Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Концерт в "Дредноуте" 13 августа

Пойду    
  17 (70.8%)
Не пойду    
  4 (16.7%)
Нафиг оно вообще?    
  3 (12.5%)




Всего голосов: 24
« Создано: Элхэ Ниэннах : 07/12/11 :: 10:07am »

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 68
Концерт Элхэ (Прочитано 237362 раз)
Ответ #165 - 12/29/08 :: 3:09am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/27/08 :: 5:13pm:
Алтарнэ Эллиэн писал(а) 12/27/08 :: 10:49am:
Это психологическая проблема...

К черту такие проблемы!.. мы собремся следующее что-то устраивать месяца через три-четыре, не раньше.  И это уже будет по варианту "вход платный". Оно Вам легче?


Кто знает... Мне оба варианта... нелегки...
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #166 - 12/29/08 :: 3:11am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Цитата:
Алтарнэ Эллиэн
Цитата:
Это психологическая проблема...

Мне в этой ситуации очень обидно за Йаххи. Я знаю, что для нее значат встречи с Элхэ, тем более, что сейчас она не так уж часто имеет возможность выбраться в Москву. Можно сказать, удачно сложилось, что концерт назначили на число, когда она физически не могла прийти. Вот только место свое она уступала, еще не зная о времени и месте встречи. И если Вы, Алтарнэ Эллиэн, знаете, что у Вас есть "психологическая проблема", какого, простите, черта Вы приняли такой воистину бесценный подарок от Йаххи?
Если когда-нибудь Вы все-таки придете на концерт Элхэ или оффлайновую встречу, не удивляйтесь, что одна из присутсвующих женщин не подаст Вам руки.

Прошу прощения у модераторов и присутствующих за оффтоп и резкость комментария, готова понести наказание. Но и смолчать я не могла - Йаххи эту девушку простит, так что зло за нее буду помнить я.


Бездна, уважаемая, я бы ответила, но не обьяснить в интернете такие вещи, не понять такое тому, кто внутрь смотреть не может!!! Я не зла сейчас на вас, я зла скорее на себя и не за то, что не попала или что-то еще... За надежду и веру зла!!! Впрочем, всем ведь все равно, не так ли? Котенка обидели, тварь какая-то неблагодарная приезжая... Ай-яй-яй, как нехорошо... А вы, уважаемая Лео Тэамат, о причинах знаете хоть что-нибудь?! О том, как страшно и тяжело Верить в одиночестве, зная, что не поймут тебя?! О памяти в снах приходящей и торопливых строчках - успеть, записать, может нужно кому - о страхе ошибиться, быть осмеянной?! У меня так много друзей-толкиенистов, друзей-ниеннахнутых... Но ни одного по настоящему верящего... ЧТО делать, когда ты одна?! Когда знаешь, что можешь попасть туда, где возможно будут те, кто поймет... Песни Элхэ есть, ничто не мешает послушать... Я никогда не любила концерты, предпочитала слушать на диске/кассетах... Я мечтала прийти не для музыки (хотя и это тоже...), я надеялась найти тех, кто поймет... Но вся (пусть небольшая) жизнь научила не верить... Так страшно в последний день стало обмануться, ошибиться... Себя сама не узнавала... Не пошла - теперь больно... И вдвойне больнее такое от вас читать... Кричать и выть хочется от боли обиды, вот только не поможет... Зачем вы так? Зачем оскорблять не зная ничего? Так ведь нельзя... Поймите, мир неоднозначен, то чего не понимаете вы, может оказаться болью другого... Злобно... Да уж, реалии жизни... Простите уж и вы меня, если этот поступок оказался столь плохим... Мне не легче...
« Последняя редакция: 12/29/08 :: 6:34am от Алтарнэ Эллиэн »  

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #167 - 12/29/08 :: 8:27am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Алтарнэ Эллиэн
Цитата:
не понять такое тому, кто внутрь смотреть не может!!!

Цитата:
Поймите, мир неоднозначен, то чего не понимаете вы, может оказаться болью другого...

Ну, я гляжу, Вы меня знаете лучше меня самой.  Смех Что я могу и что не могу, что понимаю, а что мне недоступно... Снимаю шляпу, воистину, знания Ваши велики и всеобъемлющи. И поучения Ваши я тоже принимаю с благоговением. Вот ведь, дожила до тридцати лет и не знала, что мир неоднозначен. Низкий Вам поклон, что раскрыли мне, убогой, глаза.

Нда, признаюсь, сказать мне более нечего, все, собственно, ясно.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #168 - 12/29/08 :: 9:01am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Цитата:
Алтарнэ Эллиэн
Цитата:
не понять такое тому, кто внутрь смотреть не может!!!

Цитата:
Поймите, мир неоднозначен, то чего не понимаете вы, может оказаться болью другого...

