Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Опознавательные знаки...-2 (Прочитано 21213 раз)
Ответ #105 - 10/04/05 :: 3:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
По моему личному ощущению, тут очень много всего в одну кучу свалилось...
Так что лучше в сторонке постою, покурю...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #106 - 10/04/05 :: 10:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Аллор - оно все имеет отношение к теме, просто эмоций крайнее время многовато. На грани перехода на личности.
Господа модераторы, я предлагаю вам обдумать предложение о чистке треда. Если возражений не будет, вечером я это сделаю.
(вздыхая тяжко) Эмоции притушите, господа. Я вам постараюсь что-нибудь более-менее толковое сказать днем.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #107 - 10/04/05 :: 12:53pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
мы вчера побеседовали не в рамках треда, думаю +/- пришли к пониманию.
 
IP записан
 
Ответ #108 - 10/04/05 :: 1:52pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Да, тогда еще вопрос о шарфиках ака маркерах. Они - для "внешних", - или для "внутренних"? Как оно получается по логике?
  "Внутренние" сообщества А, к которому я, например, принадлежу, и так знают, что я к нему принадлежу, независимо от того, в шарфике я хожу, или он у меня в данный момент постирался и сохнет. Однако ж "внешние" (т.е. не принадлежащие к сообществу А), ежели я все же в шарфике - таки с большой долей вероятности предполагают, а то и прямо считают, этот - из А!
 А вот ежели я надену шарфик сообщества В, к которому я, например, не принадлежу, и буду разгуливать на людях в нем, и паче того, если встретится мне кто-нибудь из этого сообщества и по какой-то причине не пожелает прилюдно порекомендовать: "Сними, это тебе не идет", или еще что-то подобное? Так ведь окружающий народ по дефолту будет считать ровно то же самое, нет? И как быть? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #109 - 10/04/05 :: 3:10pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
От Элхэ:

"Стоя у стола и глядя на то, что на столе лежало, один сказал:
- О, я знаю: это плод растения из семейства цитрусовых, Citrus aurantium по-латыни; оно произрастает в обеих Америках, китае и Южной Европе, отличается специфическим вкусом и ароматом, а также является источником витамина С...
- Почему вам все хочется разложить на составляющие?! - возмутился второй. - Вы лучше подумайте... новогодний праздник, смех, подарки, и запах хвои, чем-то похожий на запах этого плода - словно в зимнюю квартиру внесли маленькое солнце... это аромат праздника, это настоящее новогоднее чудо...
- О господи, - воскликнул третий, - зачем вы опять выставили на всеобщее обозрение вот эту оранжевую гадость? Почему обязательно таким вот образом намекать на чьи-то личные политические пристрастия?! Вот сейчас мы все бросим и будем говорить о последствиях "оранжевой революции"!..
....Если бы апельсин мог что-то сказать, он бы, наверное, сказал: "Латинские названия, ареал произрастания, политические символы... все равно вы нас едите каждый день. И сок пьете". Однако же, понятное дело, апельсин ничего не сказал, поскольку в отличие от собравшихся вокруг стола был не способен мыслить, говорить, иметь принципы и придумывать определения..."
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #110 - 10/04/05 :: 3:12pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
если кратко, то я думаю так:

"маркер" - он бывает либо для себя, либо напоказ.
Но независимо от этого он _становится_ внешним знаком, по которому о человеке другие будут делать предположения.

Пример: у девушки обручальное кольцо на пальце. Может быть, для нее это кольцо - символ любви к мужу, может быть, она надела его, чтобы показать всему миру, что она замужем, может быть, оно вообще не обручальное, просто похоже - мы не знаем.
Но независимо от причин, по которым надел кольцо его владелец, для окружающих это  "маркер" - возможно, девушка замужем.
 
