Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Концерт в "Дредноуте" 13 августа

Пойду    
  17 (70.8%)
Не пойду    
  4 (16.7%)
Нафиг оно вообще?    
  3 (12.5%)




Всего голосов: 24
« Создано: Элхэ Ниэннах : 07/12/11 :: 10:07am »

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 68
Концерт Элхэ (Прочитано 237407 раз)
Ответ #195 - 12/29/08 :: 4:53pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Gvendolen
Цитата:
Традиция, мало ли.

Ыгы, ясно. Экие мудреные традиции в Эгладоре  Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #196 - 12/29/08 :: 4:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Gvendolen писал(а) 12/29/08 :: 4:42pm:
Элхэ, а хоть одно письмо с ответом на вопрос пришло?

(грустно) Ни единого. Так и осталось это дело для меня тайной...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #197 - 12/29/08 :: 6:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Ничего тайного. Примерно как написать на заборе и смыться мерзко хихикая.

Сплетни как правило метод зарабатывания дешевой популярности.

Скорее обидно. Такой материал для исследований пропал. Ибо судя по сплетням Хозяйка у нас маньяктеррориверсант - архисатачернокнижник промышляющий мелким супермегаколдунством в особо крупных размерах. Смех

А вот что на концерт никак не могу попасть жалько. Те записи что есть в не очень хорошем качестве. И очень хочется все это послушать в живую Нерешительный Плачущий
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #198 - 12/29/08 :: 6:52pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/29/08 :: 4:59pm:
Gvendolen писал(а) 12/29/08 :: 4:42pm:
Элхэ, а хоть одно письмо с ответом на вопрос пришло?

(грустно) Ни единого. Так и осталось это дело для меня тайной...


Домовой Нафаня писал(а) 12/29/08 :: 6:16pm:
Скорее обидно. Такой материал для исследований пропал. Ибо судя по сплетням Хозяйка у нас маньяктеррориверсант - архисатачернокнижник промышляющий мелким супермегаколдунством в особо крупных размерах. Смех
'(



И правда, жалость какая... Такой фольклорный пласт пропал. Стеснительные оказались информанты.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #199 - 12/29/08 :: 7:35pm

Exar Dragon   Вне Форума
Бывает набегами
Сит из этой Галактики

Пол: male
Сообщений: 99
**
 
Алтарнэ Эллиэн:

Осмелюсь обратиться лично к вам. Замечаний по поводу того, что вы обидели человека, делать не буду - его уже и без меня весьма доходчиво сделали. Выскажусь слегка по другому поводу.

Во-первых. С вашей "психологической проблемой" вам следует решительно бороться - иначе, с таким вот "боюсь личного общения, боюсь незнакомых людей, боюсь "страслой и ужаслой" Элхэ, боюсь... боюсь... боюсь..." вы  рискуете испоганить себе всю жизнь. Судьба, знаете ли, благосклонна к тем, кто не страшится сделать хотя бы первый шаг. Тем паче, привычка заранее настраиваться на худшее весьма глупа. Никто не собирался вас кушать заживо, вон Йаххи даже свое место уступила, а Элхэ - вовсе не страшнаяУлыбка. На вашем месте, я бы ей в ножки поклонился да спасибо сказал - за то, что она, после всех ваших заявлений, еще и  дала вам весьма позитивные советы, ссылки на тексты дала. Не у каждого, поверьте, хватит терпения возиться с незнакомым человеком.
(Кстати, слово "неннахнутый" имеет оскорбительное значение, так что, на будущее советую вам не употреблять его. )       

