Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О Морготе, Великом и Ужасном. (Прочитано 3840 раз)
Ответ #15 - 11/23/04 :: 10:21pm

Nissa   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 31
*
 
Вот незадача. Когда Моргот сражался с Финголфином, был там под 3-5-10 метров ростом, то есть воплощал стихию и прочее, у  него откуда-то взялось лицо (вполне человеческое, я думаю), нога (как минимум одна) и я думаю, остальные части тела.

Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #16 - 11/23/04 :: 10:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вот то, что он был 3-5-10 метров ростом, это как раз информация из серии "информагентство ООС" - "Один Орел Сказал".  Смех
 
IP записан
 
Ответ #17 - 11/24/04 :: 7:25pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Еще ПТСР вспомнить, и прочих "горилл в абажуре"...  И "Звирь", там, где вопрос по поводу, как ему удавалось и обжигать, и замораживать одновременно...
*оффтопично* два месяца не вылезала, а все там же...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #18 - 02/21/06 :: 12:15am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
ИМХА про то, кто, как и почему воспринимал Мелькора.
Процитирую Лексу из "Харизмы". Параллель не самая удачная, но, ИМХО,  в тему.
Цитата:
Если человек заранее относится к тебе как к безвредному существу типа пациента районной поликлиники,и если ты никак не даёшь понять, что ты против него что-то замышляешь, а наоборот, ведёшь себя робко и слушаешься всего, что говорят, - то такой человек и на морду смотрит спокойно, и когти его не пугают. Но вот если неожиданно кинуться на человека - ну, типа как я на Горохова накинулся тогда в студии, - вот тут он впадает в ужас по полной программе. В общем-то и в жизни всегда так. Даже если в тебе росту два метра и вообще размером с танк, рожа жуткая и руки в татуировках,то всё равно никто тебя не испугается, если ты встанешь в дверях и будешь ныть: "Извините... изви... извините, пожалуйста,... можно мне? можномне войти? извините..."
И наоборот, если ты дистрофик и ростом метр, войдёшь и гаркнешь: " А ну, суки, лечь на пол и не двигаться!!!"

И ещё психологический момент:
И эльфы, и люди жили не в вакууме, а в обществе. Если в массовом сознании "висит" установка: "Некто - Враг, желающий нас уничтожить и поработить, не гнушающий ради этого никакими средствами, от него можно ждать любой, самой невообразимой гадости (вариант - Учитель, Бог, Прародитель... помогает племени/стране выжить, помогает человеку раскрыть всё лучшее в себе, развить и проявить позитивные качества), -
а потом человек (ну или эльф - хотя в психологии эльфов я ни уха ни рыла) видит того самого Некта воочию - он всё равно, хотя бы первое время будет воспринимать его сквозь призму установок массового сознания и сравнивать того, кого видит, с представлениями своего общества о нём. (Исключения бывают, но они редки).
 
IP записан
 
Страниц: 1 2