Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Художественная помощь и критика (Прочитано 12707 раз)
Ответ #15 - 08/19/05 :: 3:30pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ага. Продолжим критиковать, наверное, здесь?
То есть вот  все то, что будем вешать по желанию автора в ,Штудии, можно и нужно критиковать. Можно критиковать  вообще -то все, но это - особенно.  И можно меня первую?
Скажите, пожалуйста, есть проблемы?
http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=album38&id=NewPict_10101
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #16 - 08/19/05 :: 4:26pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Если бы я умел... Но на первый взгляд вот: (извиняюсь за корявость языка, я почти уже не помню, как оно на самом деле обзывается)

Рука, которая чернильницу держит, получилась напряженной. Только проблема - навскидку - с большим и указательным пальцами, между ними слишком большая тень и основание указательного сликом тонкое... То есть куда там хрящ поместился, да и с мышцами еще - неизвестно.

Рука с двумя пальцами вытянутыми... Линия от среднего пальца идет немножко не так по запястью, и прододжается после запястья, имхо, зря. Ну, мне так кажется. Тень между средним и безымянным пальцами делает средний немножко неправильным, и большой палец в сгибе - не тот, но это, наверное, просто из-за скорости рисунка.

Рука с ручкой, которая внизу: Опять же, на большом пальце слева тень слишком плотная, она форму искажает и создает эффект старой руки, сухости мышц. Тень на хряще между фалангами этого добавляет, но вот она мне нравится - быстро и четко сделано. И там, где большой палец крепится к чему-то, к чему должен: с линиями немного непонятно, если часть из них имеет отношение к ладони, то палец слишком тонкий получается. Разобрать их, и тень, где нужно. И пальцы, все равно, длинные чуть. Хотя это от типа кисти зависит, но у меня так согнуть не получилось.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 08/19/05 :: 4:40pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ай, да точно. Про большой палец. И про все остальное. Спасибо, Гэл, огромное.  а вот та, которая держит ручку не ладонью вперед... там, мне кажется, какие то тоже проблемы с запястьем, я только сформулировать не могу. Которая с чернильницей- вообще ужас что такое. Чувство такое, что картонная. И большой палец у меня по хходу везде, кроме  руки с ручкой, которая ладонью вперед, вывихнут. Быстрый рисунок- не извиняет, я ведь и хочу, чтобы тушью- и правильно.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 08/19/05 :: 4:43pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Э, с чернильницей - не картонная. Я попытался так сделать - ну, такое впечатление, что ее (чернильницу) отбросить хотят (не бросить, а именно отбросить), и кисть напряжена - долго так продержать можно, но не то чтобы нужно.

Та, которая держит ручку ладонью вперед - если чуть издали смотреть, две линии на запястье мешаются. Мне точно мешаются. Та, которая держит ее не ладонью вперед... Линия там слишком плотная и черненая от большого пальца вниз идет, со штрихом по запястью. И при таком положении кисти бугорок на запястье он меньше должен вроде бы быть...
 
IP записан
 
Ответ #19 - 08/19/05 :: 4:43pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
нет, смотри, торможу я. Сеть то есть, тормозит. Давай еще на это:
http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=album23&id=NewPict_10102
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 08/19/05 :: 4:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Э, с чернильницей - не картонная. Я попытался так сделать - ну, такое впечатление, что ее (чернильницу) отбросить хотят (не бросить, а именно отбросить), и кисть напряжена - долго так продержать можно, но не то чтобы нужно.

может, так получилось, потому что очень ...ммм.. напряжно держать баночку в левой, а рисовать  правой эту же левую?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #21 - 08/19/05 :: 4:50pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Бе-е-едная... На третьей минуте точно швырнуть хотелось, наверное. Улыбка

И на
это:

Та лапа, которая сверху:  
запястье - там сверху бугорок такой, который всегда бывает - это от окончания костей предплечья и хрящей - он в сочетании с мизинцем неправильный. И мизинец слишком длинный. То есть на рисунке на руке, которая сверху, два выступа (светлых) рядом с кистью: и либо нижний в сторону кисти сдвигать, либо верхний в сторону предплечья. Из-за мизинца предпочтительнее первое, это я уже по своей лапе смотрю. Собственно, и мизинец меньше...  

Вторая рука, ниже которая - она вроде длиннее первой. Померил - совсем чуть чуть получилось длиннее, но там она высветлена - совсем слева на рисунке, где кисть - и это в глаза бросается; поэтому кажется, что все еще предплечье продолжается.  

И на первой руке (сверху), где тень, идет слишком плотная полоса, она через запястье проходит и на плоскость кисти тоже идет. Ее бы разорвать где-то - тенью, может быть, или посветлее местами сделать...  
 
IP записан
 
Ответ #22 - 08/19/05 :: 4:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а глаза? Близко ведь, да?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #23 - 08/19/05 :: 4:55pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А! Все, поняла про запястье.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #24 - 08/19/05 :: 5:28pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Цитата:
а глаза? Близко ведь, да?

Глаза близко, но там контраст с тенью под ними это дело частично скрадывает. Обалденная тень, люблю такие... Улыбка

вот пример на тему: я карту когда рисовал, и еще даже не правил, долго размышлял, не пририсовать ли где-нить пару ярко-красных маков, чтобы все на себя стягивали - пестроту с самой карты убрать... Обошлось без этого, ура!
 
IP записан
 
Ответ #25 - 08/19/05 :: 5:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
СмехКогда то я мелкая читала что-то такое детское, там был папа-художник и очень  мучался с осенним лесом, и робот( ну, фантастика детская) пририсовал к картине гаечку. И стало все сразу замечательно и на свои места. То  есть, гаечка была вот такой же цеплялкой.  Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #26 - 08/19/05 :: 5:41pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Озадаченно
До этого картины никто не покупал, а после - пошли на ура. А гаечку потом переделали в камешек.
Тоже читал, да, и маленький эту штуку использовал, потом объяснили, в чем причина - продолжил использовать. Оно полезно иногда. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #27 - 08/19/05 :: 5:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
да-да-да!Это оно.

Но на самом деле гайка эта  была ...ммм.. даже не красным маком, не цветовым пятном, а камертоном, да? Потому что она -то серая, не   цветная. И цвета по ней подстраивались. ммм.... то же самое, когда цвет палитры - или грунт делаем камертоном.
Да?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #28 - 08/19/05 :: 6:01pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Э-э-э...
Гэл чешет за ухом, постепенно осознавая штуку
Ну да. Да. То есть, имеется в виду, что оно задавало некую основу, задавало цвет, а оттуда плясало и все остальное - контрасты, гамма? Э?
 
IP записан
 
Ответ #29 - 08/19/05 :: 6:08pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
да. то есть в музыке , кажется, есть такое понятие. Там звуки.... ммм.. я не знаю точно, но кажется, камертон дает звук ля первой октавы, так как он должен звучать. а остальные звуки уже под него... а тут у нас значит... гаечка дает некий нейтральный цвет, под который подстраивается вся гамма. Слушай, а он там дописывал картину после гаечки? Нет ведь. Значит, это неправильно. То есть     он должен был посмотреть и понять,где и что ему добавить, или  убрать, да?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3