Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
ТТХ волшебного оружия (Прочитано 18912 раз)
Ответ #15 - 01/28/05 :: 8:03pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
кажется, Тингол в какой-то момент говорит, что доспехи орков легко выдерживают удар элььфийского клинка.


А это не Белег был? (робко)
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #16 - 01/28/05 :: 8:08pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
Я исхожу из того, "что Профессор всегда прав". Если что-либо кажется противоречивым, значит надо самому (или коллегиально)  придумать разумное объяснение.


Классно! Надо взять на вооружение.
Насчет супергероя Хурина: по разным данным, он завалил от 70 троллей или 100 орков до 1000 орков. Возражения будут? Короче говоря, авторы сказаний (знакомый для хроник прием) зачислили в убитых весь списочный состав противостоящих Хурину и его людям отрядов. Сам-то он в лучшем случае убил с десяток орков.
И самое главное. Дрался то Хурин не мечом, а трофейной секирой! Так что невольно задаемся вопросом - а какое ж оружие было лучше, если орочьи доспехи, скажем, гарантированно пробивал ОДИН меч на всю оружейную короля Тингола.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #17 - 01/28/05 :: 8:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Элхэ Ниэннах хихикает
Магнус, честно говоря, я не помню, кто именно это говорил; а проверить не могу. Но тут, собственно, большее значение имеет сам факт Улыбка
А про "трофейную секиру" - это хорошо, да...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 01/28/05 :: 8:45pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Рад стараться!
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #19 - 01/28/05 :: 9:12pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Полуоффтоп.
  В каких-то примечаниях к каким-то комментариям Улыбка  поминалось, что сия секира хранилась потом в Нуменоре как "родовое оружие", что ли...
  В свете вышесказанного (Магнус) интерес-с-сно, какая табличка увенчивала сей экспонат Королевского Музея? Подмигивание Подмигивание Улыбка Улыбка Смех
  Хотя может быть это опять... недолеченный склероз? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #20 - 01/29/05 :: 7:47am

Хэлка Ровенион   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 18
*
 
(робко).
Ой, ой, ой... Я что-то не поняла - это шутка или нет? С чего бы Хурину быться трофейной секирой? Почему он не могу биться своей собственной секирой  (научился ей владеть у эльфов Митрима, например...)?
 
IP записан
 
Ответ #21 - 01/29/05 :: 12:12pm

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
С мечами и топорами ситуация, слава богу, прояснилась. Осталось Кольцо. Непонятно, почему Кольцо не защитило Саурона от обломка меча Исилдура. При его то могуществе!
 
IP записан
 
Ответ #22 - 01/29/05 :: 1:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Уважаемый Sova, а Вы так и не ответили на мои вопросы. А у меня уже следующий вопрос на очереди.
Вы пишете:
Цитата:
Непонятно, почему Кольцо не защитило Саурона от обломка меча Исилдура. При его то могуществе!

Не могли бы Вы рассказать, в чем, по-Вашему, выражается "могущество" Кольца Саурона?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 01/29/05 :: 3:30pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
нечто все же было и в мечах- Гуртранг, меч выкованй Эолом Темным, доставшийся Турину.
В хоббите упоминаются мечи властителей Гондолина, которые разрезали вражеские оковы как паутину.
когда сгинул Саурон исчезла воля которая гнала вперед орды орков и дрогнули и рассыспались они словно пыль. -Так  говорит ВК, и по дороге Фродо постоянно боролся с оком Мордора, правда Саурон на тот момент не обладал кольцом. Но как говорил Гэндальф- обрети он свое сокровище воля его станет необоримой и т. д.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 01/29/05 :: 3:53pm

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
нечто все же было и в мечах- Гуртранг, меч выкованй Эолом Темным, доставшийся Турину.
В хоббите упоминаются мечи властителей Гондолина, которые разрезали вражеские оковы как паутину.

И я о том же.  В ветке "куда делся Аман" gastur писал: "Неуютно лично я чувствую себя не в мире, где отсутствует привычная физика, а в описываемом мире, где законы и внутренняя логика меняются произвольно на каждой странице произведения. Мир Толкина, по счастью, не такой. Иначе его книг просто не читали бы. "
Вот и я хочу определиться с "внутренней логикой". Определиться с возможностями Кольца. Саурон так рвётся его заполучить, а оно его так подвело в своё время!
 
IP записан
 
Ответ #25 - 01/29/05 :: 3:54pm

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
Уважаемый Sova, а Вы так и не ответили на мои вопросы. А у меня уже следующий вопрос на очереди.
Вы пишете:
Не могли бы Вы рассказать, в чем, по-Вашему, выражается "могущество" Кольца Саурона?

Как мог, ответил.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 01/30/05 :: 3:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Увжаемый Sova. Сожалею. Но Вы не ответили - ни на один из моих четырех вопросов. Я поняла, что Вы "хотите определиться с возможностями Кольца" - то есть, общей картины у Вас еще нет; но не могли бы Вы, по крайней мере, объяснить, что заставляет Вас думать, почему Вы считаете Кольцо "могущественным" и почему полагаете, что оно должно было каким-либо образом помогать саурону в бою?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 01/30/05 :: 5:04pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Кстати , копья орков при прямом ударе  могли пробить и мифрильную кольчугу.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #28 - 01/30/05 :: 7:18pm

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
но не могли бы Вы, по крайней мере, объяснить, что заставляет Вас думать, почему Вы считаете Кольцо "могущественным" и почему полагаете, что оно должно было каким-либо образом помогать саурону в бою?

Как вы говорили в оригинале? The Power Ring кажется? В чём же тогда его Мощь? Гендальф многократно говорил,  что оно способно превращать людей в рабов. Естественно предположить, что сила Кольца не только делать обладателя невидимым, но и подавлять волю людей. Иначе как же их превратить в рабов?
 
IP записан
 
Ответ #29 - 01/30/05 :: 7:27pm

Sova   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Цитата:
Кстати , копья орков при прямом ударе  могли пробить и мифрильную кольчугу.

Естественно. Орки тоже не лыком шиты. Мелькор вывел орков из пленённых эльфов! Поэтому оружие, которое позволяло "братве" косить их десятками обязано обладать повышенной "огневой мощью"!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9