Во-вторых.По поводу поиска единомышленников. Я очень хорошо вас понимаю: найти того, кто будет разделять ваши идеи, по жизни ли, в искусстве ли, литературе и т.д. - огромный дар. Но этот дар просто так с неба не падает. Близость душевную, знаете ли, надо заслужить. Заслужить не несколькими репликами на форуме, а длительным общением - сетевым ли, пореаловым, заслужить - не рванием рубахи на груди с криками "Я ПОМНЮ!!!", а, прежде всего, уважительным отношением к человеку. Как выглядит сценарий в вашем исполнении? Вы хотите найти тех, кто придерживается одной с вами точки зрения по поводу событий описанных в ЧКА. Вы приходите на форум автора ЧКА. До сих пор все в порядке. Далее следовало бы для начала присмотреться к народу, почитать посты других, а, найдя человека, который, по вашему мнению, имеет похожее мировоззрение, написать ему в личку, пообщаться, обменяться мнениями... Не выворачивая душу наизнанку сразу же - откровенности свой черед, как, впрочем, и в любом общении. Однако, вы сделали ошибку. Вы сразу же начали разговор в очень откровенной форме, причем в общем доступе. Все равно, что признались избраннику в любви при огромном стечении народа. А посетители форума, знаете ли, разные. Не все здесь - однозначные сторонники ЧКА, много и сторонников версии Профессора, многие общаются просто "по жизни". Впрочем, к вам изначально отнеслись положительно, вам пошли навстречу, уступили место на квартирнике (который, к слову, был заявлен в открытом доступе, стало быть, приходить имеют право все - при условии уважения к самой Элхэ и ее творчеству, а также к другим пришедшим). Вы же сперва отказываетесь прийти, мотивируя отказ "психологическим
барьером "(ага, зачем тогда надо было так бурно выражать свое желание прийти?), а потом, когда с вами вышли на диалог, становитесь в боевую позу "Ах, меня никто не понимает, я так и знала, мир жесток" и т.д. Нелогично получается-с. Зачем вы тогда так стремились попасть на квартирник, и в итоге не пришли? Зачем вообще появились на форуме? Чтобы еще раз доказать себе, "как этот мир жесток" - иначе говоря, продемонстрировать заведомо негативное отношение к людям, обстоятельствам и жизни в целом? На таких мотивациях алеко не уедете, и не только в поисках единомышленников.

Резюмируя все вышенаписанное: никто из присутствующих на форуме не желает вам зла. Однако, конструктивный диалог получится только после того, как вы пересмотрите свое отношение к людям и научитесь не только требовать внимания к себе, но и понимать и выслушивать других. Тогда люди выслушают и поймут вас. 
 

Но однажды проснутся все Ангелы&&и откроются двери&&для того, кто умел верить,&&И над темными водами мрака&&взойдет голубая звезда&&для того, кто умел ждать.&&&&(Fleur)
IP записан
 
Ответ #200 - 12/30/08 :: 3:35am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/29/08 :: 12:08pm:
...И после этого -
Цитата:
Я никогда не любила концерты, предпочитала слушать на диске/кассетах

- сказать по чести, очень своеобразно себя чувствую. После фразы о "ниеннахнутых", впрочем, тоже. Вы вот не поверите, в чистоте и возвышености своей, а это ведь оскорбление...

Одно другому не мешает... Насет выражения уж извините, в ваших компаниях не общаюсь, привыкла говорить по простому, по деревенски. Обидела - прощения прошу. Не за что-то иное, вот именно за это.
Цитата:
...Совершенно чужие люди за Вас переживали, уговаривали Вас, что всё будет хорошо, волновались из-за того, что Вы можете не попасть на этот концерт, а Вы нас так чудесно "отовариваете" сейчас...

Вот перед этими людьми может и неудобно только что смыслу теперь перебирать, да копаться в причинах, злобе и наездах, так сказать?..
Цитата:
Ну, тетка Элхэ, натурально, старая, она за свою биографию и не так по морде получала-то, но ей всё по наивности ее кажется, что на концерты ходят для того, чтобы ее послушать "вживую" и потому что именно этого хотят. А не потусоваться с народом, поискать единомышленников. Это и на КОНе можно сделать, и в Нескучнике, и в Царицыно, или где там народ собирается сейчас...

Вам может и можно, вы там легенда, вас там знают... А тенденцию агрессии к чужакам не замечали? Или не стоит она вашего внимания? А незнание человеком города тоже его личная проблема, в курсе...
Цитата:
А то посмотрели бы на меня, такую невозвышенную, со стаканом импровизированного сидра, простуженную, некрасивую, и руку поссумы поцарапали - и разочаровались бы на всю жизнь. Лучше уж и не видеть, в самом деле.

Интер-р-ресная самокритика. А я похожа на человека, у коего внешность восприятию мешает? Ах, да, меня же на экране не видно, нет, не похожа.

Цитата:
Глагол "мерцать" же, к слову сказать, в 3 лице множественного числа, настоящее продолженное время, имеет окончание "-ии". А у Вас в подписи инфинитив стоит. И прилагательное "светлый" должно с существительным в числе согласовываться, а у Вас не согласовано. И почему "травы аира" я не поняла - но я и начала фразы не поняла начисто, не понимаю, как можно быть увенчанной "знаком извечной гордости". И тоже согласования по роду нет. А должно быть.


