Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Ряд вопросов Элхэ Ниэннах. (Прочитано 20781 раз)
Ответ #30 - 07/05/12 :: 7:49pm
Джамини   Экс-Участник

То есть Звездное имя дается, напротив, как знак потери всего "эльфийского", способности жить в Валиноре и приобретения способности умирать по-настоящему. Ага.
Тогда в какой момент происходит эта самая потеря? Те, кого усыпили, вполне себе обычными эльфами живут...

IP записан

Ответ #31 - 07/05/12 :: 9:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

(очень смеется) Какое чудесное, бесподобное, какое механистическое понимание!.. Прям всего-всего эльфийского? А имя в компенсацию дается? За потерю? А где написано, что дается? А про потерю "всего эльфийского" где говорится? А чем эльфы отличаются от людей что такое "всё эльфийское"? А зачем их так надо изничтожать, если они в Валиноре все равно помрут?
А с какой целью спрашиваете дайте ссылку на Апокриф-фест, если там не подзамочное нечто - я хоть пойму, каким образом люди обретают такие идеи.

Я не издеваюсь, я только что с работы, почти 11 часов трудовых будней, и Вы меня правда повеселили. Вот честно.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #32 - 07/05/12 :: 9:22pm
Джамини   Экс-Участник

(мрачно) Это не механистическое понимание, это я не умею формулировать...
http://apokrif-fest-in-arda.diary.ru/p178261447.htm#603680932 - Оттуда и ниже. И да, МОИМ образом люди обретают такие идеи...

(и зачем я каждый месяц обзоры на ДОСК вешаю, если их все равно никто не читает... и про Фест не знает...)

IP записан

Ответ #33 - 07/05/12 :: 9:38pm
Джамини   Экс-Участник

(подумав) Наталья Эдуардовна. Я понимаю, что нельзя объять необъятное. Понимаю, что нельзя рассчитать объем пламени, выдыхаемого драконом, в кубических метрах. Я в курсе, что крылья Мелькора - это чистой воды аллегория, и не ходил Черный Вала из замка АстАхэ без рубахи.
Я понимаю, что нельзя померять линейкой Дядю Степу и научно рассчитать формулу, с помощью которой шаман воздействует на потоки воздуха, дабы призвать дождь.
Но нам ОЧЕНЬ НАДО, понимаете? Улыбка

IP записан

Ответ #34 - 07/05/12 :: 10:01pm

сантехник
Москва

*

О как, прям по имени-отчеству даже.

(серьезнея) Нет, слушайте. Необъятное тут ни при чем. Совсем.  Это именно для вас (для Вас?) эллери повторяют: "Я выбираю Путь... и, знаком Пути, принимаю имя..." И для вас молчит Намо: "Неужели ты действительно не понимаешь? — думает. Они стали сплавом того, что есть в Элдар и Младших: рука, и игла в руке, и нить, продетая в ушко иглы. Часть мира — способные менять себя и мир, вне Предопределения и Судьбы — способные пребывать в мире, покидать его или возвращаться, выбором своим ставшие подобными тебе — неужели ты не понимаешь, чем так пугали они, чем были так опасны? Неужели не понимаешь: нам было страшно?.."
Ну, я не знаю прямо...

Upd. (ознакомившись) А-а, вот оно что. Так Вам мой ответ совершенно не нужен, собственно, ничего он не даст.
А судя по количеству просмотров Вашей, Джамини, темы в "Жизни тусовки", тема вполне нужна. Но я-то лично не подписывалась читать фестовские произведения, правда же? Улыбка

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #35 - 07/05/12 :: 11:38pm
Джамини   Экс-Участник

ОК. Я поняла вас. Спасибо Улыбка

IP записан

Ответ #36 - 07/06/12 :: 10:04am

сантехник
Москва

*

Извините, если нагрубила. Но тут два варианта: либо "по канону", и тогда задача бессмысленна, либо не по нему - и тогда совершенно неважно, что там причина, что - следствие, и на кой сдалось изводить этих самых эллери: рано или поздно сами помрут. Как-то так.  Нерешительный

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #37 - 07/06/12 :: 12:30pm
Джамини   Экс-Участник

Да не нагрубили, забейте. Просто я вчера тоже была в некотором неадеквате - моталась по городу, подавала заявления в вузы и была на взводе.

