становится. Но они запрет нарушили и души их освободились. Может, каф-Малахами стали. Подмигивание

 
IP записан
 
Ответ #19 - 10/06/02 :: 5:01am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Ципор:
«По моему как раз интересная мысль. Идея вся в общем в том, что большинству Малахов не нужны эти миры, они их не любят, не понимают чего хотел Творец. Не знаю почему тот им не объясняет, может не хочет или не может,а может вообще пустил ситему на самотек. А им плохо, они думают, что о них забыли.»

Но   разве   можно    такие    вещи    объяснить?   Малаху   может   не  нравиться  мир,   он     может   считать     что    мир    зря  придуман,    но    надеяться  на  какое   объяснение…     Неужели    Малах      совсем    тупой?Улыбка    Хотя    возможно   в     вашем     разъяснении    что    то    есть.     Только    прописано     это  плохо.    Видимо    сказывается    количество  авторов.
     « Миры они уничтожают, чтобы все поскорее кончилось. А у Самаэля похоже просто не выдержали нервы по вышеуказанной причине..»
Кстати    хорошая  мысль.   Малах    просто   сбрендил,     и   уничтожает    миры  примерно    по  той    же  причине,   что  и    Феанор   сжёг   корабли   в  Лосгаре.   

  «Потому, что им обоим сказали, что нарушение заклятие означает уничтожение Мира. А увидев, что Малахи сами решили уничтожить мир, в котором они находились, оба героя каф-Малаху поверили.»
Что ж,   пожалуй   в   этом    что   то  есть.
«По моему это не совсем воскресение. Кажется заклятие как то расщепило их души, что ли. Помните там говорилось, что каждый из заклятых вроде как бы могилу в себе носит. Того, кем он должен был стать. И, если они заклятие не нарушают, то эта их часть после смерти тела бет-Малахом становится. Но они запрет нарушили и души их освободились. Может, каф-Малахами сталиУлыбка

Это   вы    всё     верно    говорите.    Только    на   счёт    каф  Малахов    сомневаюсьУлыбка    Но    какое  это    имеет    отношение   к  воскрешению?   Вроде   это   должно  было   с  ними   произойти    просто    в   случае    нарушения  запрета.   При   воскрешении    наверное   тоже,   но    воскрешение   на  мой   взгляд      штука    всё  таки    неординарная,   и  требует   хоть   какой  то  мотивировки.   
Вы     говорите,    что   Рио    тоже   воскрес?    Но  его   же  вроде   бы  только    ранили.   Вроде  о  его  смерти  ничего не  говорится.   



 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #20 - 10/06/02 :: 9:53pm
Ципор   Экс-Участник

 
"Вы     говорите,    что   Рио    тоже   воскрес?    Но  его   же  вроде   бы  только    ранили.   Вроде  о  его  смерти  ничего не  говорится."

Ищз контекста следует. Его душа тоже освободилась. А разве это могло бы произойти, если бы тело не умерло? Мне так кажется. Впрочем, я не настаиваю.

 
IP записан
 
Ответ #21 - 10/06/02 :: 11:19pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Вообще   то   действительно    описываются     они  оба     так,    как    будто  бы  оба  воскресли.   Но    поскольку   про   Рио    не  было    написано,    что    он  умер,  то   я  решила  что    он  и  не   воскресал,    поскольку    в   моём  понимании   это  взаимосвязанные    процессыУлыбка    Но    возможно    вы  правы,    тем  более,    что    вы  уже  один    раз    оказались    правы    в  сходной  ситуации( я  имею   ввиду   Ахто,    который  то  ли  убил,   то  ли    ударил   пленника).   
«Его душа тоже освободилась. А разве это могло бы произойти, если бы тело не умерло? Мне так кажется.»
Кстати    вполне    возможно.   То  есть   тогда    получается,   что   в  случае    нарушения  запрета    тело  обязательно    должно    умереть,   в  независимости     от   обстоятельств    этого    нарушения.   А   потом   душа   освобождается,    а  тело    воскресает.    Интересно,  а  последнее    обязательно?   То   есть   душа   то    освободится,    а  вот    как  на  счёт    тела? Улыбка

 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #22 - 10/06/02 :: 11:27pm
Ципор   Экс-Участник

 
Не знаю. По моему, нет. В конце концов дух, душа - это главное, тело лишь оболочка. Но это мы уже в религиозные вопросы ударились. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #23 - 10/07/02 :: 12:34pm

Aelia   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 35
*
 
Как раз это мне и непонятно: почему Денница не понимает, что к нему относятся как к "сундуку с деньгами"? Мацапура же его отдает князю, который ему так не понравился - и все равно остается "добрым дядькой".
 
IP записан
 
Ответ #24 - 10/08/02 :: 9:16pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 

Цитата:
Как раз это мне и непонятно: почему Денница не понимает, что к нему относятся как к "сундуку с деньгами"? Мацапура же его отдает князю, который ему так не понравился - и все равно остается "добрым дядькой".


Некоторые дети с маниакальным упорством сбегают из относительно приличных детских домов к совсем не приличным родителям.

Что мешало Деннице привязаться к Мацапуре? Я еще раз говорю - по-моему, конечно, - он был только ребенком. А когда все вокруг тебя пытаются убить, привяжешься даже к "скупому рыцарю". Ну, к обожателю сундуков...
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2