Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Аниме и манга: давайте разговаривать? (Прочитано 53281 раз)
Ответ #150 - 08/14/12 :: 8:32pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Нет. Собственно Маржан за опенинг и эндинг балл и сняла. Они совершенно непришейкобылехвост. Внутри музыка совершенно адекватная эпохе.

Цитата:
(нервно) Оно всё с такой музыкой, как в этих роликах? http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=7075&trailer_id=5679
Я слегка ознакомилась и опасаюсь, что разочаруюсь навсегда. Фатально. В жанре как таковом.

(порывшись на YouTube) Может, и не разочаруюсь. Комментарии там местами радуют безмерно.
Цитата:
a slight criticism the story kinda drags it doesn't seem to have any form of action or comic relief for anime

Обнять и плакать.
Мальчик, конечно, уж очень "ты мальчик или девочка", а голубоглазая Мурасаки меня... как бы это помягче сказать... сильно позабавила, но ритм подходящий в целом


Не совсем понял, что ты имела в виду на предмет "мальчик или девочка"? Ты имеешь в виду Гэндзи-мальчика? Так извини, до обряда совершеннолетия мальчик от девочки по правам и свободам не отличается практически. В том числе - на женскую половину заходит невозбранно. Если ты посмотришь сериал целиком, то ты заметишь, что сын госпожи Фудзицубо тоже... такой же, короче.

Плюс это отчасти дань таки жанру: в женских сериалах мужчины всегда капельку (а то и не капельку, но это чаще уже комедии) утончённо красивы и слегка женственны. Но широкоплечи, да. Не бывает _брутальных_ мужиков ни в сёдзе, ни даже в дзёсее. Ну, может быть - исключения ради.

Что касается глаз, то это традиция довольно старая. Во всех анимэ персонажам делают глаза разных цветов. Единственное исключение - если в "реалистичном" сериале наблюдается европеец или метис, на цвет глаз которого внимание обращается по сюжету. Тогда да, у всех остальных - разных оттенков карие, как по расе положено.

А камент писал тупой сёнен. Вот и пусть себе дует смотреть какой-нибудь "Грин-грин". Голов две, а до качественного дзёсея ни одна не доросла.

Впрочем, такое бывает... Помнится, студия Шафт была вынуждена публично извиниться перед родительницами тупых зрительниц, которые увидели в описании "Мадоки" слово "махо-сёдзе"... и упали в депрессию, поскольку суть Мадоки вовсе не в кавайных всепобедительных девочках-волшебницах, а в практически вьетнамском синдроме оных девочек-волшебниц... О чём им как бы другое слово в описании, "сейнен" намекало, да они не поняли...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #151 - 08/15/12 :: 12:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Не совсем понял, что ты имела в виду на предмет "мальчик или девочка"? Ты имеешь в виду Гэндзи-мальчика? Так извини, до обряда совершеннолетия мальчик от девочки по правам и свободам не отличается практически. В том числе - на женскую половину заходит невозбранно. Если ты посмотришь сериал целиком, то ты заметишь, что сын госпожи Фудзицубо тоже... такой же, короче.

(неприлично веселится) Нет, я имела в виду исключительно "мальчик, ты мальчик или девочка?" и излишне девичью внешность. Потому как если ты глянешь иллюстрации Масао Эбина, к примеру (хоть они и современные, но стилизация ничего так), а лучше картины эпохи Хэйан, там вполне понятно, кто мальчик, а кто девочка (при том, что в хэйанской живописи детализация лиц минимальна, так же, как минималистично весьма описание внешности в литературе).
М-м, я хоть понятно излагаю?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #152 - 08/15/12 :: 5:06am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, теперь понятно. И тогда я в общем-то уже на этот предмет высказался вполне, когда говорил про законы жанра.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #153 - 09/21/12 :: 1:00am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Я немного пофлужу музыкой, ибо немогумолчать же Круглые глаза
Концерт в честь 25-летия студии Ghibli. У них там потрясный хор!!!
Для затравки:
http://www.youtube.com/watch?v=oQwPlgVn2K8
http://www.youtube.com/watch?v=B51bLBdUt3w
http://www.youtube.com/watch?v=FjWA9YfaN08

Полная запись концерта:
http://www.youtube.com/watch?v=hTMoSaDdlLs
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #154 - 06/04/13 :: 2:31am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А не посоветует ли кто чего-нибудь крышесносного и бредового по типу "Фури-Кури", ну или хотя бы "Под мостом над Аракавой"? Или наоборот какую-нибудь добрую сказку в стиле Миядзаки с хорошей рисовкой...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #155 - 06/04/13 :: 7:37am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Полнометражка "Ловцы забытых голосов" Макото Синкая - рисовка там прекрасная, по поводу сюжета не скажу, видела только начало.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #156 - 06/04/13 :: 3:33pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А ты до конца посмотри - хорошая вещь)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #157 - 08/07/13 :: 11:57am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Прекрасный клип про аниме студии Ghibli. http://www.youtube.com/watch?v=aYAQ6ZWiZS4
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #158 - 09/22/13 :: 8:26pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Как обычно в архивах НКВД много всего интересного: http://15061981.diary.ru/p191798283.htm
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #159 - 10/16/13 :: 11:53pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну вот, теперь и я могу сказать, что я читала мангу. Ну да, целую одну, как мент из анекдота - книгу. Но с удовольствием. И это, что удивительно, "Берсерк".

То есть, сначала мыши плакали и кололись и больше одного тома не выдерживали, а манга в голове укладывалась как помесь мема "кровькишкираспидарасило" и анекдота про колдоебины и выебины.

Потом мне внезапно понравился главный герой, и я стала находить удовольствие в слежении за его способом решать проблемы, а также постоянно убеждаться, что Гатс не просто хороший человек, что при его опыте и бэкграунде странно; он еще и хороший человек, не боящийся быть таким - и не гордящийся этим. Очень, в общем... цельный, невзирая на все свои сложности.

А что касаемо колдоебин и выебин - так изучение новейшей истории на ближайших рубежах страны очень быстро заставляет воспринимать мир "Берсерка" как логичный, справедливый и небезнадежный.  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #160 - 10/17/13 :: 12:14am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Хм... Да уж, вкусы у всех разные - Берсерк предпоследнее, что я бы кому-то посоветовал.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #161 - 03/12/14 :: 11:00pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
http://youtu.be/X6YAnQV5HKE аниме че)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #162 - 09/08/15 :: 5:45am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Весьма интересная многосерийная анимешка (язык не поворачивается назвать жалкие 12 эпизодов сериалом Смех ) "Парад Смерти", основанная на вышедшем ранее "Смертельном бильярде". Не смотря на мрачное название, это не ужасы и даже не триллер какой-нибудь...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11