Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Опять о Финроде, родимом-2 (Прочитано 40263 раз)
Ответ #240 - 07/07/07 :: 1:28am

finn   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 131
***
 
Цитата:
По вопросам, рассматриваемым сейчас, мне почему-то кажется, мы к консенсусу не придем . Ну что поделать, если кто-то видит в Берене героя, а кто-то мечтает придушить его в колыбели


Да, тут каждый останется при своем мнении и это правильно, все-таки люди разные, не может же быть у всех одно мнение.

Цитата:
Может быть, рассмотрим последний "зависший" вопрос да закроем к Нергалу этот тред? Сорок страниц, не шутка.


Думаю Берен и не ставил целью пойти к Тинголу, но когда загребли... Если учесть, что сначала Берен даже испугался и заробел... но ничего, рядом была Лютиэн и он приободрился.
Побаивался он Тингола, король, все-таки, да еще и эльфийский, вдруг голову в сердцах оттяпает,  в принципе так бы и случилось, если бы не Лютиэн.
 
IP записан
 
Ответ #241 - 07/07/07 :: 1:42am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Угу. Т.е. здесь криминала, вроде бы, нет? Вау, хоть в чем-то Берен в моих глазах умудрился не провиниться!
Ну что ж, я хочу искренне поблагодарить ВСЕХ, кто принимал участие в сей длиннющей дискуссии. Все 37 страниц уже утащены мною в папочку "Избранное". С удовольствием буду перечитывать на досуге Очень довольный
Ответы на свои вопросы я получила. Некоторые мои мысли нашли здесь подтверждение. По некоторым пунктам я свое изначальное мнение поменяла. В любом случае, белых пятен в истории Финрода и "Лэ о Лэйтиан" для меня, вроде бы, не осталось (буде обнаружатся новые - заведем третий тред, а? Подмигивание).

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Поцелуй
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #242 - 07/07/07 :: 1:57am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  А самое главное - в эн плюс первый раз мы все-таки так и не дошли до обсуждения деяний сыновей Феанора!

Цитата:
Почему Берен сразу не явился к Тинголу.

А зачем ему понадобилось бы туда являться?  А что он, собственно, забыл у Тингола?



 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #243 - 07/07/07 :: 2:41am

Julia Sun-spot   Вне Форума
Дорогой гость
Таганрог

Пол: female
Сообщений: 105
***
 
Лично я в основном осталась при своем мнении. К тому же, слишком уж очевидна в истории Берена и Лутиэн схема сказки: пойди и достань то, что достать нельзя, чтобы рассуждать об этой истории с каких-то реалистических позиций. Вот в ПТСР попытались рассудить с позиций реализма, и не скажу, что это получилось так уж хорошо (хотя кое-какие вещи там объяснены намного лучше, чем в Лэйтиан). Тем не менее, я лучше со сказкой останусь, чем с такой реальностью.
 

Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
IP записан
 
Ответ #244 - 07/07/07 :: 2:53am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Улыбка
Я бы даже так сказал: история, или реконструкция, которая получится у Вас, сильно зависит от того, что Вы видите в "Лейтиан" и Сильме вообще. Подмигивание Читаешь как сказку - получаешь классический сказочный сюжет; разбираешь как историю войны - имеешь военную хронику; задумываешься о том, почему "Освобождение от оков" - тут уж нечто совсем... третье, мда... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #245 - 07/07/07 :: 2:58am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Модераторский вопрос.
Уважаемая Лео, Вы считаете тему закрытой, или желающие могут продолжать?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #246 - 07/07/07 :: 3:05am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ, ну конечно, желающие могут продолжать. Просто мне показалось, что в последнее время дискуссия шла "кто в лес, кто по дрова". Мы несколько удалились от темы, и я, признаться, под конец уже отвечала только на последние сообщения, даже не пытаясь уловить "глобальную" идею спора.
Мне кажется, поговорить-то есть еще о чем Подмигивание. Буквально десять минут назад сформировалось у меня очередное "белое пятно". Но, может, лучше открыть новую, чистенькую тему? И опять же очертить в ней круг рассматриваемых вопросов. Что Вы думаете по этому поводу?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 15 16 17