Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Вопрос о достоверности (Прочитано 11902 раз)
09/02/08 :: 11:50pm

Eldar   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Недавно собирая информацию о ролевых играх попал на интересный форум. Полагаю что обсуждаемая тема будет обидна для хозяйки этого форума, и все таки хотелось бы получить по возможности беспристрастный ответ - насколько излагаемые факты, соответствуют реальности по крайней мере отчасти? Собственно сам заинтриговавший меня комментарий внизу топика, думаю все поймут  http://castalia.ru/forum/viewtopic.php?p=7963#7963
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/03/08 :: 12:15am
Spokelse   Экс-Участник

 
Какие там факты? У г-на Атона очень буйное воображение! Ну очень буйное!  Смех

Цитата:
После расвета темного вектора Ниенны, при чем темного по всем признакам, появилось активнейшее противодействие. http://eressea.ru/tavern7/006-0011.shtml Эта статья - начало объявленной против Ниенны войны. Войны окончившейся резервацией и самоцензурой, в страхе потерять то что осталось.


Какая война? Какая резервация? О чем это г-н Атон, интересно?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/03/08 :: 12:39am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Эхм.
Цитата:
ЧКА гностична на все сто, даже двести процентов, идеи андрогинности и преодоления границ пола (за что на них яростно накидовались свиньи онтологического мещанства), метафизическое люциферианство, свойственное впервые именно радикально гностическим движениям, принципиальное противопоставление "гилеков - пневмикам", то есть осознание своей особой избранности в связи с причастностью к воображаемым мирам, которые на высшей октаве стали восприниматься как миры иных модальностей. Прочитайте хотя бы предисловие к ЧКА чтобы понять какая метафизическая ПРЕТЕНЗИЯ стояла за этим, и насколько жалки нынешние сравнения ролевой игры с коллекционированием марок, из уст того же самого автора!!! То есть прорыв в трансфизическую реальность произошел с той стороны с какой еще никогда не происходил - со стороны игры.

Дальше я не осилю. Где имение, а где вода... При чем тут РИ? Какая избранность? Какая андрогинность?..

Я оттуда поняла, что первичны были РИ? Можете передать автору, что работать мы начали почти за полтора года до того, как я поехала на свою первую игру (и, соответственно, почти за два с половиной года до того, как на свою первую игру поехала Наталия). А если ему случайно покажется, что первичен был московский фэндом, то могу сказать, что когда зимой 1991 года был создан клуб "9+1" при КЛФ МГУ, через пару месяцев одна очень хорошая наша знакомая умудрилась там же потерять черновики где-то семи историй Назгул. Если это, конечно, кому-то о чем-то говорит. То есть, на тот момент эти тексты были мало того, что уже написаны - они были уже признаны пригодными для чтения, и за ними была некая общая концепция. Начало же нашей работы ни к ХИ, ни к РИ, ни к фэндому вообще неимеет ни малейшего отношения, а имеет отношение к Библиотеке Иностранной Литературы.

Кстати, о сайте "Касталия", как мне помнится, на Доске говорили не раз и не два. И не сказать чтобы с восторгом...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 09/03/08 :: 12:48am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну... бывают "сумасшедшие с тамплиерами"(с)Эко - а бывают такие же с ЧКА. как можно догадаться, ни тамплиеры, ни ЧКА тут совершенно ни при чем  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #4 - 09/03/08 :: 12:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мне вот всегда любопытно: вот есть у людей какие-то вопросы, почему бы не прийти и не задать? Я ж отвечу, честное слово! Нет, надобно прикопаться в уголку, тихо радоваться (любопытственно, почему), что я про этот сайт не знаю, и строить теории. Нет, не понять мне.

(Офф: Тай, и еще раз с днем рождения! Извини, что не звоню - что-то у меня с горлом, говорю, м-м, как бы это сказать... на Назгул-по-Профессору похоже)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 09/03/08 :: 1:30am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
 Так это не теории... это - уверенное знание , мда... Они всё сие знают и видят насквозь и лучше всех. Нерешительный Печаль Им только подтвердить нужно...
 Обратите внимание на постановку вопроса:
Цитата:
насколько излагаемые факты, соответствуют реальности по крайней мере отчасти?