IP записан
 
Ответ #111 - 10/04/05 :: 6:51pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Резонно, но тут и образовывается частичный конфликт между формой и содержанием. Внешние ассоциации и то, что вкладывает в это носитель.
Как-бы это проиллюстрировать... Ну вот я в раннем тинэйджерстве носила хайратник, потому что мне это казалось похожим на средневековый костюм (к примеру). О хиппи я слыхом не слыхивала. Возможно, кто-то, глядя на меня мог подумать, что либо я там как-то сподобилась затесаться, либо родители - олдовые хиппиУлыбка и дите прогрузили, или оно им подражает... Так что на выходе - визуальное увеличение поголовья хиппи при полнейшей непричастности... Это куда?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #112 - 10/04/05 :: 7:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Ага-ага! Улыбка Лет уж сколько молодЕж в феньках по локоть... Расцвет хиппи? Не-е, это у нас эльфы такие... Подмигивание Улыбка
  Смущённый Нерешительный Смущённый А что, собственно? И сам такой... Смущённый Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #113 - 10/05/05 :: 12:55am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Maranta писал(а) 10/04/05 :: 3:12pm:
Пример: у девушки обручальное кольцо на пальце.
Хм... На эту тему есть такая "народная мудрость":
   - Если девушка носит обручальное кольцо - это означает, что она замужем.
   - Если девушка носит кольцо с камушком - это ничего не значит.
   - Если девушка носит обручальное кольцо и кольцо с камушком - это означает, что она замужем, но это ничего не значит...
Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #114 - 10/05/05 :: 11:03pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Эрин, видите ли в чём дело: вы совсем забываете, что группы бывают очень, ну очень большие. Приехав на выезд в шарфе, в другом городе и стране Вы всегда узнаете своих, а они узнают Вас.
Есть микрогруппы, типа дворовой компании, группы в университете, и так далее. Где все всех знают в лицо. А есть тоже группы, людей, например, играющих в Бойцовский Клуб, этот отвратительный тупняк. Это тоже группа, она с тем же успехом может обзавестись маркерами, чтобы узнавать друг друга на улице.
Это просто.
Нэ?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #115 - 10/06/05 :: 2:50am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Полуоффтопично: "...я милого узнаю по походке..."(с) Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #116 - 10/06/05 :: 12:51pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Soulreaver писал(а) 10/05/05 :: 11:03pm:
Эрин, видите ли в чём дело: вы совсем забываете, что группы бывают очень, ну очень большие. Приехав на выезд в шарфе, в другом городе и стране Вы всегда узнаете своих, а они узнают Вас.
Есть микрогруппы, типа дворовой компании, группы в университете, и так далее. Где все всех знают в лицо. А есть тоже группы, людей, например, играющих в Бойцовский Клуб, этот отвратительный тупняк. Это тоже группа, она с тем же успехом может обзавестись маркерами, чтобы узнавать друг друга на улице.
Это просто.
Нэ?

 Чтоб оно было так просто...
 Самый явный пример: если нечто собирается "вокруг книги", то в пределе сколько будет человек - столько и "прочтений"/пониманий; как минимум, у каждой "локальной" группы - своё. И в другом городе Вас могут в первый момент узнать, да, но в чуть ли не следующий - и решить, что обознались... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #117 - 10/07/05 :: 2:08am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Ну, с книгами вообще западло.
Дело в том, что ВК вообще феномен. Он породил движение... ну, вы понимаете.
Эти-то своих где хочешь узнают.

А во всём остальном -- только по цитатам. Вы никогда не поймёте, какой любимый у человека рассказ Стругацких, пока не поговорите с ним. И, разумеется, не поймёте, что они ему нравятся.
Пусть он и держит томик в руках.

Я считаю, опознавательные знаки, маркеры, выродились. В том смысле, что сейчас они показывают либо хобби человека, если в его среде принято заявлять об этом так или иначе, либо достаток/богатство.

На счёт среды -- в принципе, вы можете одеть майку с надписью "Орхтэннер - душка". И вас поймут далеко не все ) А скорее никто не поймёт, что это значит, кроме как те, кто читал/слышал и т.д.

Есть люди, для которых среда важнее, важно, что принято, как поступают, что носят, что круто и т.д.
А есть товарищи, для которых важнее их собственные переживания. мысли, вкусы и так далее.

Собственно, если вы относитесь ко вторым, ещё ничего не говорит и маркеры как класс не отменяет. Это только говорит о том, что для Вас они не важны.
Всё.


Что, в принципе, не исключает возможность того, что Вы по маркерам прекрасно поймёте, что человек хочет заявить окружающему миру о себе.
Не даром же в Великом и Могучем есть такое прилагательное, применяемое обычно об какую-нито весчь:
"кричащий" называется  Подмигивание
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8