Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Война против Толкина. Русский фронт". (Прочитано 4512 раз)
Ответ #15 - 03/27/07 :: 5:02pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Ну так моя учительница вообще была настроена конкретно против Толкиена после того, как начиталась каких-то газетных статей про личностей, которые делают себе кольчуги из скрепок и бегают с деревянными мечами по лесам. Вот и решила, что все, кто читает Толкиена-поголовно такие, а кто прочтет эту книжку, спешно сделает себе деревянный меч и пойдет по лесам бегать. Самое веселое в том, что она сама ни одной книги Толкиена не прочитала. И даже не полистала.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #16 - 03/27/07 :: 10:10pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Цитата к случаю из Михаила Успенского.

"— Читал я одну в детстве. Не сам, конечно, а Дрозд мне читал, он знал многие языки и наречия. И называлась она «Толкун-книга»…
— И о чем же она?
— Да как сказать. Там, понимаешь, трое недомерков бегают по всему свету, ищут, куда пристроить волшебное кольцо, чтобы не досталось оно Мироеду. Там и люди были, и лесные, только эти недомерки всех обошли — и царей, и королей, потому что были горазды пожра… Ой, а может, и нет, я до конца не дослушал, большой уже вырос.
— О-о! — воскликнул Принц. — Вам повезло, сэр брат! Это же знаменитая запретная «Сага о Кольце Власти»! К сожалению, немногие смогли дочитать ее до конца, не повредившись в рассудке. А те, чей разум оказался не столь крепок, стали наряжаться в одежды героев, мастерить деревянные мечи и щиты, бегать по лесам и полям на потеху добрым поселянам. Неужели у вас дозволяется читать такое даже в детстве?
— Дети тоже люди…"
(с) М. Успенский, "Там, где нас нет"
 
IP записан
 
Ответ #17 - 03/29/07 :: 1:40am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
В тему!  Улыбка
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Страниц: 1 2