Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Копирайты... (Прочитано 10761 раз)
Ответ #45 - 07/09/05 :: 4:11pm
Fealinde   Экс-Участник

 
Цитата:
в нете нет правил где записано что надо ставить имя автора


Моя подозревает, что конкретного правла, что "не надо писать в подъезде", тоже не существует.
(C) Маруся

Есть, есть такое правило! И в первом случае,и во втором!  Злой
Первое - это "Закон об авторском праве"... А второе - это "непристойное и оскорбительное поведение в общественных местах", а также "порча государственного имущества" и "хулиганская деятельность". Между прочим,штраф по совокупности весьма велик...
И вот это "нет такого правила,чтобы имя автора писать"... Чтож, остается только пожалеть, что никто не хочет тягомотины с судом, а то посмотрела бы я на такого "умницу" админа, который оплачивает судебные издержки и компенсацию автору за моральный ущерб.  Злой Увы, не судьба... Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #46 - 07/09/05 :: 10:12pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Домен первого уровня?!
Ну, знаете, это надо быть ну очень крутым, чтобы купить себе домен первого уровня.
Я, как бы, даже не очень предстваляю себе такого крутого...
Вот вам и уровень людей. А вы говорите: правила не прописаны...

Ну как же, Ящер? Султан Брунея, например!

Антиоффтопик: я думаю, что нам не наезжать надо на этих несчастных, а просто терпеливо учить их. (Примечание: в русском языке "учить" означает также "бить палкой). Объясняем про авторские права, про страдания авторов... а если нет - то палка на запасном пути.

X.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #47 - 07/09/05 :: 10:41pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, Хатулюшка, в лучших традициях дзен-буддизмаУлыбка Может, и снизойдет просветление... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #48 - 07/10/05 :: 12:44am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Сарин вдумчиво перечитала весь трэд сначала и до конца. Так говорите, уважаемые, что есть такое правило, копирайты указывать?
А в чем проблема? Они же себе авторство не приписывают.
 
IP записан
 
Ответ #49 - 07/11/05 :: 1:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
В том же проблема, что и в соседнем треде, касаемо сайта "Миф". Если мы предъявляем подобные претензии к Альвдис, почему остальным вдруг можно оные копирайты не ставить?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 07/11/05 :: 1:39pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Именно в том проблема, Сарин. Именно приписывают по умолчанию. И не "копирайтное право" тут проблема, а именно присваивание чужих авторских текстов. Злой
  С одним таким был уже хороший тест: он ничтоже сумняшеся и без зазрения совести принимал в собственной Гостевой похвалы и комплименты. Вот этим самым своим стихам.
  И кроме того, во избежание, так сказать, ага...
  Сверху означенной страницы
http://arnimida.narod.ru/nar.htm
серым курсивом по черному, стоит МОИ СТИХИ. Так что - ВСЁ ЯСНО Подмигивание

P.S. Очень надеюсь, что ничего не нарушил... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #51 - 07/11/05 :: 3:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Моя подозревает, что конкретного правла, что "не надо писать в подъезде", тоже не существует.
(C) Маруся

Есть, есть такое правило! И в первом случае,и во втором!  Злой
Первое - это "Закон об авторском праве"... А второе - это "непристойное и оскорбительное поведение в общественных местах", а также "порча государственного имущества" и "хулиганская деятельность".

Fealinde, я о том и писала, что правила нет, в котором сказано именно "нельзя писать", вот этими самыми словами. А в общем виде, как и в случае с авторским правом, лица с определенной степенью развития не понимают.  Со сжатыми губами Нерешительный  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #52 - 07/11/05 :: 9:33pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Понимаете, Элхэ, меня так долго и настойчиво убеждали, что нет повода предъявлять претензии к Альвдис, что я очень удивилась, увидев аналогичные претензии к другим людям в соседнем трэде. Но если Вы говорите, что все в порядке - умолкаю.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 07/11/05 :: 9:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(терпеливо) Вообще-то говорилось немного о другом. И, если Вы, Сарин, посмотрите на тред касательно портала "Миф" чуточку повнимательнее, то увидите, что с Альвдис говорили, что претензии ей вполне понятны и что она намерена их исправить.
Или мы читали разные треды?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 07/11/05 :: 9:52pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Понимаете, Элхэ, меня так долго и настойчиво убеждали, что нет повода предъявлять претензии к Альвдис, что я очень удивилась, увидев аналогичные претензии к другим людям в соседнем трэде. Но если Вы говорите, что все в порядке - умолкаю.


"В геометрии нет царских дорог" (с) Евклид.

Правила одинаковы для всех. И тот горе-скальд, который "как свою произнесёт" чужую песню /(с) Мандельштам/, совершает кражу. Разница не в том, насколько известен/привилегирован плагиатор, а в том, насколько выражен плагиат.

В частности, если написано "МОИ стихи", а это чужие, это хуже (читай: ЕЩЁ хуже), чем если просто не сказано, чьи.

А в Талмуде сказано: "необходимо приводить цитаты с именем автора: кто приводит цитату с именем автора, тот превносит в мир спасение". Правда, эта цитата приведена в разных местах с именем... двух разных авторов: то р. Йоханан, то р. Ханина бен Доса. Улыбка

Хатуль
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #55 - 07/18/05 :: 8:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Упс... Морра, мне стыдно, я не заметила...
"Наш смех рассыпан узором зерни" там.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #56 - 07/19/05 :: 12:21pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Элхэ, спасибо большоеУлыбка
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #57 - 07/20/05 :: 4:48am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Элхэ, спасибо за ссылку Смех "Стог несгоревшей травы" это просто шедевр. А в конце ещё спеть:
Имя мне Хелкар, теряю я корни,
И улетаю в далёкое небо.
Откуда стога появились - не помню,
Видно оттуда, где никогда не был. Улыбка
Кстати, там ещё строчка: "Сеящий страх, несущий сраженье", в оригинале было не так, вроде.
Самое забавное, что я первый раз слушал песни Лоры, читая эти переделки (недавно только знакомый нарезал).
 
IP записан
 
Ответ #58 - 07/25/05 :: 5:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Вот, кстати, очаровательный сайт (спасибо Гэлу за ссылку): http://gorgis.narod.ru/default.htm
Особо меня очаровала проза: http://gorgis.narod.ru/proza.htm
Кто понимает - это такой коктейль...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #59 - 07/25/05 :: 5:24pm
Kele   Экс-Участник

 
о да, что-то пассажи в этой прозе мне подозрительно напоминают... )
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5