Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19
Вы слишком много читаете об Арде, если... (Прочитано 80031 раз)
Ответ #180 - 05/12/07 :: 7:48pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
И вообще Толкиен писал, что  "Вокруг орки", то есть под орками и Мордором он понимал злое начало вообще, вне связи с каким бы то ни было народом.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #181 - 05/12/07 :: 8:59pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Профессор писал: "Мордор среди нас"... Подмигивание

... но это в любом случае не повод для политических выводов... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #182 - 05/12/07 :: 9:19pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
В том-то и дело -- понятие Мордора и орков представляет собой злое состояние души (или духа), а не как что-то другое.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #183 - 05/12/07 :: 9:38pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Цитата:
Если кто оперирует понятиями "арийская раса", он либо плохо читал Профессора, либо читал, но не понравилось.
Недолюбливал Профессор нацистов и всех подобных прочих. Так сильно недолюбливал, что в книги свои всю свою антипатию к всевозможным "национал-как их там" вложил.

Ну ,Иисус  тоже  был против  насильственного  охристианивания,но  это  не  помешало  христианам  его ,позже, проводить.Хотя  это  просто  как  шутка в  голову  пришло.
 
IP записан
 
Ответ #184 - 05/12/07 :: 10:38pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
... для идеологических дискуссий данный тред и раздел в целом также не предназначен...
Сиорэ Саэнни -  к сожалению, при исполнении...
 
IP записан
 
Ответ #185 - 05/13/07 :: 3:40am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Цитата:
И вообще Толкиен писал, что  "Вокруг орки", то есть под орками и Мордором он понимал злое начало вообще, вне связи с каким бы то ни было народом.


А, может, просто поглядел на обитателей Ист-Энда? Да и многие рисунки Кете Кольвиц весьма напоминают "портреты оркоидов". А в нашем метро посмотрите - то "орк", то "беорнинг" мохнатый...
Может, это просто неприятие достаточно агрессивного, жестокого по сформированному бедностью и тяжелой работой характеру народа рабочих предместий, "людей, живущих по заводскому гудку"? Не знаю... Технократическую цивилизацию Проф-то уж точно не любил.
 
IP записан
 
Ответ #186 - 05/15/07 :: 1:27am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
"У пожарных нет претензий к путям эвакуации в сгоревшем ор
К
ском кафе" - прочла в новостях Яндекса, удивилась, прочла еще раз - и поняла, что букву "к" я сама вчитала в слово.
 
IP записан
 
Ответ #187 - 06/09/07 :: 7:14pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Вот  Улыбка Автор не я  Улыбка Надеюсь, что Хозяйка не разгневается  Нерешительный
Семь стадий ниэннахнутости:
1 Прочитал Чёрную Книгу. Понравилось.
2 Не прав Профессор, не так оно все было.
3 Ниэннахнулся сам - ниэннахни другого.
4 У меня в огороде чёрные маки выросли...
5 ... Сами, никто их не сажал. (Вариант: Все, что написано в Чёрной Книге - правда. Мне сам Саурон рассказал!)
6 В графе «национальность» пишу «Эллери Ахэ».
7 Ношу жлезные наручники, называю их оковами ненависти, работать отказываюсь ссылаясь на обожённые руки.

У меня пока только 1,2,3 и 6  Печаль Маков в огороде нет, ибо нет огорода  Улыбка А наручники...я бы с радостью, только мама прибьёт  Ужас
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #188 - 06/09/07 :: 11:41pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Ну блин история! Сижу в школьной библиотеке (у нас там Интернет есть), читаю ЧКА...Приходит подруга с диском фильма, который я уже давно хотела у неё одлжить. Я, не задумываясь, говорю:
-Халлэ!
Она не поняла  Улыбка Я хотела извиниться и нормально сказать "Спасибо", но тут у меня вырывается:
-Файэ-мэи...

Нее, я точно свихнулась  Ужас
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #189 - 06/10/07 :: 7:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
эээ... и вам таки после всего, указанного в п.6, дали паспорт?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #190 - 06/10/07 :: 9:53pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Вообще-то паспорта я ещё не получала  Улыбка Просто на некоторых форумах спрашивают национальность  Подмигивание
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #191 - 06/15/07 :: 7:24pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
...если вы пытаетесь вспомнить имя писательницы Роун (одного из авторов "Золотого ключа"), и первая догадка -- что ее зовут Мелиан.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #192 - 06/15/07 :: 9:20pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
... а ее, кажется, зовут Мелани... Подмигивание
Цитата:
Вообще-то паспорта я ещё не получала  Улыбка Просто на некоторых форумах спрашивают национальность  Подмигивание

Кошмар...  Ужас
 
IP записан
 
Ответ #193 - 06/16/07 :: 12:34am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Цитата:
... а ее, кажется, зовут Мелани... Подмигивание

Вот-вот Улыбка. Всего-то буквы переставить. А меня сначала зациклило на Мелиан Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #194 - 06/26/07 :: 1:44am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Читаю сейчас газету: "Каспаров не устоял перед нолдор".
Тупо пялюсь на заголовок, перевожу взгляд ниже: "...На супертурниры, где участвуют сильнейшие гроссмейстеры мира, приглашают лишь одну шахматистку - Юдит Полгар из Венгрии".
Вот тут я и поняла, что в последнее время слишком увлеклась Профессором...
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19