Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Про собак, кошек и других зверей (Прочитано 13386 раз)
Ответ #45 - 06/16/05 :: 5:18am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вот это зверь! Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #46 - 06/16/05 :: 1:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ну надо же какой кот!!! Смех Коты - они такие, они умные... *Вспоминая своего кота, с которым можно было общаться целыми фразами, который трескал огурцы и занимался напольной графикой из муки...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #47 - 06/16/05 :: 3:34pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
  Котов и кошек за свою жизнь я перевидал весьма много. Последняя - Машка - прожила у нас около 17 лет (!), умерла лет пять назад... Кошка была некрупная - кило на 2 - 2,5, гладкая, черная вся, только по два уса с каждой стороны и несколько волосков на груди - белые. И лимонно-желтые глаза.
  Подобрали ее, как большинство предыдущих, на дворе, у помойки, в возрасте примерно полугода. Точнее, она сама пошла за женой, когда та вела сына из детсада. Очень был умный зверь, веселый, нескандальный! Играть любила до самой старости. Или по ковру на стене - с разбегу, по диагонали до потолка, а там повисеть, растопырив лапы и зыркая по сторонам своими желтыми глазами. Орать не любила, хотя голосок был. Утром тихонько подходила к кровати и совалась носом в ухо жене. Если щекотка усами не помогала, фыркала в ухо или - в крайнем случае - легонько трогала мягкой лапой. Ела практически все (кормов тогда еще не было), в основном - минтая вареного. Но жареную курицу просто обожала! Учуяв ее, теряла всякое достоинство, кидалась на кухню, вертелась между ног, тянулась лапами, жалостно-хриплым мявом выпрашивала кусочек... И однажды даже украла ножку у жены из тарелки, прямо из-под руки!
  Разговаривать умела, буквально. Стольких вариантав "Мяаа!", "Мя..." или "Мя-мя-мя" я ни у кого еще не слышал. Когда она начала метить территорию, мы запретили ей ходить в Мишкину комнату. Она поняла, но возражала... И вот сижу, бывало, смотрю телевизор или работаю, а она слезет с кресла и тихонько идет к той двери. На меня не оглядывается, но уши полуприжаты явно в мою сторону. Скажешь ей "Мааашк!" - она остановится, не повернув головы, произнесет "Мя-мя-мя!", но назад не идет. И только после более строгого "Мааашка, кому говорю!" - повернется и нехотя вернется на кресло...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #48 - 06/17/05 :: 11:01pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Старшая из сестренок Taliasan: Мой молодой человек называл меня котенком...
Младшая из сестренок Taliasan: Иногда мне бывало грустно, что он заберет у меня сестру...
Старшая: Однажды он принес котенка, отдал его моей Младшей и сказал ей: "Я никогда не разлучу вас с сестрой, но, когда она будет со мной, с тобой будет мой подарок. Тоже котенок."
Младшая: "Выкупного" котенка я назвала именем звезды, но в быту ее называли тем же кошачьим именем, которым звал сестру ее возлюбленный.
Старшая: Кошка стала нашей третьей сестренкой. Одно это говорит о том, как она была нам дорога.
Младшая: Она всегда и везде была с нами. Независимая кошка, которая доверяла нам.
Старшая: Прошлым летом она выпала из окна... И сломала позвоночник.
Младшая: Три дня в поездках по ветеринарам, три ночи бодрствования у коробки с больной кошкой.

Мы везем тебя к ветеринару. Это - Самый Главный Доктор. От его слова зависит все...
Ты лежишь в своей коробке, которую мы держим на коленях, щуришь от солнца свои зеленые глаза и абсолютно не беспокоишься. Ведь мы рядом, а значит, все будет хорошо. Или это мы - глупые людишки, а ты и сама уже все знаешь? И щадишь наши сердца своим спокойствием?

Младшая: Спи, кисушка.
Старшая: А я расскажу Младшей сказку о том, как весело жить кошкам после смерти.
Младшая: Теперь у меня одна кисушка осталась. Ты.
Старшая: Нет. Две. Вторая живет в моем сердце.

Луна похожа на желтую кошкину миску                  
Для жалостью измученных сердец.
Где добрые боги? Где вера в вечность? Где разум,
Твердящий, что за смертью… не конец?

Где рай? Есть ли там место умершим кошкам?
Горят ли для них  звезды-лампочки?
Едят ли они с рук  хрустящие подушечки?
И ходят ли там их лапочки?

Есть ли ангелы, треплющие их за ушки, -
Хранители кошачьего рая?
И как бог допускает, чтобы кошки
Мурлыкали, умирая?
 
IP записан
 
Ответ #49 - 06/18/05 :: 4:37am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
   Не надо о грустном...

В сей жизни радостей немного,
Но можно верить: где-нибудь
Там, высоко, в ногах у Бога,
Наш кот, торжественно и строго
Мурлыча, лижет Млечный путь...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #50 - 06/18/05 :: 10:57pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #51 - 06/21/05 :: 3:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Держите вот, для разрядки: http://www.livejournal.com/community/sobaka_ru/746778.html
Это несколько фотоиллюстраций к тому, что "каков хозяин, такова и собака". Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #52 - 06/21/05 :: 6:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ага! и на кого же из вас похож Брюсик? Особенно характером?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #53 - 06/21/05 :: 7:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Он не "Брюсик", он Брюс.  Язык На хозяина он похож, на кого же еще?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 06/21/05 :: 7:14pm
Kele   Экс-Участник

 
(оффтопично, с выражением) Брюсик... миленький...
 
IP записан
 
Ответ #55 - 06/21/05 :: 7:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А по шее? Всем? А Маранту с боевым томогавком?!  Злой
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #56 - 06/21/05 :: 7:30pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Я на Брюси... на Брюса не могу с томагавком :-))))
 
IP записан
 
Ответ #57 - 06/21/05 :: 7:34pm
Kele   Экс-Участник

 
воот, Маранта меня понимает )

Экс-Участник тщательно истребляет в себе дальнейшие вариации на тему, затыкает рот обеими руками и уходит склонять сервер к сотрудничеству.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4