Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
ТТХ волшебного оружия (Прочитано 18910 раз)
Ответ #30 - 01/31/05 :: 12:07am
Маруся   Экс-Участник

 
Слюшай, зачем крутой оружий, да? Есть естественный причин, понятный такой.  Смех
Цитата:
Простым мастерством тут не обойтись. Если бы где-то говорилось, например, что эти ребята обучались по многу лет в каких-то джедайских школах, можно было-бы соласиться, а так, приходится самому что то придумывать.

Ну да, конечно же. Правда, если "Профессор всегда прав", а джедайские школы им как-то не упомянуты ни разу, имеет смысл предположить, что их нет. Далее: всяких принцев традиционно учат драться, и учат хорошо. Кто ж вам виноват, что они научились?
 
IP записан
 
Ответ #31 - 01/31/05 :: 12:44am

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
Слюшай, зачем крутой оружий, да? Есть естественный причин, понятный такой.  Смех
Ну да, конечно же. Правда, если "Профессор всегда прав", а джедайские школы им как-то не упомянуты ни разу, имеет смысл предположить, что их нет. Далее: всяких принцев традиционно учат драться, и учат хорошо. Кто ж вам виноват, что они научились?

По поводу джедаев - согласен.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 01/31/05 :: 12:59am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
Естественно. Орки тоже не лыком шиты. Мелькор вывел орков из пленённых эльфов! Поэтому оружие, которое позволяло "братве" косить их десятками обязано обладать повышенной "огневой мощью"!
1. Где , когда и какая " братва" косила орков десятками?
2.Орки из эльфов? С чего вы взяли?
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #33 - 01/31/05 :: 10:55am

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
1. Где , когда и какая " братва" косила орков десятками?


"Братва" - в гоблинском переводе кинофильма ВК так шутливо именуется Братство Кольца:  Арагорн, Боромир, Гимли, Леголас, хоббиты.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 01/31/05 :: 2:17pm
Маруся   Экс-Участник

 
Какое отношение этот опус имеет к небезызвестному английском профессору?  Ужас Ужас Ужас
 
IP записан
 
Ответ #35 - 01/31/05 :: 2:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(терпеливо) В оригинале, уважаемый Sova, Ring of Power. Но по поводу "мощи" Кольца начали говорить Вы, как и по поводу ТТХ (весьма, в Вашем представлении, своеобразных) эльфийских мечей. Это Вы предполагаете, что "при его-то (Кольца) мощи" оно должно было каким-то образом противостоять человеку с мечом (Исилдуру), но почему-то "подвело" своего владельца. Вот я и хочу услышать, какими же именно ТТХ, по-Вашему, должно было обладать это самое Кольцо.
Мне также хотелось бы услышать, придерживаетесь ли Вы по-прежнему "очевидных" для Вас представлений о ТТХ эльфийских мечей. Если да - из каких именно текстов Профессора Вы взяли такие представления, и чем Ваше мнение подкрепляется. Если нет - так и скажите уже.
И еще касаемо Кольца. Вы написали:
Цитата:
Гендальф многократно говорил,  что оно способно превращать людей в рабов. Естественно предположить, что сила Кольца не только делать обладателя невидимым, но и подавлять волю людей. Иначе как же их превратить в рабов?

Гэндальф говорил конкретно о тех, кто пытался надевать и использовать Кольцо. Не могли бы Вы сказать, каким образом из этого выводится дистанционное воздействие Кольца на большие группы людей, а также превращение людей в рабов при помощи этог же Кольца? Если можно, с цитатами.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 01/31/05 :: 2:57pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Sova, насчёт "меч круче Кольца".

Как Вы думаете, синхрофазотрон круче топора?
По моему, гораздо. Но это не значит, что синхрофазотрон, построенный вами, защитит вас от воздействия топора - он просто не для этого предназначен.

Я думаю, Вас бы не удивила гибель владельца палантира от удара дубинкой по голове.
Почему же удивляет гибель Саурона?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #37 - 01/31/05 :: 6:01pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
В чём же тогда его Мощь? Гендальф многократно говорил,  что оно способно превращать людей в рабов. Естественно предположить, что сила Кольца не только делать обладателя невидимым, но и подавлять волю людей. Иначе как же их превратить в рабов?

   ПодмигиваниеХм... А в чем, например, собственная Мощь... денег?
  А ведь рабов из людей они тоже делают; вполне себе, мда... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #38 - 01/31/05 :: 6:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ой, Эрин, не надо, пожалуйста!  Подмигивание А то сейчас все опять в оффтопики уйдет, я точно знаю. А мне ответов на вопросы хочется...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 01/31/05 :: 6:18pm

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
Не могли бы Вы сказать, каким образом из этого выводится дистанционное воздействие Кольца на большие группы людей, а также превращение людей в рабов при помощи этог же Кольца? Если можно, с цитатами.

Пример боевого применения Колец приводит Боромир на стр.220: "Когда эти Всадники (с кольцами) вступают в бой, их союзники сражаются как одержимые, а наших воинов сковывает ужас, они не могут справиться с конями, которые удирают бешеным галопом, едва появятся Чёрные Всадники." Если такой боевой эффект производят кольца назгулов, то можно себе представить, какой эффект ожидается от применения Главного Кольца, которое:  "..Наденет Владыка на чёрном троне...одно Кольцо покорит их...и в чёрную цепь скуёт их".  Элронд на стр.244 говорит: "его изготовил Чёрный Властелин, чтобы осуществить свои чёрные замыслы. В нём скрыта огромная мощь."
Итак, Кольцо, в котором "скрыта огромная мощь", предназначеное для "осуществления чёрных замыслов" Саурона. (Чёрные замыслы - стремление к мировому господству, кольцо - средство к его достижению, иными словами - оружие громадной силы). Чего вам ещё не хватает? Или вы считаете, что оно для игры в прятки предназначено?
 
IP записан
 
Ответ #40 - 01/31/05 :: 6:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(очень, очень терпеливо) Приведенная Вами цитата, уважаемый Sova, демонстрирует, какое воздействие оказывает на войска (свои и противника) присутствие Назгул. "С кольцами" - это Вы от себя дописали. Прошу Вас, пожалуйста, приведите цитату из Профессора (который "всегда прав"), где говорилось бы, что Кольцо Саурона есть "оружие громадной силы".

Что же касается оружия как такового - я понимаю так, что ответа мне не будет? Я это, несомненно, переживу; но хочу сказать Вам, что вести дискуссии подобным образом (а именно - высказывать некое мнение как "очевидное" и отмалчиваться, когда Вас просят это мнение обосновать) крайне не рекомендуется. На эом форуме, во всяком случае.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 01/31/05 :: 6:31pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
(рискуя навлечь на себя... м-м-м...неодобрение Хозяйки)
 Уважаемый Sova! А Вы полагаете, что если Нэнья, например, положить себе на Карас Галадон, так оно само по себе будет обеспечивать все те эффекты "сохранения" Лориэна и замедления, что ли, времени в пределах его? Само по себе?
  И, если опять же допустить, что после убиения Предводителя Назгул некий хоббит сунул в карманс его колечко а потом (с кольцом в кармане) вышел на битву у Врат Мордора - так враги перед ним разбегаться будут?! Подмигивание
 В Кольце ли дело - или в его Носителе? Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #42 - 01/31/05 :: 8:08pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
"Братва" - в гоблинском переводе кинофильма ВК так шутливо именуется Братство Кольца:  Арагорн, Боромир, Гимли, Леголас, хоббиты.
То есть никто и никогда орков десятками не косил?
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #43 - 01/31/05 :: 8:26pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
То есть никто и никогда орков десятками не косил?

В одиночку - только в эпических сказаниях. Когда орков нет поблизости.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #44 - 01/31/05 :: 8:29pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
(робко).
Ой, ой, ой... Я что-то не поняла - это шутка или нет? С чего бы Хурину быться трофейной секирой? Почему он не могу биться своей собственной секирой  (научился ей владеть у эльфов Митрима, например...)?


Если честно и по памяти (сегодня проверю) - в одном источнике кажется говорилось, что была секира, в другом - что трофейная, не исключено, что где-то было и вообще про трофейную секиру как таковую.
А то, что Хурин мог ею владеть, вовсе не исключено. Секиры были у халадин, например, и у синдар (но были ли они у синдар Митрима?).
P.S. И Максимус я, господа, Максимус. А что Магнус - так это мания величия.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9