Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24
Цитаты из фанфиков по ГП. С комментариями. (Прочитано 88560 раз)
Ответ #270 - 08/05/11 :: 7:47pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
Вспомнить хотя бы того же Снейпа! Столько лет в самом пекле! И все уже знают что он шпион! И Дамблдор знает, что они знают, что он шпион! И они, знают, что Дамблдор знает, что они знают, что он шпион!

"Мюллер, а что ж вы его не арестуете?!"
"Бесполезно. Выкрутится. Скажет - апельсины приносил" (с)
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #271 - 10/19/11 :: 3:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(фик хороший, что обидно, но мимо пройти не могу)

Снейп мягко улыбнулся желтыми зубами и сказал:
- Присаживайтесь!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #272 - 12/21/11 :: 1:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
О, а это... это. Не могу пройти мимо. И не пройду.

...черные глаза, казалось, покрылись тонкой корочкой льда... (я всегда думал, что зомби выглядят именно так, - подумал Олег Дивов)

...страсть горячим теплом наполняет тело... (чудеса термодинамики, - подумал Демон Максвелла)

Он был молод и красив, серебристые волосы рассыпались по плечам, одет он был в длинный белый плащ, достающий до земли, перехваченный изумрудной застежкой в форме изогнутого листа. Когда он подошёл поближе, Гермиона разглядела его яркие голубые глаза, которые светились, как небо. (собрат по несчастью, - посочувствовал стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и темных очках)

Профессор немедля открыл каминную сеть, и ровно в восемь в гостиной из камина появилась голова Гарри. (а вот вам и подарочек, - подумал декан Слизерина)

Гермиона и незнакомец, крепко держась за руки, подошли к высокой ограде замка. (еще бы плетнем обнесли, - обиженно подумал замок)

Помещение было просторным, справа - выход на террасу, где вместо двери были вывешены легкие шелковые занавесы, которые развивались от еле ощутимого ветерка.  (и завивались опять, когда ветерок прекращался, - мстительно подумал русский язык)

Серебряная ванна была наполнена прозрачной теплой водой. Девушка с радостью скинула с себя грязную одежду и погрузилась в неё. (...и ну в этих тряпках валяться, кувыркаться, - подумала растаманская мыша)

Она уткнулась в тарелку с чем-то очень вкусным на вид, делая вид, что ей безумно интересно гонять серебряной вилкой горошину.  (помрачение в уму, гороха, что ли, не видела никогда?! - возмущенно думала горошина, удирая от Гермионы)

Дальше дивное совсем, но сперва - пояснение от автора:
"Комментарии: дальнейшее повествование навеяно книгами Толкиена, Сальваторе, де Кампа и Прэтта, если кто-то на кого-то похож, значит не моё. Заранее прошу прощения у знатоков эльфов и их истории за неточности. Это всё лишь мои фантазии."
А теперь оно (напоминаю - по ГП фанфик!)

- Приветствую тебя, Анта-элли, - голос мужчины был звонкий, похожий на пение птиц.- Ты продрогла и устала с дороги. Позволь проводить тебя в замок Эрелли, – сказал он, протягивая девушке руку. (интересно, кто из перечисленных четверых авторов - я? - ошалело подумала Элхэ)

Тогда Митраелю пришла в голову страшная идея, он решил выкрасть мою дочь Гэллаис. (о как, - подумали хором Толкин, Сальваторе, де Камп и Прэтт)

- Я пыталась найти Гэллаис. Каждая битва все больше приближала меня к Хелгору, хрустальной башне, где Митраель скрывал кристалл Всевластия и мою дочь. Но случилось непредвиденное, то, чего не ожидали ни я, ни Митраель: Ахэир полюбил своюжену, и, понимая какое зло он совершил, решил спасти и Гэллаис, и ребенка. Он сбежал в Западные земли, откуда он сам был родом. Митраэль отправил за ними погоню, но Ахэиру удалось перебраться на острова, и спрятаться у людей. Моя дочь не выдержала напряжения и умерла при родах, а Ахэир, понявший, что ему не удастся скрыться от погони, решил, что будет лучше, если он оставит ребенка у людей, а сам попытается замести следы. Так он и сделал, но вскоре был пойман Темными эльфами. Его подвергли страшным пыткам, но он так не выдал тайну местонахождения своего ребенка. (авторы хором промолчали, сходя с ума. Нефиговая башенка, - ошарашенно подумал Мелькор)