Ну, я гляжу, Вы меня знаете лучше меня самой.  Смех Что я могу и что не могу, что понимаю, а что мне недоступно... Снимаю шляпу, воистину, знания Ваши велики и всеобъемлющи. И поучения Ваши я тоже принимаю с благоговением. Вот ведь, дожила до тридцати лет и не знала, что мир неоднозначен. Низкий Вам поклон, что раскрыли мне, убогой, глаза.

Нда, признаюсь, сказать мне более нечего, все, собственно, ясно.


Ну ведь вы сейчас сами говорите то, за что меня клеймили! Причем здесь ваш возраст и эти цитаты?! Я ведь не знаю вас и пишу то, что вижу! Также и вы меня не зная аписали! Ну зачем?! Если я, как сволочь этакая, недостойна с вами умными общаться, так лучше уж скажите в лицо (здесь), чем вот так грязью поливать! У вас оскорбления (тонкие, но все же) и издевки, за что...
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #169 - 12/29/08 :: 9:25am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Алтарнэ Эллиэн, а я уже сказала, что при встрече (если таковая состоится) руки Вам не подам. За остальных говорить не имею права.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #170 - 12/29/08 :: 9:39am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Цитата:
Алтарнэ Эллиэн, а я уже сказала, что при встрече (если таковая состоится) руки Вам не подам. За остальных говорить не имею права.


Молю Эа, дабы оная (встреча) не состоялась. Противно будет.
 

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #171 - 12/29/08 :: 9:40am

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Народ, если чего, не обижайтесь. Я тут мимо пробегала, шесть утра, все такое...
Ну не ссорьтесь вы так. Все равно концерт уже прошел, зачем лишние обиды?
Смущённый
Просто с нервами надо учиться ладить, иногда и цикнуть на них, с ними ещё жить и жить. А то если из-за каждой психологической проблемы не ходить, куда собирался, то и вовсе из дома не выйдешь, да и у окружающих трудности. Всяко, конечно, бывает.
Простите за непрошенное вмешательство.
*заискивающе*
Лео... Солдат ребенка не того, а?
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #172 - 12/29/08 :: 9:46am

Алтарнэ Эллиэн   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 30
*
 
Бездна, смотреть омерзительно... Завышенное самомнение, слепота и уверенность танка... Мир одинаков... Люди почти все тоже... Уж извините за вмешательство в вашу сонную лощину... Подобное не повторится...
« Последняя редакция: 12/29/08 :: 10:48am от Алтарнэ Эллиэн »  

Мэй иммэ къерта тээа мэлхо - йоолэй къелла а лэтти иэллэ омм ллаис тьэлло аэйа гэлли...
IP записан
 
Ответ #173 - 12/29/08 :: 10:53am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Gvendolen, смотря какой ребенок  Подмигивание А если серьезно, я человек мирный, меня здесь давно знают, могут подтвердить. Да и не обижала я никого - просто обрисовала свою позицию. Человек, не уважающий людей, в чей дом он приходит, вряд ли вправе рассчитывать на уважение к нему  Улыбка
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #174 - 12/29/08 :: 12:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Тшшш. Стоит на форуме не появиться, а тут такое... Не ссорьтесь, девушки.
Алтарнэ Эллиэн, видите ли, в чем дело... я-то именно любезное предложение Exar_Dragon приняла, рискуя обидеть и Аллу, и Любелию, для того, чтобы поместились все, кто хочет прийти. И муж не даст соврать, в очень большой степени думала как раз о Вас: человек издалека, хочет на концерт прийти, когда-то еще такая возможность представится... И после этого -
Цитата:
Я никогда не любила концерты, предпочитала слушать на диске/кассетах

- сказать по чести, очень своеобразно себя чувствую. После фразы о "ниеннахнутых", впрочем, тоже. Вы вот не поверите, в чистоте и возвышености своей, а это ведь оскорбление...
Но это всё мелочи, и я, в сути, не о том. А просто: кто хочет делать, ищет способ. Кто не хочет, ищет повод. Ну, как бы это сказать... Вы не ошиблись - потому что не стали ничего делать. Оно, может, Вам и удобнее; натурально, мне этого знать неоткуда. Но тогда не стоит публично печалиться о том, как Вы несчастны из-за того, что не пришли.
(просматривая тред и мрачнея на глазах) Черт побери. Совершенно чужие люди за Вас переживали, уговаривали Вас, что всё будет хорошо, волновались из-за того, что Вы можете не попасть на этот концерт, а Вы нас так чудесно "отовариваете" сейчас. Ну, тетка Элхэ, натурально, старая, она за свою биографию и не так по морде получала-то, но ей всё по наивности ее кажется, что на концерты ходят для того, чтобы ее послушать "вживую" и потому что именно этого хотят. А не потусоваться с народом, поискать единомышленников. Это и на КОНе можно сделать, и в Нескучнике, и в Царицыно, или где там народ собирается сейчас... Тетке Элхэ не то чтобы обидно даже, а просто недоумение какое-то легонькое возникает. С другой стороны - повторяю, Вы не ошиблись. А то посмотрели бы на меня, такую невозвышенную, со стаканом импровизированного сидра, простуженную, некрасивую, и руку поссумы поцарапали - и разочаровались бы на всю жизнь. Лучше уж и не видеть, в самом деле. А песни того... песни можно и в записи послушать, чего там.

