Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
On-line RPG (Прочитано 23479 раз)
Ответ #15 - 06/23/05 :: 2:06pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
То есть отбор игроков должен быть слишком строгий. Чтобы получилось нечто вроде СиЗ, плюс нужен мастер-энтузиаст, хороший литератор, готовый "сгореть на идее".

Ну, на СиЗ как раз не строгий отбор. За без малого три года отказ принять человека в игру был один раз, и то не из-за уровня, а во избежание конфликтов в команде. Присоединиться может каждый, кто готов работать над собой и учиться. А кто не готов, те сами отказываются от участия, никто их не гонит.
У нас половина ведущих игроков пришли новичками и выросли на СиЗ.
А "мастер-энтузиаст", сколь я понимаю, у проекта по ЧКА есть. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #16 - 06/23/05 :: 3:04pm

Anybis   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 20
*
 
Сначала игра будет текстовой потом часть проэкта будет переведена на флэш - я не строю дом с таблички. Потому что проэкт уже пишеться
 
IP записан
 
Ответ #17 - 06/23/05 :: 3:49pm

Anybis   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 20
*
 
R2R - пример :
www.ganjawars.ru ;
http://www.earthwithoutjoy.ru
бойцовский клуб
и многие другие
 
IP записан
 
Ответ #18 - 06/23/05 :: 4:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Господа. Это наивная я полагала, что речь идет о локальной игрушке для своих. Я ошиблась - за что и приношу свои извинения всем, кому таковые нужны.

Речь идет, оказывается, о юридическом разрешении на использование торговой марки "Черная Книга Арды", а также стихов и цитат из оной в коммерческих целях
Нет. Я такого разрешения не даю. И более этот вопрос обсуждаться не будет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 06/23/05 :: 5:17pm

Anybis   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 20
*
 
Не ожила такого размаха - ну чтож ... Название будет другим а цитаты из книги я возьму с твоим копирайтом - и это будет юридически грамотно :> Я не имею права Брать название ЧКА - а вот поскольку в инете можно найти архив с Книгой - значит я имею полное право с твоим копирайтом использовать их в проэкте, а так же название рас, городов и оружия . Так что жду всех в конце октября на www.darkworld.ru ;>  Спасибо за внимание и за непонимание :> Удачи .

P.S. А книга хорошая ... в ней пишеться про взаимопомощь но видно таковому не быть в реальности
 
IP записан
 
Ответ #20 - 06/23/05 :: 5:19pm
Kele   Экс-Участник

 
кхм. а можно нескромный вопрос? за каким чертом тогда Вам нужно было разрешение, если Вы собираетесь решить дело подобным образом?
 
IP записан
 
Ответ #21 - 06/23/05 :: 5:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(ядовито) Взаимопомощь у нас теперь, видимо, понимается как "отдай все, что у тебя есть, и не рыпайся, не то сами заберем"? Пожалуйста, гражданочка, отдайте мне Ваш кошелек, он мне очень нужен... а не хотите - я и сам возьму.
На Руси, помнится, за такое руки рубили?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 06/23/05 :: 5:33pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, и не только на Руси...
А вообще действительно хамство. Впрочем, к проекту, автор которого делает столько грамматических ошибок, можно ли относиться серьезно? Круглые глаза
Кстати, коль скоро у тебя есть копирайт, ты имеешь право получать доход с эксплуатации твоей вещи. Просто и впрямь по судам таскаться противно...Печаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #23 - 06/23/05 :: 5:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
И на кой мне дьявол этот доход?.. Что-то мне подсказывает, что я в месяц зарабатываю больше эдакого "дохода". Не в том же дело, Ириш...
(нехорошо улыбаясь) В сети можно много чего найти... но у ЧКА два автора, а не один, по ходу. И для получения юридического разрешения (хотя что это за юридическое разрешение такое -  ответ на форуме, я не знаю, честно говоря) необходимо письменное согласие соавторов. Обоих (обеих, в нашем случае). Такая неприятность.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 06/23/05 :: 5:53pm

