Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Ряд вопросов Элхэ Ниэннах. (Прочитано 54081 раз)
Ответ #30 - 07/05/12 :: 6:49pm
Джамини   Экс-Участник

 
То есть Звездное имя дается, напротив, как знак потери всего "эльфийского", способности жить в Валиноре и приобретения способности умирать по-настоящему. Ага.
Тогда в какой момент происходит эта самая потеря? Те, кого усыпили, вполне себе обычными эльфами живут...
 
IP записан
 
Ответ #31 - 07/05/12 :: 8:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(очень смеется) Какое чудесное, бесподобное, какое механистическое понимание!.. Прям всего-всего эльфийского? А имя в компенсацию дается? За потерю? А где написано, что дается? А про потерю "всего эльфийского" где говорится? А чем эльфы отличаются от людей что такое "всё эльфийское"? А зачем их так надо изничтожать, если они в Валиноре все равно помрут?
А с какой целью спрашиваете дайте ссылку на Апокриф-фест, если там не подзамочное нечто - я хоть пойму, каким образом люди обретают такие идеи.

Я не издеваюсь, я только что с работы, почти 11 часов трудовых будней, и Вы меня правда повеселили. Вот честно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 07/05/12 :: 8:22pm
Джамини   Экс-Участник

 
(мрачно) Это не механистическое понимание, это я не умею формулировать...
http://apokrif-fest-in-arda.diary.ru/p178261447.htm#603680932 - Оттуда и ниже. И да, МОИМ образом люди обретают такие идеи...

(и зачем я каждый месяц обзоры на ДОСК вешаю, если их все равно никто не читает... и про Фест не знает...)
 
IP записан
 
Ответ #33 - 07/05/12 :: 8:38pm
Джамини   Экс-Участник

 
(подумав) Наталья Эдуардовна. Я понимаю, что нельзя объять необъятное. Понимаю, что нельзя рассчитать объем пламени, выдыхаемого драконом, в кубических метрах. Я в курсе, что крылья Мелькора - это чистой воды аллегория, и не ходил Черный Вала из замка АстАхэ без рубахи.
Я понимаю, что нельзя померять линейкой Дядю Степу и научно рассчитать формулу, с помощью которой шаман воздействует на потоки воздуха, дабы призвать дождь.
Но нам ОЧЕНЬ НАДО, понимаете? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #34 - 07/05/12 :: 9:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
О как, прям по имени-отчеству даже.

(серьезнея) Нет, слушайте. Необъятное тут ни при чем. Совсем.  Это именно для вас (для Вас?) эллери повторяют: "Я выбираю Путь... и, знаком Пути, принимаю имя..." И для вас молчит Намо: "Неужели ты действительно не понимаешь? — думает. Они стали сплавом того, что есть в Элдар и Младших: рука, и игла в руке, и нить, продетая в ушко иглы. Часть мира — способные менять себя и мир, вне Предопределения и Судьбы — способные пребывать в мире, покидать его или возвращаться, выбором своим ставшие подобными тебе — неужели ты не понимаешь, чем так пугали они, чем были так опасны? Неужели не понимаешь: нам было страшно?.."
Ну, я не знаю прямо...

Upd. (ознакомившись) А-а, вот оно что. Так Вам мой ответ совершенно не нужен, собственно, ничего он не даст.
А судя по количеству просмотров Вашей, Джамини, темы в "Жизни тусовки", тема вполне нужна. Но я-то лично не подписывалась читать фестовские произведения, правда же? Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 07/05/12 :: 10:38pm
Джамини   Экс-Участник

 
ОК. Я поняла вас. Спасибо Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #36 - 07/06/12 :: 9:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Извините, если нагрубила. Но тут два варианта: либо "по канону", и тогда задача бессмысленна, либо не по нему - и тогда совершенно неважно, что там причина, что - следствие, и на кой сдалось изводить этих самых эллери: рано или поздно сами помрут. Как-то так.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 07/06/12 :: 11:30am
Джамини   Экс-Участник

 
Да не нагрубили, забейте. Просто я вчера тоже была в некотором неадеквате - моталась по городу, подавала заявления в вузы и была на взводе.

Просто, похоже, этот момент канона я плохо поняла, и надо думать-думать-думать...
 
IP записан
 
Ответ #38 - 07/06/12 :: 11:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Очень быстро, буквально на пальцах, чтобы Ира не сетовала на туманность метафизики.  Улыбка
Эльфы бессмертны, живут в гармонии с миром и изменяются вместе с ним. Люди недолговечны, они - Гости в мире, но при этом способны менять мир и его судьбы. Эллери - и то, и другое одновременно; дело не в том, что это "смертные эльфы", которые умирают "по-настоящему" - дело в том, что это существа, живущие в гармони с миром и меняющие его постольку, поскольку они меняются сами. Не внешним воздействием, а естественным путем - постольку, поскольку они живут. То есть, само существование Эллери - это невозможность востановления тех самых изначальных замыслов, той самой Арды Неискаженной, о которой так много и долго говорилось. Ясно дело, они с Валинором несовместимы (нутром чую: сейчас будет сюжет для апокрифа... ладно, фиг с ним, пусть будет) - но не потому, что они в нем умрут, а потому, что с хорошей вероятностью Валинор начнет меняться так же. как меняется Арда. Перестанет быть кусочком Арды Неискаженной (я знаю, знаю, что в чистом виде Валинор таковым не является, коль скоро и там "боги устанут"; знаю, что Валинор - максимальное приближение; пренебречь, вальсируем). Поэтому Эллери не должно быть, точка.
Примерно так.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 07/06/12 :: 11:54am
Джамини   Экс-Участник

 
Аааааа!!! Поняла!!
Спасибо!

Может, ЧаВО мне по ЧКА составлять начать? А то таких глюков у народа - дофига и больше, а потом получается ООС и неканон, что хорошо, но далеко не всегда...
Я еще с такими же вопросами приду? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #40 - 07/06/12 :: 12:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да и ладно, ну, пусть глюки - не так оно страшно же. Вернее, оно не страшно вообще - мало ли, что интересное вырасти может. Улыбка
(вздыхая и осознавая, во что ввязалась) ОК, приходите. Только я не всегда могу быстро и на пальцах, я еще могу кидаться цитатами и впадать в состояние "лицо - рука" Класс
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 07/06/12 :: 12:13pm
Джамини   Экс-Участник

 
Пожалуйста, убивайтесь фэйспалмом, сколько душа просит Улыбка А мы будем так же наглеть, путаться в формулировках, поражать вас механистическим пониманием метафизики, а потом прыгать от радости до потолка из-за полученных ответов. Договорились?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #42 - 07/06/12 :: 12:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Куда я с подводной-то лодки, договорились.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 07/07/12 :: 1:16am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, но не потому, что они в нем умрут, а потому... - оно понятно, да и вообще я метафизику ЧКА ценюПодмигивание))), но та же Тайли-Мириэль (на круг ан-масс затыка с ней, насколько я наблюдаю размышленияУлыбка))) - что в каноне, мы в курсе, в ЧКА - то самое, ее "убивает" Аман. Текст всех редакций ЧКА, особенно первой и второй (на которые народ в основном опирается) ты помнишь лучше меня))))) От них  (от сей ситуации)"вальсируется" несовместимость эллери с Аманом до того самого летального исхода...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #44 - 07/07/12 :: 2:59am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
(Грызя огурец) А нас за меньшее в "Средиземский" раздел гнали.... Улыбка
(Не удержавшись) Не стыдно....?
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8