Просто, похоже, этот момент канона я плохо поняла, и надо думать-думать-думать...

IP записан

Ответ #38 - 07/06/12 :: 12:45pm

сантехник
Москва

*

Очень быстро, буквально на пальцах, чтобы Ира не сетовала на туманность метафизики.  Улыбка
Эльфы бессмертны, живут в гармонии с миром и изменяются вместе с ним. Люди недолговечны, они - Гости в мире, но при этом способны менять мир и его судьбы. Эллери - и то, и другое одновременно; дело не в том, что это "смертные эльфы", которые умирают "по-настоящему" - дело в том, что это существа, живущие в гармони с миром и меняющие его постольку, поскольку они меняются сами. Не внешним воздействием, а естественным путем - постольку, поскольку они живут. То есть, само существование Эллери - это невозможность востановления тех самых изначальных замыслов, той самой Арды Неискаженной, о которой так много и долго говорилось. Ясно дело, они с Валинором несовместимы (нутром чую: сейчас будет сюжет для апокрифа... ладно, фиг с ним, пусть будет) - но не потому, что они в нем умрут, а потому, что с хорошей вероятностью Валинор начнет меняться так же. как меняется Арда. Перестанет быть кусочком Арды Неискаженной (я знаю, знаю, что в чистом виде Валинор таковым не является, коль скоро и там "боги устанут"; знаю, что Валинор - максимальное приближение; пренебречь, вальсируем). Поэтому Эллери не должно быть, точка.
Примерно так.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #39 - 07/06/12 :: 12:54pm
Джамини   Экс-Участник

Аааааа!!! Поняла!!
Спасибо!

Может, ЧаВО мне по ЧКА составлять начать? А то таких глюков у народа - дофига и больше, а потом получается ООС и неканон, что хорошо, но далеко не всегда...
Я еще с такими же вопросами приду? Улыбка

IP записан

Ответ #40 - 07/06/12 :: 1:03pm

сантехник
Москва

*

Да и ладно, ну, пусть глюки - не так оно страшно же. Вернее, оно не страшно вообще - мало ли, что интересное вырасти может. Улыбка
(вздыхая и осознавая, во что ввязалась) ОК, приходите. Только я не всегда могу быстро и на пальцах, я еще могу кидаться цитатами и впадать в состояние "лицо - рука" Класс

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #41 - 07/06/12 :: 1:13pm
Джамини   Экс-Участник

Пожалуйста, убивайтесь фэйспалмом, сколько душа просит Улыбка А мы будем так же наглеть, путаться в формулировках, поражать вас механистическим пониманием метафизики, а потом прыгать от радости до потолка из-за полученных ответов. Договорились?  Смех

IP записан

Ответ #42 - 07/06/12 :: 1:16pm

сантехник
Москва

*

Куда я с подводной-то лодки, договорились.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #43 - 07/07/12 :: 2:16am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Наташ, но не потому, что они в нем умрут, а потому... - оно понятно, да и вообще я метафизику ЧКА ценюПодмигивание))), но та же Тайли-Мириэль (на круг ан-масс затыка с ней, насколько я наблюдаю размышленияУлыбка))) - что в каноне, мы в курсе, в ЧКА - то самое, ее "убивает" Аман. Текст всех редакций ЧКА, особенно первой и второй (на которые народ в основном опирается) ты помнишь лучше меня))))) От них  (от сей ситуации)"вальсируется" несовместимость эллери с Аманом до того самого летального исхода...

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #44 - 07/07/12 :: 3:59am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

(Грызя огурец) А нас за меньшее в "Средиземский" раздел гнали.... Улыбка
(Не удержавшись) Не стыдно....?

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8