Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Про собак, кошек и других зверей (Прочитано 13391 раз)
Ответ #15 - 10/04/04 :: 11:18pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Чушь собачья. Улыбка
Единственное "но" - борзую в городе заводить  не рекомендую. Потому что ей требуются долгие прогулки и место, где можно всласть побегать. Причем ровное: разгоняется хорошая борзая до 100 с хвостиком на коротком отрезке. Так что деревья... сами понимаете. Ужас
Сеттера - пожалуйста. Интеллигент собачьего мира, кстати. Улыбка Прекрасно обходится без прелестей охоты.
Нервными псы не становятся. Рабочие качества теряют - это да. Что тоже не так уж и хорошо... но они же Вам и не надобны вроде? Квартирной жизни отдельно взятого пса и хозяина никак не мешает. Улыбка
Заводите и радуйтесь!
 
IP записан
 
Ответ #16 - 10/05/04 :: 12:08am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Спасибо. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #17 - 10/05/04 :: 1:19am

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
А я опять про свеj, проо кошачье...   Как бы мне сделать, чтоб мое чудо меня с добычей не путало и не грызло?  Кошатники, отзовитесь! Только битье не предлагать, я котов и кошек бить не умею, и за хвост тоже не умею дергать.
« Последняя редакция: 10/07/04 :: 1:28am от Nell Gallen »  

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #18 - 10/06/04 :: 9:17am

Sobaka   Вне Форума
Бывает набегами
Я вас взаимно...
Москва

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Кошаки прекрасно воспитываются газетой. Если он сделал что-нибудь не то (например, тебя скогтил) - сворачиваешь из газеты мухобойку, делаешь зверскую рожу и замахиваешься. Бить не обязательно - котам звука хватает. Или еще - после кошачьего плохого поступка громко стукнуть где-нибудь рядом с ним пустым пластиковым батлом. Замахиваясь газетой или стуча батлом, следует коту читать нотацию типа "не смей так больше, иначе будет по тебе". Слова эти заразы понимают прекрасно.
Хотя есть провинности, за которые именно стучать по заднице стоит...
 

Бываю кусачей. На лапу не беру.
IP записан
 
Ответ #19 - 10/06/04 :: 9:57am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не ззнаю... кошки очень долго помнят обиду. И  мне кажется, нельзя даже замахиваться.. Да и зачем? Nell Gelwen, может, оно у вас маленькое, и играется? Вот чере год уже станет взрослым, с чувством собственного достоинства, и перестанет на Вас охотиться.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 10/06/04 :: 1:08pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Мне вот прекрасно помогла здоровенная крышка от бака. Металлическая. И случай.Смех
Когда мой молодой кот вцепился играючи мне в ногу, я помянутую крышку с перепугу уронила. Со страшным грохотом. Смех А кошки боятся громких резких звуков. Вот кот и перепугался до "хвоста ёршиком" и выпученных глаз. Очень довольный С тех пор - устойчивый рефлекс "ноги не трогать". Смех
 
IP записан
 
Ответ #21 - 10/06/04 :: 4:02pm
Флопси   Экс-Участник

 
Хе... Почти один в один: моя мелочь кошачья одно время обожала взбираться по моим джинсам, когда я возилась на кухне - готовила, посуду мыла,  - вскарабкается по штанине, за пояс зацепится и висит. Еще норовит за локоть лапкой цапнуть. Я ее, естесственно, стряхиваю и читаю нотацию - ноль эффекта.  Но однажды она вот так же вцепилась мне в ногу, когда на ноге были не джинсы, а короткие летние шортики, понимаете ли. А коготки у барышни - ого-го... Я дернулась, уронила тарелку, тарелка разбилась, на кошь выплеснулось некоторое количество воды - хорошо, что не горячей, - зверь пулей улетел под диван и там полдня сидел, в себя приходил. С тех пор спокойно вожусь на кухне, не опасаясь вероломного нападения из-под стола. Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #22 - 10/06/04 :: 4:13pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А что - похоже, метод... Круглые глаза Смех
 