Темные теперь могут выбираться на поверхность днем. У них появился новый предводитель Умарт, он потомок Митраеля, погибшего в последней битве. (н-не понял, это я его, что ли, сын? - нервно подумал Турин)

Мы рады приветствовать тебя, Гэлнор, сын Глорфиндела, – Альбус склонился в легком поклоне. (без меня меня женили, - подумал Глорфиндел.)

Вам нужен еще один волшебник, так как твои магические силы будут ослаблены в Ардис Хэлгэайни. (*facepalm*, - подумал Мелькор и ничего не сказал. Духи Льда безмолвно содрогнулись)

Я рыдалЪ.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #273 - 12/21/11 :: 6:36pm
Джамини   Экс-Участник

 
Цитата:
- Приветствую тебя, Анта-элли, - голос мужчины был звонкий, похожий на пение птиц.- Ты продрогла и устала с дороги. Позволь проводить тебя в замок Эрелли, – сказал он, протягивая девушке руку. (интересно, кто из перечисленных четверых авторов - я? - ошалело подумала Элхэ)
...............

Вам нужен еще один волшебник, так как твои магические силы будут ослаблены в Ардис Хэлгэайни.


Ой, мама моя.... кто ж такой умный-то...

 
IP записан
 
Ответ #274 - 12/21/11 :: 8:13pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Я рыдалЪ.


Да уж, тут иначе никак! Ужас
*плакает вся от умиления*
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #275 - 12/21/11 :: 8:45pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
О_О

(простите, другой реакции у меня для этого текста нет)
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #276 - 12/21/11 :: 8:59pm
Джамини   Экс-Участник

 
Тапки в автора кидать будем? Или лучше не указывать, что к ЭТОМУ ЧКА вообще имеет отношение?
 
IP записан
 
Ответ #277 - 12/21/11 :: 9:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Так ЧКА по факту и не имеет никакого отношения. Имеют отношение только хаотически натащенные оттуда имена и названия.

М-да, никогда не могла представить, что слова типа Хэлгэайни будут подвергнуты тому же процессу, что слова типа "робот" и "бластер". Впрочем, у Филенко получилось еще веселее: http://filenko-e.livejournal.com/10499.html Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #278 - 12/21/11 :: 9:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Праздник продолжается!

Вуду-вазы (они же йети и т.д.) упоминаются Толкином. Во «Властелине Колец» вскользь говорится о неких «уозах»: Эльф Сарос обозвал Турина «лесным дикарем» (wood-wose). Сегодня это слово модернизировано до wood-house (лесной дом). (no comments. Примечание все к тому же фанфику. Да-да, по ГП)

Поиски продолжались весь день. Но их результатом стала только метла Гермионы, найденная на лужайке у озера.

Так, держась за руки, они вошли в Тронный Зал. Он был сделан в виде деревянного купола, казалось, что сама природа вырастила его. Эльфы искусные строители, а над Тронным Залом трудились лучшие мастера древности. Большие окна в виде листьев были завешаны. В центре на возвышении стоял трон с вырезанными узорами. Над троном с потолка свисало изображение солнца, украшенное изумрудами и рубинами. За ним в тени зала невидимками стояли двое стражей в плащах. На троне сидела молодая женщина. (эпической силы описание, прямо и не знаю, что сказать)

Мужчины, посовещавшись, приняли решение идти через горы: под защитой высоких скал можно будет почувствовать себя в безопасности, ведь орки - плохие альпинисты. (зато из нас дайверы и бейсеры хорошие! обиделись орки)

Погода стояла отвратительная, хотя чего еще можно ожидать от места, называющегося Ардис Хэлгэайни. Небо своим цветом напоминало обветрившийся свинец. Резкие порывы ветра сбивали путников с ног и царапали и без того покрасневшую кожу. (обветрившийся свинец жалобно всхрюкивал и шмыгал расцарапанным об ветер пятачком)

Дальнейшее прекрасно уже тем, что происходит посередь ледяной равнины. Да-да, той самой, где обветрившийся свинец. И по которой ГГ ГГ рассекает в платье - хотя что ей, она до этого и по скалам в том же платье лазила.

