Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Куриловка, Ширяево, Ломки... (Прочитано 38871 раз)
Ответ #30 - 10/30/03 :: 3:22pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А на въезде в очень независимую Латвию есть чудный приграничный городок с совершенно непроизносимым по-русски названием "Зилупе"... Если еще взять какое-нибудь хорошее женское латышское имя - Мудите, например, то получится... "Здравствуйте, я Мудите из Зилупе".

Латыши, подтвердите, что все именно так и нет никаких преувеличений!  Очень довольный Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #31 - 10/30/03 :: 3:29pm
Flopsy   Экс-Участник

 
В Н.Новгороде есть улица Старая канава.
А в мою контору на днях пришло письмо с обратным адресом: "(область такая-то, район такой-то...) рабочий поселок Сараи".
 
IP записан
 
Ответ #32 - 10/30/03 :: 4:13pm
Entaniel   Экс-Участник

 
В Псковской области есть две чудные дереввеньки с названиями Запорово и Заходцы.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 10/30/03 :: 4:15pm

Алекс   Вне Форума
Бывает набегами
Вот здесь полоска... здесь....
и здесь...
Москва

Пол: male
Сообщений: 71
**
 
ну, Домов, Сараев и прочих Хижин по всей России довольно много... Очень довольный  в особенности на Севере.
 

Есть сумашедшие и без тамплиеров,&&но эти, с тамплиерами, самые опасные.&&У. Эко.
IP записан
 
Ответ #34 - 10/30/03 :: 4:34pm
Flopsy   Экс-Участник

 
А славный город Партизанск раньше назывался - Сучан...  переименовали.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 10/31/03 :: 12:02am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Насчёт Прибалтики и странных названий: якобы имеется пригород Таллина с милым названием Пойобла. Не знаю, не проверяла.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 10/31/03 :: 1:42pm

Blind_Guardian   Экс-Участник
Творите о себе мифы.Боги
начинали именно так

Пол: male
*
 


Посмотрел по катре нет у нас Пойдла .
Есть Päidla

http://www.ikaart.ee/asulad.php3?Lang=est&ActionSrc=AsuSel&Col=255&Mrk=0&Status=...
C%20VALGAMAA%2C%2067501
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
IP записан
 
Ответ #37 - 10/31/03 :: 3:39pm

Элентир   Экс-Участник

Пол: male
****
 
В Минске есть районы Уручье и Лошица.
А где-то не то в Мордовии, не то в Пензе (обнаружили еще в студенческие времена, когда по Москве висели большие рекламные карты сотовых операторов), есть поселение Лакаш.

Алдамар, станция Правда Яр. ж.д. - моя историческая родина (как с правдивого человека - с меня жди обещанные заготовки по Мантору к "Нарн"  Подмигивание). Этимология тут простая - в честь старинного санатория газеты "Правда", вблизи которого перед войной построили заводы и рабочий поселок. А поссовет одно время располагался на улице не какой-нибудь Ленина, Советской или там Коммунистической, а самого Григория Котовского (см. "Чапаев и Пустота"). Главные же по населенности улицы, два полюса поселка - Полевая и Садовая (этакое наследие противостояния кочевников и земледельцев). И протекает там речка Келебрант, тьфу, СеребрянкаУлыбка
В наших окрестностях есть еще поселки Заветы Ильича, который машинисты электричек любят объявлять как "Заветы Ленина" и Новая Деревня (тут тоже все просто - в нее переселили народ с мест, затопленных каналом Москва - Волга).
 
Свободу опоздавшим на праздник, Подарки раздарили со Среды на Четверг&&Еще один вселенский отказник Из
IP записан
 
Ответ #38 - 10/31/03 :: 5:44pm
Flopsy   Экс-Участник

 
Где-то в Магаданской области есть поселок Мяунджа.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 10/31/03 :: 7:01pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
,Цитата:
А где-то не то в Мордовии, не то в Пензе (обнаружили еще в студенческие времена, когда по Москве висели большие рекламные карты сотовых операторов), есть поселение Лакаш.

*обиженная за родину* Это в Рязанской области, Спасский район!
А вообще у нас много финно-угорских названий вроде этого. Нарма, Колокша, Нармушадь, Ерахтур, Криуша, Свинчус, Салаур, Нинур, Елатьма, Киструс... хватит? Смех Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #40 - 11/01/03 :: 12:35am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Blind Guardian: вполне возможно. Человек, который мне про это рассказал, вообще не всегда адекватно действительность воспринимает.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 11/01/03 :: 11:21pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Было у меня однажды: ночью, часа эдак в два, полусонная я выглядываю из окна поезда и черные по-белому читаю вывеску над перроном: Ахэнн. В смысле, Aachenn - дело было проездом через Германию.
А если говорить о родных пенатах - есть в Киеве район Приорка (обитатели - в самом деле сущие орки, довелось мне бывать там).
Где в России (кажись, Саратовская область), имеется село Большая Лядь. Сокращенно на указателе написано "Б. Лядь". И вот эту самую точечку кто-то постарался закрасить .........
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #42 - 11/02/03 :: 1:28am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
И ещё из серии баек:
Якобы в Москве существовал Научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов. А теперь прикиньте, какая будет аббревиатура (союз "и" опустить!).
 
IP записан
 
Ответ #43 - 11/04/03 :: 7:34pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Где-то под Подольском течет речка Рожайка... а по Рязанскому шоссе имеется симпатичная деревенька Дурниха.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 12/16/03 :: 9:55pm

Mayorova   Вне Форума
Зашел поглядеть
деревня Ново-Девяткино

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
На подъездах к Самаре есть станция Налейка. Раньше наливали - воду; это зачем-то нужно паровозу. А еще в Самаре смешные городские топонимы: поляна Фрунзе, овраг Подпольщиков. Однова смеялась до слёз. Вообразите: июль, сорокаградусная жара, переполненный трамвайчик, и каждые полминуты кондуктор объявляет "Трамвай идёт до оврага Подпольщиков, трамвай идёт до оврага Подпольщиков..." Одна бабка терпела, терпела и выдала на весь вагон: "Ага, до оврага... А потом в овраг и спустят!" Занавес.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9