Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Копирайты... (Прочитано 10757 раз)
07/07/05 :: 7:09pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Вот, выкладываю на обозрение, хотя и сам толком не представляю, что делать с этим. Есть песня Синтари Фэалиндэ, начинающаяся со слов "расплескалась судьба по лесистым берегам..."
Давно уже есть.

И даже вот здесь вот есть:
http://forums.goldenforests.ru/forums/gf.projects.tb.general/2923

Вполне возможно, что некто (Дианора Крахор) просто выложила этот текст, и авторство указала... где-то. Только вот где - я не нашел. И еще - извинилась за рифму от имени автора... а автор-то и не знает... Печаль

Вот оно:

Цитата:
Я готова принести извинения за банальную рифму в последнем куплете. Но - только за нее.

Господа, Вы, право, сейчас вызываете жалость. Вместо того чтобы охотиться друг на друга, могли бы для разнообразия хотя бы раз суметь-таки посмеяться над собой и своими оппонентами. Рекомендую. Смех продлевает жизнь и, в отличие от жертв Селении, не столь жесток, хотя зачастую более эффективен. И - эффектен. Впрочем, эту способность вы уже почти утратили.

Учитесь смеяться, господа!
Право, для вас еще не все потеряно.


И как все это называется, скажите мне?!
В свете вот этого, например (та же Дианора, на пост ниже):

Цитата:
Вход бесплатный? А Выход?
Впрочем, так уж и быть, приду поболеть за тебя (к слову о Боли...) Может, и тему для новой песенки найду.

 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/07/05 :: 7:11pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Увы, "классика"... Печаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 07/07/05 :: 7:13pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Golden Forests - это клуб "Золотые Леса"? Я не ошибаюсь?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/07/05 :: 7:20pm
Kele   Экс-Участник

 
ну да, они.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/07/05 :: 7:24pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
*увлеченно тыкая ручкой бумагу*
Да-а-а... Ну, они только форумом заправляют, они-то ни при чем. Но эта Дианора - просто шедевр. Ну разве нет?   Злой
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/07/05 :: 7:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Беда, Гэл, в том, что всех не отследишь. Натурально, хозяева форума ни при чем...
Но у меня вот как не укладывалось, так и не укладывается в голове: как человек может взять заведомо не свою песню и заявить - "Это мое"? Ну, вокруг, положим, никто не знает, кому песня принадлежит; но сама-то дева, сие сообщение написавшая, она не может же не знать, что это не ее?..
Нет, вот уж точно - "мне не понять, я не любила" (с) Сколько раз такое видела, а всё привыкнуть не могу...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/07/05 :: 7:40pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   Да та же логика, IMHO, "мне впору, лежит плохо - значит возьму поносить". Ну и еще извечное "мы ленивы и нелюбопытны" (а со временем, боюсь, это прогрессирует; а мораль/совесть/этика - странно меняются в сторону упадка...) Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #7 - 07/07/05 :: 7:48pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Есть два варианта - услышала, понравилось, но так и не поняла, чье. Ну мало-ли, MP3 без тэгов и нормальнго названия... Стала петь сама. Долго пела. Потом решила, что все можно.

Второй путь распространенней и сам по себе короче. Когда сразу решают, что все можно.

Ну, как говорится, "нам не понять".
 
IP записан
 
Ответ #8 - 07/07/05 :: 7:58pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   Нет, ну... Одно дело, что можно петь. Можно - если нравится. Самому нравится. Другим нравится. Хорошо.
  Но зачем же при этом то, что поешь, называть своим? Что это добавляет к пению? Этот вариант, сдается мне, уже по другой части проходит: "Желаю славы я...", ага.  А насчет поработать энтузиазмУ явно не хватает, мда...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #9 - 07/07/05 :: 8:07pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, ладно - песнь взять... Дело обычное. Но еще и от имени автора, не являясь им, такие заявления делать... Если я правильно поняла первый из приведенных тобой, Гэл, постов... Ужас Ужас Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #10 - 07/07/05 :: 8:42pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ловить.. Стрелять... Оч-хотца. А толку-то. Новые "деятели" набегают со страшной силой и скоростью. Не, все-таки надо... Показателдьный процесс с банальным битьем морды совмещать. В каждом конкретном случае. На совесть оно, конечно, не влияет, зато может какой-то процент поостережется банально.  Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #11 - 07/07/05 :: 8:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну, вот и на нашей улице маленький праздник...
http://arnimida.narod.ru/nar.htm
Оч-чень рекомендую я вам, господа, стихи "От Интрудера". То есть, не просто поиграть в "угадайте автора", а именно попробуйте это, хм, прочесть...

Издранные шедевры:
Где вас искать, когда раздастся горн,
За вздорами чужих воспоминаний...


Память, как стог несгоревшей травы...

Что ж вы стоите? Убейте меня!
Или боитесь вы Нуменора?


Прав судьбу решать в руках,
Чёрной своры Тамплиеров,
Король могил - Монсегюр!


А?! Ужас


 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 07/07/05 :: 8:50pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
то есть это типа Интрудер? Ужас исковеркать и выложить? моя охренеть...То есть, сорри, очень удивиться. Ужас

Унесённые ветром,
Смытые дождём,
Обращенные пеплом,
Всё равно сюда придем.
Не сдержать нас цепям,
Стенам не остановить,
Что вода нам, что пламя,
Ни залить, ни запалить.
Презирая законы, шли
Под Зелёное Знамя любви

и это я тоже знаю.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #13 - 07/07/05 :: 8:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да там от этого Интрудера вообще ничего своего нет. Но "память, как стог несгоревшей травы" - это всё, это десять!.. Я теперь это до-олго вспоминать буду... Ужас Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 07/07/05 :: 8:58pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  М-да... Хоть диагноз ставь...
  Индивид работает с кассетами/любительской записью. И  явно не знает, кто такие ваганты...  О чем-то это, таки-да, говорит...
  Оскудевает земля Российская... Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5