Солнце уже садилось за горизонт, а путники так и не нашли пещеру для ночлега. (странно, правда?)

Она выскользнула из постели, успев лишь надеть сапожки и теплый плащ, и пулей вылетела из палатки. (закаляйся, если хочешь быть здоров! - нестройным хором пропели бывалые полярники)

Его чернильно-черное тело словно высечено из обсидиана, длинные белоснежные волосы волнами ниспадали на плечи. Лицо светилось холодным величием. А глаза… его глаза цвета горной лаванды, они манили, притягивали к себе, заставляли сердце бешено биться в груди. ("Лаван-даааа. горная лаваан-даааа!" - нестройно затянули светящиеся чернильные дроу)

- Будем вести себя, как можно тише, и двигаться осторожнее, провалишься в яму: конец. (моя твоя шибко-шибко понимай, - согласно кивнула пунктуация)

Ты сразишься с Наис на эльфийских мечах. (обучили женщину Эс-Тэллиа мечом махать, понимаешь...)

Upd.

Теперь, в самом конце, их пути Северус еще явственнее осознал, что приносит свою любовь на мученический алтарь вселенского счастья. (я всегда считала, что Снейп очень умный: даже такое способен осознать)

Первым, что увидела Гермиона, открыв глаза, был чернильно-черный бархат ночного неба, с редким узором сверкающих жемчужных звездочек. (опять эпическая сила описаний...)

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #279 - 12/22/11 :: 3:56am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Афигеть!   Ужас
Что жители Арды/Арты знали о себе, но стеснялись сказать! Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #280 - 12/22/11 :: 12:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нафаня - нет, просто Гермиона очень сильно изменилась за лето...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #281 - 12/22/11 :: 3:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Еще чуть-чуть оттуда же.

Платье из легкой муаровой ткани изменяло цвет при каждом её шаге, то становясь красным, как осенние листья, то зеленым, как луговая трава, то голубым, как яркое летнее небо. (...а потом в нем попался битый пиксель...)

Новобрачные обменялись кольцами, и Эрэлли произнесла священные слова, символизирующие основу брака:
— Voronwe. Melme. Aire. (по мнению автора это означает "Верность, Любовь, Вечность". ..........., - сказал старый английский профессор и нервно закурил)

...теплая ладошка Гермионы скользнула на его ладонь и нежно сжала пальцы.

- Профессор! Профессор Снейп! - послышалось из камина. На этот раз это была голова Поттера. (Унесите отсюда голову Альфредо Гарсии, - подумал профессор)

Кончик его языка порхал по ее телу, словно бабочка.

Дамблдор же на портрете лучезарно улыбался, так, словно наконец-то сбылась его «голубая» мечта. (прям не знаю опять, что сказать)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #282 - 12/22/11 :: 5:37pm
Джамини   Экс-Участник

 
Цитата:
— Voronwe. Melme. Aire. (по мнению автора это означает "Верность, Любовь, Вечность".

Ну все! Тарно, и-ниэ лиу!!
(Тарно - это автор данного опуса, есличта...)
 
IP записан
 
Ответ #283 - 12/22/11 :: 6:00pm

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
[quote]— Voronwe. Melme. Aire. (по мнению автора это означает "Верность, Любовь, Вечность". [/quote]
А тут-то что не так? (ну кроме странной смеси Квенья и Ах'энн, на которой изъясняются тамошние эльфы)
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #284 - 12/22/11 :: 6:12pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
[quote]— Voronwe. Melme. Aire. (по мнению автора это означает "Верность, Любовь, Вечность". [/quote]

[i]/и тут пришел злоехидный я/[/i] 
Автор как всегда ничего не понял; это новобрачная исповедовалась (будущему мужу, очевидно) в своих предыдущих...  гм... связях, угу...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24