(то есть - "отчасти" они по-любому должны соответствовать... иначе - к чему огород городить? мало ли кто где чего ляпнул, мда?...)
 У них "карта мира"  такая. Но я чтой-то не чувствую в себе способности представить мир, на который эта "карта" наложится без хотя бы самоочевидных искажений... Нерешительный Нерешительный
 Касаемо же источников... Эклектика. Амальгама. Компот, мда... Увольте, не смог... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #6 - 09/03/08 :: 1:58am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ну ё-моё, ребят, это что- первый случай? Вас что, это еще задевает? Всю жизнь руководствуюсь принципом: если пытаться наорать на каждую моську, которая на тебя гавкает, проживешь очень не долго, по причине нехватки нервов : Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #7 - 09/03/08 :: 2:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(устало) Да не первый, разумеется. И никто не пытается "наорать", как мне показалось. Просто недоумеваем. Ну, "вчитали" в очередной раз что-то эдакое в текст, чего там близко не было никогда... ну, у каждого свое понимание, пусть их... "Ты можешь пытаться угадать, но никогда не думай, что угадал правильно" (с).

Уважаемый Eldar, Вас какие именно "изложенные факты"-то хоть интересуют? Я там фактов мало нашла, увы мне - так, может, Вы как-то конкретизируете вопрос?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 09/03/08 :: 2:05am
Spokelse   Экс-Участник

 
Да кто ж тут на мосек орет? Вот, помню, приходил г-н Атон... "все мозги разбил на части, все извилины заплел"... Признания не получил и ушел. Вот и все... Тут на мосек не орут, тут их даже не коллекционируют. Иногда внимание обращают, только и всего. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/03/08 :: 2:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да, мне вот тоже смутно помнится, что приходил, но вот когда и куда - не помню, хоть убей... Ссылку никто не даст - так, интереса для?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 09/03/08 :: 2:15am
Spokelse   Экс-Участник

 
Даст. Подмигивание
Даже две:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1182215570/0

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1183381214/0#0

Вторая - это творчество г-на Атона.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/03/08 :: 2:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ойе, да. я тоже уже нашла. Уважаемому Eldar, полагаю, это будет любопытно. Улыбка

Да: а рассказы по ссылкам не лежат, их можно поискать в библиотеке "Касталии" по автору - Fr.Aton: http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=15&i...
И статья тоже не лежит, где лежала, а лежит она вот тут: http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=102&Itemid=35

Ой, а я там самое интересное пропустила! Я, оказывается, веду какую-то войну, господа, и ее проиграла. Сколько нового узнаешь - и как же, черт побери, страшно далека я от народа!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 09/03/08 :: 2:59am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 09/03/08 :: 2:16am:
Ой, а я там самое интересное пропустила! Я, оказывается, веду какую-то войну, господа, и ее проиграла. Сколько нового узнаешь - и как же, черт побери, страшно далека я от народа!

 М-да... Тогда, год назад на  ДОСКе ув. г. Атон, по крайней мере, не пытался искать (а главное -  истолковывать) глубокий метафизический смысл твоей деятельности, мда... Всего-навсего бесхитростно пытался пришить к Черной Книге Арды "Книгу Закона" Кроули, угу... Круглые глаза
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #13 - 09/03/08 :: 3:06am
Spokelse   Экс-Участник

 
(ворчливо) Ничего себе - бесхитростно! В его построениях разбираться - никаких поллитр не хватит! Мне точно столько не выпить.
Вообще, г-н Атон производит впечатление: с такой непоколебимой уверенностью излагать свои фантазии, как абсолютную истину!
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/03/08 :: 12:46pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Построения - да, эклектика перенавороченная (причем, боюсь, что он именно так заковыристо думает (не путать со "считает" или "полагает")); но методы "проведения в жизнь" довольно прозрачны... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4