IP записан
 
Ответ #23 - 10/07/04 :: 1:39am

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Ну в общем то оно не очень мелкое, семь месяцев возраст, но мы уже почти пять килограммов весим с соответствующего размера и остроты когтями и зубами. Реально он шарахается только от очень резких и громких звуков, вода не действует. Я одно время его брызгалой гоняла, а сейчас он стал совсем водоплавающий. Сегодня он меня достал. Совсем.Я его все же отлупила слегка. Он просто подкрадывается, если может - то сзади, и прыгает. Примерно на спину. И сразу вцепляется зубами и когтями. Сегодня он в ногу мне через штаны вцепился так, что я кровь не сразу остановила.  Рефлекторно поддала ему ногой в тапочке. Он по скользкому полу от меня укатился. но этого мне зватило минут на десять. потом - опять кусаки и царапки.  печатаю сообщение. Зверь целится на руки и периодически достает меня лапой. Достает же! С пола! Встает на задние лапы и передними охватывает запястье. Хорошо, что пока без когтей. Ребеночек, елки-палки.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #24 - 10/08/04 :: 5:17am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
А я такого терпеливого котяру знаю... Он - патриарх небольшой котиной стаи, которая обитает у моей знакомой. Недавно в компании появилось пополнение - юная двортерьериха. Она очень быстро сообразила, что котяру-патриарха здорово использовать в качестве подушки. Так он удивительно философски переносит, когда его берут за шкирку, подкладывают под морду и спят на нём.
 
IP записан
 
Ответ #25 - 10/08/04 :: 9:30am

Sobaka   Вне Форума
Бывает набегами
Я вас взаимно...
Москва

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Нелл, во-первых. Если бросается и царапает до крови - его может раздражать твой запах. Смени духи или дезодорант. Может, во-вторых, делать это просто в качестве игры, не понимая, что тебе больно. Тогда - только делать больно ему. Чтобы появился рефлекс "оцарапал - получил". И в-третьих (поскольку он у тебя уже взрослеет) - он может тебя "строить", доказывать, что главный в стае. Тогда очень помогает угрожающий резкий окрик. Мои звери строятся от грозно сказанного "Таааак!" И вообще - не бойся его наказывать. Коты долго помнят обиду только в том случае, если биты ни за что. А если он получил, например, за то, что нагадил не там, то он прекрасно знает, что виноват, и обидой это не воспримет. Вот баловать их нельзя ни в коем случае - иначе сядет на  шею, лапки свесит и будет жрать одно сырое мясо.
Кстати - он у тебя породистый? А то у каждой породы свои особенности поведения...
 

Бываю кусачей. На лапу не беру.
IP записан
 
Ответ #26 - 10/08/04 :: 1:37pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ой.. люююди!!! помогите. подскажите, что делать, если кошка 9-летняя постоянно наровит гадить на мебель??
ну как ее от этого отучить? конечно, приходится все комнаты закрывать, но она так и наровит туда продраться, чтобы присесть на кресло с определенной целью... Печаль

это просто не жизнь, а кошмар какой-то...
 
IP записан
 
Ответ #27 - 10/08/04 :: 3:38pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Цитата:
побрызгать чем-нибудь сильно невкусным для кота и приятным для человека? Дезодорант или освежитель воздуха, или эфирное масло... Они кажется не любят запах цитрусовых.


пробовали. Не помогает. А почему она так вообще??
« Последняя редакция: 10/08/04 :: 5:12pm от Maranta »  

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #28 - 10/08/04 :: 5:13pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Nell Gelwen,

ой... простите!!! я хотела нажать "цитировать", а случайно нажала "править" Печаль и таким образом стерлось Ваше сообщение Печаль(

простите, это действительно случайно.

 
IP записан
 
Ответ #29 - 10/09/04 :: 11:44am

Sobaka   Вне Форума
Бывает набегами
Я вас взаимно...
Москва

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Маранта, насчет кошки. Однозначно прекращает это безобразие только стерилизация. Такое поведение - один из симптомов зреющей в кошке кисты. Отволоки ее в ветеринарку на всякий случай - могу порекомендовать доктора, к которому я зверей таскаю. Может быть, правда, еще один момент. Наши коши могут написать на мебель, если в дом приходил очень неприятный человек, приволок кучу негатива. Кошки вообще негатив в доме чувствуют очень сильно - могут гадить где попало, если в доме скандалят часто, например... Короче, оцени обстановку вокруг кошки. А насчет запахов, отбивающих желание гадить - лучше уксуса ничего не придумали пока. Все остальное очень быстро выветривается.
 

Бываю кусачей. На лапу не беру.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4