Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Пингвины (Прочитано 884 раз)
01/18/05 :: 8:12pm
Kele   Экс-Участник

 
история [link=http://www.livejournal.com/users/whitemirror/26612.html]отсюда[/link].
[hr]
когда-то мой отец ушел в полукругосветную экспедицию.
по плану в течение месяца предстояла работа в Антарктиде на российской станции Беллинсгаузен. мы его долго ждали. да. его ждали даже мои друзья-одноклассники :)
с приездом папы из Антарктиды дом наполнился всякими образцами мха антарктического, раковинами огромных размеров и фотографиями многочисленных айсбергов, морских котиков, папиных коллег вместе с котиками и образцами антарктического мха, .. и, конечно, пингвинами.. :) Разглядывая пузатеньких птичек с неуклюжими крылышками, я капризно спросила у папы: "паааап.., ну почему ты не привез мне пингвинчика?" :)) Папа так серьезно, обстоятельно и резонно объяснил: "во-первых, Маша, они кусаются, а во вторых.. эта.. представь, стоишь ты в морозном антарктическом воздухе, никого не трогаешь, и тут - в твою сторону со стороны мирно пасущихся пингвинов дует ветер - дышать ведь нечем сразу, Маш.." :))
К поиску доводов, что пингвин в наших условиях – это неприемлемо, подключилась папина секретарша Таня, длинноногая блондинка, которая была интересна тем, что имела тесные связи со всей богемой Владивостока. По любому поводу она могла тут же привести в пример жизненный опыт одного из многочисленных знакомых, ненормальных художников, странных музыкантов и т.п. Уникальный случай просто.
И вот, как нельзя кстати, одному из знакомых привезли как-то пингвинчика, рассказывала Таня. Маленького такого привезли. И вымахала та птица в огромную такую дуру, размером с несчастного хозяина, который и не подозревал в этом пингвинчике будущий корень своей неудавшейся жизни. :)) Он просто исправно купал его в ванной, покупал много килограмм рыбы. Пингвин вырос, ходил раскачиваясь по дому, часто тоскливо смотрел во окно. В тишине дома он мог неожиданно глубоко вздохнуть, от чего становилось не по себе. Молчаливая большая птица, размером с человека.. вздыхает.
Но самое непоправимое состояло в том, что пингвин спал стоя. Он вставал так тихонечко в углу и засыпал стоя. да.
И если не уловить момент и не прислонить пингвина к холодильнику, там, или шкафу, то среди ночи раздавался ужасающий грохот - заснувший и переставший себя контролировать пингвин падал со всей дури на пол. Начинал барахтаться в попытках подняться, сшибая все вокруг. Видимо лежа гордые птицы не спят. Просыпались соседи. Надо было вставать, водружать пингвина на место, обеспечивать точку опоры. Хозяин пингвина стал худым и бледным, он постоянно не высыпался. И жаловался коллегам по работе: "блин, ну не могу же я сказать начальнику: я опоздал, потому что проспал, а проспал, потому что у меня всю ночь пингвин падал, а я его поднимал" :)))
дальнейшая судьба того домашнего пингвина осталась тайной.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/11/05 :: 3:15pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Открытое письмо сумчатого опоссума в "Гринпис"

США. Штаб - квартира "Гринпис".

Дорогой "Гринпис"! Обращается к вам сумчатый опоссум с просьбой вернуть меня на историческую родину или в любое другое место. Лишь бы подальше от пятиэтажного коттеджа в престижном районе города Новосибирска. И сейчас вы поймете почему.

Родился я в Новой Зеландии и там же чуть было не достиг половой зрелости. Но однажды меня повстречал отдыхавший в наших краях "новый русский" и на всякий случай купил. Когда он привез меня домой, его жена спросила: "А это что за урод?" Я понимаю что экзотичен, но не до такой же степени. "Новый русский" долго вспоминал мое название и наконец сказал, что я "сумчатый ретек". Жена обозвала меня Петей оставила жить под семнадцатым телевизором в третьей гостиной.

Кормить они меня пытались по-научному. За большие деньги наняли специалиста, который заявил, что из пищи я ем только ростки молодого бамбука. Так я впервые в жизни попробовал молодой бамбук. Было отвратительно. Пришлось поступиться принципами и воровать верблюжью колючку у гамадрила, который по соседству свил гнездо в четвертом камине десятой спальни. Его тоже кормят по-научному, поэтому колючку он не ест, а питается чем попало. Один раз даже на меня набросился! Съесть хотел! Да съел-то всего ничего, больше обслюнявил. но вспоминать неприятно!

А как-то раз в дом ворвались бандиты в масках и перепутали гамадрила с "новым русским". Они пытали обезьяну утюгом и спрашивали, где деньги спрятаны. Так ведь это мерзкое животное под пытками научилось говорить! И какие были его первые слова? "Спросите у опоссума, он знает." Тогда бандиты стали пытать меня. Пришлось так же овладеть членораздельной речью и заметить: "Вы забыли утюг включить!" Это был тонкий расчет. Бандиты сказали гамадрилу:
- А ты, скотина, почему про утюг молчал? - снова принялись мучить этого гада.

Недавно я обнаружил в морозильнике десятого холодильника живого пингвина. Он там маскировался под куриный окорочок. Я спросил где он жил до этого, на что пингвин ответил: "В третьем холодильнике. Но там кончились пельмени." Потом он сказал, что отсюда живым еще никто не уходил. И мертвым тоже. А также попросил меня после смерти похоронить его на Родине, в третьем холодильнике.

Но что самое ужасное, вчера хозяева принимали гостей. Один из них оказался гурманом, в самом извращенном смысле этого слова. Он сказал, что очень уважает жаркое из опоссума. Хозяева как-то по-новому на меня посмотрели и пригласили всех прийти через неделю на вечер экзотических блюд.

Теперь у меня осталось немного времени и небольшая надежда, что начнут с гамадрила. Поэтому, дорогой "Гринпис", не сидите сиднем, а делайте что-нибудь, делайте! Пока редкий вид животного не стал реже еще на один экземпляр.

Со зверским уважением, ваш сумчатый опоссум Петя.

http://rokf.ru/oddities/963.html
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан