Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
А вот и Шендерович вылез... (Прочитано 7103 раз)
Ответ #30 - 09/14/04 :: 8:03pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
  Маруся, я в недоумении. Шендерович - аналитик?

Нет, тот, кто такового из себя корчит - если помнишь, этот вариант тоже рассматривался.  Улыбка А на самом деле я не понимаю, на кой ляд нужен комментатор - просто своих словей добавить к уже сказанному кем-то? Или все-таки как-то интерпретировать? Если второе, то желательно анализировать, что происходит. А первый тип нужен только в футболе по радио, где не видно, что происходит.  Смех

Цитата:
Я его всегда воспринимала именно как _комментатора_ - в таком вот довольно злобном и ехидном стиле, где вполне уместны эмоции. "Кукол" помним еще? Тоже ж - никаких аргументов, сплошной стеб.

Кукол мы не смотрели, у нас времени на фигню нет. Хотя кем-то пересказываемыми местами это было, наверное, забавно. А вот тут "сплошной стеб" не катит - и тема не та, и претензии на выводы имеются.


Цитата:
Анализ, по-моему, совершенно не его жанр. Но и его жанр имеет право на существование. Чтобы карась не дремал... хотя нынешним карасям, по-моему, уже глубоко начхать.

Не его - это точно. А если кто-то не обращает внимания на высказанное подобным тоном - то это, по-моему, и хорошо. Чувство собственного достоинства - великая вещь.

Цитата:
А почему ты так возбуждаешься насчет своего стиля общения (больше, чем насчет приплаты сама-знаешь-откуда) - мне непонятно. Он у тебя есть - вот такой. Что выросло, то выросло. Почему-то лично мне никакой стиль не мешает понять содержание.

Он меня возбуждает в качестве аргумента - о чем я уже и сказала.  Нерешительный

Цитата:
А Шендерович-то чем хуже? Что, если у него аудитория шире - он должен, сжав зубы, разводить политес?  По-моему, человек имеет право на высказывание своего мнения в своем стиле.

Аудиторией, аудиторией. Извини, конечно, но ходить дома в драном халате - на мой вкус, неприемлемо, но возможно. А на улицу в нем выйти - уже другой коленкор. То же самое и с публичными речами.
Кстати, ты не припомнишь, если уж мы мою ненаглядную персону обсуждаем, когда я на этот "уровень" беседы выхожу? Если собеседник совсем достал? Или и в этом случае "не дотягиваю"? Или - не позволяю себе... Второе вернее.
Расскажи, кто бедолагу оскорбил - все власть предержащие разом? Так если да - я только один способ знаю. Называется "почему у них есть, а у меня нет" - тяжелейшее оскорбление нестойким душам. А, миль пардон, второе есть - убежденный анархизм называется. Не про него, нет? Мне кажется, что нет...
 
IP записан
 
Ответ #31 - 09/14/04 :: 8:29pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     У меня никогда не возникало ощущения, что Шендерович корчит из себя аналитика. А зачем нужен комментатор... ну, напрмер, свести воедино информацию из разных источников и осветить ее под другим углом. Почему бы и нет? "Кукол" я регулярно и целенаправленно тоже не смотрела - так, изредка натыкалась. Это всего лишь наглядная иллюстрация общего стиля. В обсуждаемом выступлении, кстати, стеба и нет.
     О "карасях": если они внимания не обращают - ты-то что так возмущаешься? За державу обидно, в лице ее лучших представителей? А мне за погибших детей обидно, которых держава спасти не смогла. И Шендеровичу, видимо, тоже. И вполне допускаю, что действительно достали его эти регулярно повторяющиеся ситуации с одинаковым результатом. Поскольку и меня тоже достали, вот понимаю я его. И, повторяю, признаю за человеком право высказывать свое мнение, в том числе и публично.
     Мда... кажется, ходим мы по кругу. Безрезультатный разговор, поскольку основополагающие компоненты мировоззрения разные... эк я завернула, а?  Улыбка Пойду лучше спальник из стиральной машинки вытащу.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 09/14/04 :: 8:29pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Келебриль, а по сути я сказала - это надо доказывать. Иначе получается речь подвыпившего троллейбусного митингующего. Злой Что мне лично - противно.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 09/14/04 :: 8:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Привет спальнику, мне тоже надоело.  Улыбка
Цитата:
    У меня никогда не возникало ощущения, что Шендерович корчит из себя аналитика. А зачем нужен комментатор... ну, напрмер, свести воедино информацию из разных источников и осветить ее под другим углом.