Глагол "мерцать" же, к слову сказать, в 3 лице множественного числа, настоящее продолженное время, имеет окончание "-ии". А у Вас в подписи инфинитив стоит. И прилагательное "светлый" должно с существительным в числе согласовываться, а у Вас не согласовано. И почему "травы аира" я не поняла - но я и начала фразы не поняла начисто, не понимаю, как можно быть увенчанной "знаком извечной гордости". И тоже согласования по роду нет. А должно быть.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #175 - 12/29/08 :: 12:32pm

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Мне, как стороннему наблюдателю, в первую очередь, видно, что обе стороны не хотят сейчас услышать друг друга, посмотреть непредвзято, что ли. Не вынося суда о людях, которых знают лишь по нескольким строкам на форуме. А больше всего обидно мне действительно за Йаххи (с которой мне после всех слов в ее адрес очень хотелось бы познакомитьсяУлыбка... И за Элхэ, которая вынуждена видеть в своем доме (а ведь форум - это тоже дом) подобные "разборки". Грустно все это...
 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан
 
Ответ #176 - 12/29/08 :: 1:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да Б-г бы со всем этим, Мориэль. На самом деле, ситуация вполне с обеих сторон понятна. Лео обиделась "за своих" - вполне объяснимая эмоциональная реакция, когда "своя" действительно отказывается от важной и дорогой для себя вещи, а оказывается, что это и вовсе было не надо. А Алтарнэ Эллиэн, как я понимаю, очень молода и эмоциональна... как бы это так сказать... несколько по-тусовочному. И хочется, и боязно, и комплексы. Просто с "хочется" мы, видимо, друг друга не поняли, потому что хотелось не того, что, вроде как, очевидно (на концерт пойти и живьем песни послушать), а хотелось "поискать своих". Для чего концерт, в сути, не нужен. И вообще не лучшее он место, потому как на концерт ходят слушать, в основном, и только в качестве "бонуса" в перерыве или по окончании оного концерта - общаться. И люди там были далеко не на 100% "тусовочные" (безо всякого оскорбительного оттенка это слово употребляю); вон, Ящер настолько лишен возвышенности, что даже обращаться предпочитает по паспортному имени  Смех

Для меня тут просто есть еще один аспект, который Алтарнэ, я полагаю, не порадует. Я с некоторым подозрением отношусь к чрезвычайной эмоциональной откровенности в Интернете. Я и ЖЖ, ведущиеся в режиме дневника, где подробно расписываются всяческие душевные метания, тоже не понимаю. Потому что одно дело - откровенничать в своей компании, и совсем другое - делать это в Сети, где откровенность эту может прочесть каждый первый, который просто любопытствует, или мимо проходил, или еще чего такое. Как-то оно... как заниматься любовью посреди Красной Площади. Ну, не понять мне.
И период "я особеный, я, возможно, один такой, меня никто не понимает, я одинок" - его практически все проходят; это тоже всё очень понятно и вполне психологически обосновано. Но при этом человек, приходящий на какой-нибудь открытый форум и пишущий там во первых же строках что-нибудь вроде "Я ищу таких же, как я - Видящих и Помнящих, способных слышать Музыку Миров... неужели я один такой!!! Откликнитесь!" - он не вызовет у меня доверия, потому что, как по мне, опять же, о таком на площади не кричат, это слишком личное и интимное (как всякая вера, как любое глубокое внутреннее переживание), чтобы выставлять напоказ перед совершенно незнакомыми людьми. Причем я затрудняюсь даже сказать, что хуже-то: когда начинают смеяться - или когда встречают с распростертями объятиями: "О, да! Ты такой же, как мы!" - и экстаз сетевого единения. Откуда же знать, что "такой же", если там два с половиной сообщения, из которых первым - такое вот объявление? Годами общаются люди, а друг о друге все равно всего не знают.
Если что, я не пытаюсь сейчас ни угадывать, как там на деле обстоит всё у Алтарнэ, ни составлять ее психологический портрет: это общие рассуждения. да: и в искренности ее я тоже не сомневаюсь. В искренности в каждый момент. Но - Алтарнэ, понять ведь Вас можно очень по-разному. Можно понять опасения и страх снова обмануться, и больше не думать ни о чем. А можно задуматься (вдруг!) над тем, что всех, кто на концерт пришел, скопом сочли "потенциально недостаточно возвышенными"; не видя - посчитали неспособными понять; не видя - посчитали заведомыми чужаками. Можно ведь и так, верно? И такой взгляд тоже вполне оправдан. А не попробовав, не попытавшись - не узнаешь, так ли оно на деле; а - нечестно судить, не видя.
Вам пообщаться хотелось? - ну, Вы по адресу пришли. Только здесь как-то не принято рвать на груди кольчугу, вопия о том, что "я Видел! Всё было Вот Так!" Может, потому, что здесь большей частью собрались достаточно взрослые люди, которые на подобное отреагируют в духе - "ты не кричи, ты делай. Напиши, расскажи, нарисуй, изложи концепцию... " Кричать и причитать как-то неинтересно. И возраст не тот. И форум открытый - а про занятие любовью на Красной Площади я уже говорила, перед всем миром наизнанку не выворачиваются. Общайтесь, кто не дает? Рассказывайте, задавайте вопросы, беседуйте в привате, встречайтесь "в реале", если поймете, что человек действительно близок Вам по духу. Делать надо, а не руки заламывать, поверьте немолодой женщине.

