Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О творчестве Н.Перумова - 4 (Прочитано 10557 раз)
Ответ #30 - 02/23/06 :: 8:01am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Вот только если представить скорость, с которой назгулы должны были при этом лететь, сомнения у меня возникают: при такой скорости не то, что до Барад-дура,  до Исиль долететь можно (т.е. из атмосферы Арды вылететь на раз)!

Совершенно не обязательно. Улыбка Траектория могла быть и не прямой. А, скажем, круговой (с предварительным выходом на орбиту, но внутри атмосферы). Тогда можно летать кругами, пока металл не сгорит и не останется одна квинтэссенция.
Цитата:
И последнее недоумение: кольца сгорели, квинтэссенция осталась... Так по Перумову выходит... Какая плотность и жаропрочность квинтэссенции получается?

Плотность нулевая (трения об атмосферу нет, а то бы и квинтэссенция погорела), жаропрочность исключительная.

Мда, тогда дурак был Саурон - что б ему сразу колечки из квинтэссенции не делать? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #31 - 02/24/06 :: 12:56pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Так чтоб делать колечки сразу из квинтэссенции, это Саурону придется минимум на орбиту выйти, так как иначе квинтэссенцию не получить... а с этим проблема, даже две:
1.На орбиту выйти сложно - туда всем Маханаксаром еле-еле упихали папу-Мелькора...  Подмигивание Смех
2. Находящийся на орбите Мелькор и в квинтэссенцию внесет Искажение, зуб даю, он такой!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #32 - 02/25/06 :: 12:51am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Сиорэ, натурально, за тем и завернуть на орбиту - по части наиболее эффективного искажения посоветоватьсяУлыбка Ну и о делах скорбных покалякать... Подмигивание Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #33 - 02/25/06 :: 2:22am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Так чтоб делать колечки сразу из квинтэссенции, это Саурону придется минимум на орбиту выйти, так как иначе квинтэссенцию не получить... а с этим проблема, даже две:
1.На орбиту выйти сложно - туда всем Маханаксаром еле-еле упихали папу-Мелькора...  Подмигивание Смех

Это как раз не проблема. Улыбка Не это проблема. Улыбка Проблема тут - сначала как-то обойти Эарендила,  а потом с орбиты вернуться.
Цитата:
2. Находящийся на орбите Мелькор и в квинтэссенцию внесет Искажение, зуб даю, он такой!  Смех

Не, но Мелькор же сам себе не враг? Если вспомнить, зачем вообще весь сыр-бор - задача была как раз вернуть Мелькора с орбиты. Так что Мелькор, конечно, Искажение внесёт. Но не просто так, из любви к искусству. А  - чтоб ударить Диссонансом по бездорожью и разгильдяйству.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #34 - 02/25/06 :: 9:21pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
R2R писал(а) 02/25/06 :: 2:22am:
А  - чтоб ударить Диссонансом по бездорожью и разгильдяйству.  Круглые глаза

Вот-вот! а ведь канонично, прямо Весна Арды!  Подмигивание Улыбка

(задумчиво)кажется, у нас вообще остается только одна проблема: наличие Эарендила, который не дает Мелькору вернуться с орбиты. Дак, имхо, тут даже и квинтэссенции никакой не надо! Подмигивание Мелькор тихо-незаметно вносит Искажение в параметры орбиты Эарендила -  так, чтобы, экхм, траектория полета Эарендила в дальнейшем проходила через поверхность планеты Земля...  Подмигивание ну и все...  Класс

 
IP записан
 
Ответ #35 - 02/25/06 :: 11:05pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Мелькор тихо-незаметно вносит Искажение в параметры орбиты Эарендила -  так, чтобы, экхм, траектория полета Эарендила в дальнейшем проходила через поверхность планеты Земля...  Подмигивание ну и все...  Класс


Кто у Валар службой безопасности заведует?  Злой Снять паразита с должности! И в отставку с позором! Не засечь хакерское вторжение! И программистов всех поувольнять!
Да, а кто это Мелькору оставил доступ к сети?  Ужас Шпиен, не иначе! Надо, пока директор валинорского ЦРУ еще не выперт, поручить разобраться!  Класс Смех
 
IP записан
 
Ответ #36 - 02/26/06 :: 8:33pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Кто у Валар службой безопасности заведует?  

(озадаченно) н-не знаю... вряд ли Тулкас...  Нерешительный Смех
 
IP записан
 
Ответ #37 - 02/26/06 :: 8:44pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Стоп!   Смущённый Снять с должности не выйдет!  Разведкой занимаются Манвэ и Ульмо (разведотдел флота). Ульмо турнуть, наверное, можно... А Манвэ?  Ужас
А контрразведкой, похоже, никто...  Печаль снимать некого...  Злой
 
IP записан
 
Ответ #38 - 02/26/06 :: 8:46pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Позвольте! а Ульмо-то за что,если у нас проблемы в космосе?  Подмигивание

(спохватившись)упс! конец оффтопа, господа!
 
IP записан
 
Ответ #39 - 03/10/06 :: 9:57pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Knigochei писал(а) 09/21/05 :: 3:41pm:
[quote author=Эрин  link=1125321115/105#116 date=1127211737]

Уже на попятный пошёл. Теперь говорит и пишет, что ни продолжить ни дописать Профессора никто не может кроме Профессора. Еще, мол, ни Профессору, ни его наследию ни тепло ни холодно от того, что простой парень Н.Перумов написал и что ещё кто-то напишет.


Напомнило шутку одну:
Перумов стоял на берегу моря, глядя на заходяшее солнце, и шептал:
-Я сам по себе, я свой собственный...
...Профессор мудро улыбнулся и перевернул страницу.
Вот Улыбка

« Последняя редакция: 03/11/06 :: 11:55pm от Shady »  

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3