За поправки благодарю... Это важно и не только мне... Действительно, мой низкий вам поклон...
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #201 - 12/30/08 :: 3:39am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/29/08 :: 1:12pm:
...И период "я особеный, я, возможно, один такой, меня никто не понимает, я одинок" - его практически все проходят; это тоже всё очень понятно и вполне психологически обосновано. Но при этом человек, приходящий на какой-нибудь открытый форум и пишущий там во первых же строках что-нибудь вроде "Я ищу таких же, как я - Видящих и Помнящих, способных слышать Музыку Миров... неужели я один такой!!! Откликнитесь!" - он не вызовет у меня доверия, потому что, как по мне, опять же, о таком на площади не кричат, это слишком личное и интимное (как всякая вера, как любое глубокое внутреннее переживание), чтобы выставлять напоказ перед совершенно незнакомыми людьми...

Вы уж извините, но вот именно этого я не писала и даже не думала подобным образом.
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #202 - 12/30/08 :: 3:42am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Домовой Нафаня писал(а) 12/29/08 :: 2:56pm:
И стадию "- А как же я такой ма-а-аленький, се-е-еренький припрусь к такой БА-Альшой и ВЕ-Еликой Элхе" (когда была возможность так и не пришел. Струсил наверное)


Вот уж этого тем паче в мыслях не было! Но продолжение подобной теме местные злобные... воспримут как оскорбление Элхэ. Да и она сама тоже.
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #203 - 12/30/08 :: 3:42am
Spokelse   Экс-Участник

 
(проходя мимо) А, может, отложить дискуссию на пару дней, а?  Нерешительный Дело не срочное, может подождать... Кто нервничает, сможет успокоиться...
 
IP записан
 
Ответ #204 - 12/30/08 :: 3:44am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Exar Dragon писал(а) 12/29/08 :: 7:35pm:
Алтарнэ Эллиэн:

Осмелюсь обратиться лично к вам. Замечаний по поводу того, что вы обидели человека, делать не буду - его уже и без меня весьма доходчиво сделали. Выскажусь слегка по другому поводу.

Во-первых. С вашей "психологической проблемой" вам следует решительно бороться - иначе, с таким вот "боюсь личного общения, боюсь незнакомых людей, боюсь "страслой и ужаслой" Элхэ, боюсь... боюсь... боюсь..." вы  рискуете испоганить себе всю жизнь. Судьба, знаете ли, благосклонна к тем, кто не страшится сделать хотя бы первый шаг. Тем паче, привычка заранее настраиваться на худшее весьма глупа. Никто не собирался вас кушать заживо, вон Йаххи даже свое место уступила, а Элхэ - вовсе не страшнаяУлыбка. На вашем месте, я бы ей в ножки поклонился да спасибо сказал - за то, что она, после всех ваших заявлений, еще и  дала вам весьма позитивные советы, ссылки на тексты дала. Не у каждого, поверьте, хватит терпения возиться с незнакомым человеком.
(Кстати, слово "неннахнутый" имеет оскорбительное значение, так что, на будущее советую вам не употреблять его. )        

Во-вторых.По поводу поиска единомышленников. Я очень хорошо вас понимаю: найти того, кто будет разделять ваши идеи, по жизни ли, в искусстве ли, литературе и т.д. - огромный дар. Но этот дар просто так с неба не падает. Близость душевную, знаете ли, надо заслужить. Заслужить не несколькими репликами на форуме, а длительным общением - сетевым ли, пореаловым, заслужить - не рванием рубахи на груди с криками "Я ПОМНЮ!!!", а, прежде всего, уважительным отношением к человеку. Как выглядит сценарий в вашем исполнении? Вы хотите найти тех, кто придерживается одной с вами точки зрения по поводу событий описанных в ЧКА. Вы приходите на форум автора ЧКА. До сих пор все в порядке. Далее следовало бы для начала присмотреться к народу, почитать посты других, а, найдя человека, который, по вашему мнению, имеет похожее мировоззрение, написать ему в личку, пообщаться, обменяться мнениями... Не выворачивая душу наизнанку сразу же - откровенности свой черед, как, впрочем, и в любом общении. Однако, вы сделали ошибку. Вы сразу же начали разговор в очень откровенной форме, причем в общем доступе. Все равно, что признались избраннику в любви при огромном стечении народа. А посетители форума, знаете ли, разные. Не все здесь - однозначные сторонники ЧКА, много и сторонников версии Профессора, многие общаются просто "по жизни". Впрочем, к вам изначально отнеслись положительно, вам пошли навстречу, уступили место на квартирнике (который, к слову, был заявлен в открытом доступе, стало быть, приходить имеют право все - при условии уважения к самой Элхэ и ее творчеству, а также к другим пришедшим). Вы же сперва отказываетесь прийти, мотивируя отказ "психологическим
барьером "(ага, зачем тогда надо было так бурно выражать свое желание прийти?), а потом, когда с вами вышли на диалог, становитесь в боевую позу "Ах, меня никто не понимает, я так и знала, мир жесток" и т.д. Нелогично получается-с. Зачем вы тогда так стремились попасть на квартирник, и в итоге не пришли? Зачем вообще появились на форуме? Чтобы еще раз доказать себе, "как этот мир жесток" - иначе говоря, продемонстрировать заведомо негативное отношение к людям, обстоятельствам и жизни в целом? На таких мотивациях алеко не уедете, и не только в поисках единомышленников.