(несколько смутившись) Эхм... что-то болтаю я, болтаю...

Upd. Запрос в Googl сделала, чисто ради развлечения. Читаю:
Цитата:
Дорогие эльфа.. Я сама обычный смертный человек, но моя мечта всей жизни найти вас! Откликнитесь! Пиши мне на ICQ *****

Обнять и плакать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #177 - 12/29/08 :: 2:13pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
Gvendolen, смотря какой ребенок  Подмигивание А если серьезно, я человек мирный, меня здесь давно знают, могут подтвердить. Да и не обижала я никого - просто обрисовала свою позицию. Человек, не уважающий людей, в чей дом он приходит, вряд ли вправе рассчитывать на уважение к нему  Улыбка


Да мне подтверждения не нужно Улыбка Вы и так, без подтверждения, смотритесь очень мирно и понимающе, разве что немного сурово - но ведь это же хорошо. Просто человек, возможно, и не со зла так, и переживает как-то громко ну вот как я обычно
Я вот сейчас пойду и в Литкафе повешу вековой данности текст о том, как я в тринадцать лет на концерт БГ ходила. Просто чтобы м-м-м... никто не чувствовал себя одиноко  Круглые глаза
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #178 - 12/29/08 :: 2:31pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/29/08 :: 1:12pm:
Да Б-г бы со всем этим, Мориэль. На самом деле, ситуация вполне с обеих сторон понятна.
Можно ведь и так, верно? И такой взгляд тоже вполне оправдан. А не попробовав, не попытавшись - не узнаешь, так ли оно на деле; а - нечестно судить, не видя.
Вам пообщаться хотелось? - ну, Вы по адресу пришли.  Общайтесь, кто не дает? Рассказывайте, задавайте вопросы, беседуйте в привате, встречайтесь "в реале", если поймете, что человек действительно близок Вам по духу. Делать надо, а не руки заламывать, поверьте немолодой женщине.

(несколько смутившись) Эхм... что-то болтаю я, болтаю...

Обнять и плакать.


Вот ППКС, на самом деле. И сказать нечего.
Социофобия - она страшная штука, мучительная, а со стороны выглядит м-м-м... малоадекватно. И самое противное, что это как с тем велосипедом: чтоб научиться на нем ездить, надо на нем ездить. Чтобы научиться общаться, надо общаться, и никакого другого рецепта тут нету. И выглядеть будешь смешно, и на непонимание наталкиваться, а что делать? Единственное лекарство тут - самоирония: чем менее серьезно к своим душевным терзаниям относишься, тем меньше они терзают. Эххх.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #179 - 12/29/08 :: 2:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(тяжело вздыхая) Нет, надо как-то успокаиваться и прекращать перед Новым Годом говорить друг другу... всякое.
Вот Вам, Алтариэ, во утешение: Людмила Гайдукова, "Эльфёнок" - http://zhurnal.lib.ru/g/gajdukowa_l_a/elfyonok.shtml
А вот и остальные три части:
"Приключения менестерля" - http://zhurnal.lib.ru/g/gajdukowa_l_a/menestrel.shtml
"Серебряный ветер, или повесть о сумеречном эльфе" - http://zhurnal.lib.ru/g/gajdukowa_l_a/itil.shtml
"Орден Святого Игнатия" - http://zhurnal.lib.ru/g/gajdukowa_l_a/orden.shtml
Читала только первую часть. Чем-то напоминает Крапивина (по давним воспоминаниям моим, а не по "штурму" в пять книг подряд, который я предприняла гораздо позже... - но это совсем другая история). Что там дальше, не знаю. Вам, возможно, понравится. Добрая штука.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 68