Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Поклонникам творчества Перумова-3 (Прочитано 26222 раз)
Ответ #105 - 09/05/05 :: 4:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Держите, господа, еще статью из "Подшивки": http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/050826.htm
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #106 - 09/05/05 :: 5:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да-а.... Г-н Перумов, рассуждающий о фильме, в котором "пропал дух Толкиена" - это пять. Это из серии "нарочно не придумаешь".  Ужас Смех Наглость - второе счастье.  Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #107 - 09/05/05 :: 5:24pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
ну, дух-то он , возможно, и чувствует... но вот передать его буквами -- с этим явно проблемы Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #108 - 09/05/05 :: 5:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(грустно) Зато "отец русского фэнтези".
Интересно, а всякие там "Витражи патриархов", "Бездны голодных глаз" и иже с ними больше не считаются фэнтези?.. А то вон "Живущий в последний раз" и "Витражи..." впервые изданы были в 1992, "Сумерки мира" - в 1993, "Войти в образ" вместе со "Страхом" и "Витражами", уже как авторская книга - в 1994...
Нет, то есть, я понимаю, что об Олдях в отдельной теме говорить нужно, да и о том, что мы понимаем под фэнтези - тоже; а всё мне как-то странно. Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #109 - 09/05/05 :: 5:27pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Боги! Этот п... с  собрался писать книгу о ВОВ. Ну -ну.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #110 - 09/06/05 :: 9:20pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Да-а.... Г-н Перумов, рассуждающий о фильме, в котором "пропал дух Толкиена" - это пять. Это из серии "нарочно не придумаешь".  Ужас Смех Наглость - второе счастье.  Со сжатыми губами Нерешительный

Маруся, Вы не поверите, но на сей раз я с Вами согласен. Полностью.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #111 - 09/07/05 :: 2:09pm
Маруся   Экс-Участник

 
Почему не поверю?  Ужас Я еще вменяема. Местами.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #112 - 09/19/05 :: 3:44pm
Halgar Fenrirsson   Экс-Участник

 
Цитата:
Да-а.... Г-н Перумов, рассуждающий о фильме, в котором "пропал дух Толкиена" - это пять. Это из серии "нарочно не придумаешь".  Ужас Смех Наглость - второе счастье.  Со сжатыми губами Нерешительный

А почему, собственно, наглость? Профессора НП понял, ИМХО. А что не согласился - это уже другой разговор...
 
IP записан
 
Ответ #113 - 09/19/05 :: 5:09pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А почему, собственно, наглость? Профессора НП понял, ИМХО.

Потому что из того, что он написал, вовсе не следует, что он хоть что-то понял. И даже наоборот. Никто не призывает к согласию с ДжРРТ, но с логикой - хотя бы! - очень желательно. И с русским языком, раз уже есть претензия на то, что это написано по-русски.  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #114 - 09/20/05 :: 12:01pm
Halgar Fenrirsson   Экс-Участник

 
Цитата:
Потому что из того, что он написал, вовсе не следует, что он хоть что-то понял. И даже наоборот.


Тоже самое можно сказать (чтобы далеко не ходить за примерами) и о здешней хозяйке. Например.
 
IP записан
 
Ответ #115 - 09/20/05 :: 1:10pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Прошу примеров алогичных связок или неграмотного использования русского языка здешней хозяйкой. Хальгар, выдвигая тезис надо его обосновывать. В отношении НиколаСаДАниловичаПерумова это было сделано неоднократно выше по теме.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #116 - 09/20/05 :: 1:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  А по-моему беда его не в том, что он не понял Профессора, и даже не в том, что полагает/может полагать, что понял, а вовсе в том, что считает, что последовал Профессору (т.е. адекватно продолжил его). А равно (и более) - в том, что активно (да простится мне...) убеждает в этом всех заинтересованных... Нерешительный Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #117 - 09/21/05 :: 3:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Продолжение здесь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8