Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Для поклонников творчества Перумова - 2 (Прочитано 27079 раз)
08/23/05 :: 8:53am

Йирто   Вне Форума
Зашел поглядеть
слепой
Москва

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
Продолжение. Начало здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=worlds;action=display;num=1071735...

Мое мнение по сабжу:

Ура. Просто - ура. Со спокойным счастьем.
Все недоброжелатели и злопыхатели могут повеситься на ближайшей осине.
А мы, те, кто знает книги Ника наизусть, те, кто не считает "Кольцо Тьмы" "продолжением Толкиена" - ...ждем. "Водопаду" - быть. И сколько бы книг не написал Ник, каждая из них - сокровище.
« Последняя редакция: 09/21/05 :: 3:58pm от Элхэ Ниэннах »  

...falling from grace we are coming home...
IP записан
 
Ответ #1 - 08/23/05 :: 11:34am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
И сколько бы книг не написал Перумов каждая из них отстой.А боёвка у него отстой в квадрате.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #2 - 08/23/05 :: 12:59pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Змей, присоединяюсь. Улыбка Только вот какая у меня к тебе просьба - не мог ли бы ты чиркнуть что-нибудь про перумовскую хотя бы боёвку, но базируясь не только на КТ-АХ, а ещё и чём-нибудь из последнего. Чтобы, так сказать, продемонстрировать не только в чём отстой, но и что с течением времени ситуация не улучшается. А то если указывать только на первые как бы толкиновские книжонки Перумова - нам могут сказать, что мол де перум вырос-осознал-научился. Печаль
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 08/23/05 :: 1:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Все недоброжелатели и злопыхатели могут повеситься на ближайшей осине.

Точно так же как облизыватели и восхвалятели. Могут. Вопрос в том, у какой из этих категорий хватит на это идиотизма.  Смех  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
А мы, те, кто знает книги Ника наизусть, те, кто не считает "Кольцо Тьмы" "продолжением Толкиена" - ...ждем.

Расслабьтесь, любезнейший. Здесь вряд ли кто считает КТ продолжением Толкиена - ибо продолжение подразумевает если не равный, то хотя бы приближенный уровень текста.  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
"Водопаду" - быть.

Кто бы сомневался. Я вообще в нынешней России не знаю тех, кто остановился бы и усомнился, пока публика хавает, а уже ждать этого от человека, сделавшего себе имя мы все знаем на чем - это и вовсе смешно.  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
И сколько бы книг не написал Ник, каждая из них - сокровище.

ИМХИ надо обосновывать.  Со сжатыми губами Ну, хотя бы пытаться.  Плачущий Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 08/23/05 :: 1:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(оффтопично) На осине, как мне помнится, вешался Иуда. Это такой тонкий намек, или не думаем, что пишем?..
О, да. Я не считаю "Кольцо Тьмы" продолжением Толкиена. правда, полагаю, у нас с уважаемым господином Йирто совершенно разные причины КТ таковым не считать... Все-таки, чтобы строить произведение на каком-то материале, неплохо бы этот материал изучить.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 08/23/05 :: 2:24pm

Арвестер   Вне Форума
Зашел поглядеть
Нальчик

Пол: female
Сообщений: 31
*
 
Цитата:
Здесь вряд ли кто считает КТ продолжением Толкиена - ибо продолжение подразумевает если не равный, то хотя бы приближенный уровень текста.  Со сжатыми губами Нерешительный

А вот это утверждение тоже вполне подходит к "ИМХИ надо обосновывать.  Со сжатыми губами Ну, хотя бы пытаться.  Плачущий Смех"... Или Вам обязательно надо слегка насмешливым взором смотреть на всех поклонников творчества Николая Даниловича?.. Сойдется "имхо" на "имхо", Вы не считаете?.. Я, например, считаю "Кольцо Тьмы" лучшим продолжением "ВК".
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/23/05 :: 2:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
М-м, уважаемая Арвестер - "лучшее" поскольку "единственное"? Вы не могли бы сказать, что с чем мы сравниваем?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 08/23/05 :: 2:29pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
А вот это утверждение тоже вполне подходит к "ИМХИ надо обосновывать.

А госпожа Элхэ это уже сделала. Причем давно. Здесь:http://eressea.ru/library/public/nienn3.shtml
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/23/05 :: 2:30pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Арвестер, вам подборочку статей, посвящённых "качеству" знаний вышеназванного автора о мире Толкина и о русском языке прямо так привести? Или, может быть, сами заглянете в раздел, посвящённый этому на http://eressea.ru/library/public/index.shtml#ndp?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 08/23/05 :: 2:35pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Или вот более полная версия: http://eressea.ru/tavern7/index.shtml#007
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #10 - 08/23/05 :: 2:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А вот это утверждение тоже вполне подходит к "ИМХИ надо обосновывать.  Со сжатыми губами Ну, хотя бы пытаться.  Плачущий Смех"...

Да что вы говорите? Мне казалось, что каждый сам в состоянии сравнить уровень текста. А если нет - это великолепно сделала Элхэ: http://eressea.ru/tavern7/007-0013.shtml (идите и насладитесь) 8)

Цитата:
Или Вам обязательно надо слегка насмешливым взором смотреть на всех поклонников творчества Николая Даниловича?..

Чес-слово, нет. Только на тех, которые иного не заслуживают. Впрочем, для этого и поклонником кого бы то ни было быть не надо.  Нерешительный 8)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/23/05 :: 2:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это уже не осанве, ЭТО УЖЕ ИНФЕКЦИЯ!!!!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/23/05 :: 2:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Хум-хум, торопливый народ...
Господа, сказано было следующее:
Цитата:
Я, например, считаю "Кольцо Тьмы" лучшим продолжением "ВК".

Можно, мне все-таки удастся услышать, с какими именно продолжениями мы сравниваем произведение господина Перумова?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 08/23/05 :: 2:42pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
А если нет - это великолепно сделала Элхэ: http://eressea.ru/tavern7/007-0013.shtml (идите и насладитесь) 8)

Я выше уже дал ссылочку на нее же...
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #14 - 08/23/05 :: 2:44pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Можно, мне все-таки удастся услышать, с какими именно продолжениями мы сравниваем произведение господина Перумова?

http://eressea.ru/library/library/orklady.shtml
ИМХО, до уровня этого продолжения, например, Перумову еще расти и расти. И вряд ли дорастет.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8