Anybis   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 20
*
 
Ну если всё пошло в такое русло - все упоминания ЧКА должны быть с ЮРИДИЧЕСКОГО разрешения автора, я не говорил отдай всё - я только сказал - дайте пожалуйста  - прошу заметить все мои прошения были в официально уважительной форме на Вы , разрешение на использование названия - и где же было написанно - не рыпайся  не поможет - где было указанно что если в игру буддут - именно если будут введены предметы за реальные деньги, то она как автор не будет получать оговореннёй процент с дохода ? И прошу учесть что на данный момент независимо от названия текущего проэкта - затраты на оплату работы кодера по написанию игрового движка составили 300 $ сборка сервера 3000 $  это то что сейчас есть уже в расходах, плюс прошу учесть адрес www.darkworld.ru ; стоит 25 $  в год вроде (или месяц что скорее всего, могу путать) плюс сюдаже добавляем 1578 $ сетевая гигабитовская карточка с ОПТИЧЕСКИМ вход, плюс 300 $ протяжка и разварка оптоволкна к компьютеру 5 категории, магистрального , бронированного с экраном, плюс 60 $  аренда отдельного порта в месяц, плюс покупка устройства бесперебойного питания 500 $ , плюс оплата безлимитного тарифа со скоростью 100 Mbit/сек составляет 150 $ в месяц, плюс оплата электричества ...

И если подвести итог то получаем сумму не такую уж и страшную -  5913  $ без учёта потребляемого электричества а кто знаком с принцыпом работы сервера для таких проэктов то он скажет КАКОЕ дикое количество электричества он потребляет, и ежемесячные платежи в месяц за содержание игры составят около 260 $ . Так что уважаемые - не будет считать кто у кого кошельки ворует - это называется собака на сене - сама ничего не хочу и другим не дам ? Не вопрос Ниэн - сделаем на двоих - только половину не забудь оплатить - и все счета я буду представлять, закупка оборудования при тебе, чтоб не было и мыслей об обмане !
Так что подумайте люди прежде чем меня как лоха здесь разводить .
 
IP записан
 
Ответ #25 - 06/23/05 :: 5:53pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
А я бы не стал высказываться столь категорично.

Про коммерческое использование... Да бросьте вы, при чем тут коммерция. ЧКА - бренд некоммерческий и использование его автором запрещено совсем с других позиций, а вовсе не с целью контроля денежных потоков.

То, что люди собираются использовать цитаты из ЧКА - тоже вполне допустимо и с юридической (да и с моральной  - учитывая указание копирайта) точек зрения вполне допустимо.

Вопрос не в этом. Требовалось разрешение Наташи на использование названия книги в качестве названия игры. Согласие автора автоматически означает ее согласие с концепцией игры и подразумевает соответствие всего проекта с ее видением мира. На это, разумеется, никто не пойдет. Вот, в общем-то, и все.

Так что, не при чем здесь как воровство, так и взаимопомощь. И вовсе не нужны лишние эмоции.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #26 - 06/23/05 :: 5:55pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да уж того дохода... От такого дохода скоре замараешься, так что я не к тому, чтобы озаботиться его получением, ясен пень.
Злой
А вот псевдокорректность как-то совсем, в данном случае, противна. И можно было бы твой ник выучить, раз на то пошло...
Короче, ну их в ..., разве что поприкалываться можно будет, ежли настроение возникнет...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #27 - 06/23/05 :: 5:58pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Гы! И смету представили...
"Все, что нажито непосильным трудом..."(с) Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #28 - 06/23/05 :: 5:59pm

Anybis   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 20
*
 
да, ещё забыл указать про рекламу - баннеры участие в кликах - на что тоже можно сразу около 200 $ накидывать - кто с жтим знаком не по наслышке со мной согласить ВО ВСЁМ ... на одном интересе сложно чего-то добиться
 
IP записан
 
Ответ #29 - 06/23/05 :: 6:01pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Вдогонку...

Anybis, как бизнесмен, я бы вас в партнеры не взял. Ни за что и ни при каких условиях. Вы платите деньги, не будучи знакомым с технической стороной вопроса - сиречь, выкидываете их на ветер.
Но это полбеды - вы еще и озвучиваете свое незнание.
Не знаю, не знаю... Мне кажется, что при таком подходе ваш проект быстро прогорит: нужно, все-таки, знать то, чем занимаешься.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7