Резюмируя все вышенаписанное: никто из присутствующих на форуме не желает вам зла. Однако, конструктивный диалог получится только после того, как вы пересмотрите свое отношение к людям и научитесь не только требовать внимания к себе, но и понимать и выслушивать других. Тогда люди выслушают и поймут вас.  


Очень бы хотелось ответить, но все это опять перейдет в банальную свару, где оппоненты тупо будут пытаться доказать друг другу свою правоту. Смысла нет.
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #205 - 12/30/08 :: 3:46am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Цитата:
(проходя мимо) А, может, отложить дискуссию на пару дней, а?  Нерешительный Дело не срочное, может подождать... Кто нервничает, сможет успокоиться...


Я абсолютно спокойна и дискуссию завершаю. Не вижу в ней смысла. Просто на некоторые реплики не смогла не ответить. Да и врял ли еще продолжу общение здесь, завтра 2000 км автостопом в попытке успеть домой на Новый Год. А в нашей "деревне" с интернетом проблемы, так что...
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #206 - 12/30/08 :: 3:49am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/29/08 :: 1:12pm:
...Может, потому, что здесь большей частью собрались достаточно взрослые люди, которые на подобное отреагируют в духе - "ты не кричи, ты делай. Напиши, расскажи, нарисуй, изложи концепцию...


Если будете не очень занята и прочитаете, в течении месяца кое-что передам... Критика особо интересна... Хм, ваша...
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #207 - 12/30/08 :: 4:09am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(прониктовенно-патетически) "Вот и вы уходите с ожесточенным сердцем. А ведь даже не знаете..." м-м... о чем это я? - ах, да: а ведь даже, будучи "абсолютно спокойной", не дали себе труда внимательно прочесть то, что Вам говорили. Очень занятно, в самом деле. Вам человек искренне руку протянул, а Вы его по этой руке.

Господа, не волнуйтесь: это не социопатия. Это совсем другое. Заметили, кстати, как слог и тон сменился?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #208 - 12/30/08 :: 4:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нет, так нельзя. Я все-таки скажу.
Послушайте, Алтариэ. Ведь с Вами не скандалили. Лео была резка, да - потому что ей стало обидно за близкого человека. Потому что очень мало есть вещей более тяжело переносимых, чем когда человек жертвует чем-то дорогим, а жертва эта оказывается совершенно бесполезной; невостребованной; ненужной. Но Вам же, увидев в происходящем близкую, когда-то со всеми бывшую, в той или иной степени, пройденную и пережитую проблему, искренне - все еще искренне - попытались помочь. Посоветовать. Предостеречь, может, от какой-то ошибки, с которой и сами сталкивались. Да, не все в человеческих отношениях легко и просто, и реакция далеко не всегда бывает однозначно доброжелательной; но ведь - попытались же. И когда же Вы были настоящей: тогда, когда писали высокими словами о том, как хотите прийти, как это для Вас важно - или сейчас, когда Вы ни видеть, ни слышать не хотите ничего? Как же Вы ищете близких - вот так, как читаете написанное Вам и для Вас за сегодняшний день?..
Понимание - вещь обоюдная.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #209 - 12/30/08 :: 4:42am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/30/08 :: 4:09am:
(прониктовенно-патетически) "Вот и вы уходите с ожесточенным сердцем. А ведь даже не знаете..." м-м... о чем это я? - ах, да: а ведь даже, будучи "абсолютно спокойной", не дали себе труда внимательно прочесть то, что Вам говорили. Очень занятно, в самом деле. Вам человек искренне руку протянул, а Вы его по этой руке.

Прошу прощения, но я все внимательно прочла... Просто ну кому нужны здесь комментарии?.. Итак, наверняка, славу приобрела не самую... За комментарии, конечно, спасибо, опыт... Не самый лучший, но все же...

 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 68