Что подразумевает, как мне кажется, некое осмысление подаваемой информации. Оно же - анализ. А иначе - обратно зачем.

Цитата:
Почему бы и нет? "Кукол" я регулярно и целенаправленно тоже не смотрела - так, изредка натыкалась. Это всего лишь наглядная иллюстрация общего стиля. В обсуждаемом выступлении, кстати, стеба и нет.

Нет. Есть издевательство. Неумное, на мой вкус. Что вещи весьма разные, но о стебе заговорила именно ты.

Цитата:
О "карасях": если они внимания не обращают - ты-то что так возмущаешься? За державу обидно, в лице ее лучших представителей?

Противно. До жути противно, когда сидят эдакие... комментаторы... и комментируют по принципу "все вокруг д..., а посреди я в белом костюме", что прекрасно иллюстрируется и приведенным в тексте стихом Иртеньева, и отсутствием у меня вопоминаний, когда бы это г-н Шендерович кого похвалил. Не напомнишь? Да, забыла - из политиков. Из его друзей-приятелей, да на торжественном вечере в честь 3-х летия написания первой строки - верю, было. А с политиками не складается у него. На комплекс похоже, не находишь?

Цитата:
А мне за погибших детей обидно, которых держава спасти не смогла. И Шендеровичу, видимо, тоже. И вполне допускаю, что действительно достали его эти регулярно повторяющиеся ситуации с одинаковым результатом. Поскольку и меня тоже достали, вот понимаю я его. И, повторяю, признаю за человеком право высказывать свое мнение, в том числе и публично.

Ты знаешь, за детей мне не то чтобы обидно - мне за них больно и их жалко. Но вот ожидать от державы чудес или видеть в каждой ошибке намеренную подлость, да еще и звонить об этом на весь мир - на мой взгляд, подлость и глупость. Не бывает чудес, не бывает идеальных военных и около операций. А все планы имеют значение до столкновения с противником. (перефраз из кого-то).
И сидеть и сосредоточенно искать, к чему бы придраться - ну, я уже сказала. Очень закомплексованный г-нчик получается, очень. И достаточно неумный, дабы не скрывать этого.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 09/14/04 :: 10:24pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Тэк-с. Добавлю свои пять копеек, как любят выражаться некоторые. Начнем с того, что хоть я и не "патриот своей страны", скорее уж -- своей планеты (ну глобалист я, глобалист), однако статьи, ссылки на которые даны на первой станице треда, меня несколько, ммм, покоробили, если не сказать жестче. Не буду перечислять, почему и чем именно, скажу про другое. Все это имеет возможность быть только до тех пор, пока за подобные речи не буде выноситься (притом априори) приговор "государственная измена", что возможно только при диктатуре либо при опять-таки монархии. Полагаю нет необходимости объяснять, почему это именно так, а не иначе. И, соответственно, весь этот вой поднят именно потому, что г-н Путин сейчас ведет страну к одному и этих двух вариантов, к какому именно -- пока не ясно. Соответственно, если он айдет в этом деле чуть дальше, к примеру, объявив военное положение и воспользовавшись этим для сосредоточения всей власти в своих руках, выть таким образом будет уже невоможно в принципе, а следовательно у "цивилизованного мира" останется гораздо меньше способов влияния на "этих русских варваров". А на прямое военное столкновение они вряд ли решатся, да и не факт, что оно будет иметь результат, желаемый ими...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #35 - 09/14/04 :: 10:45pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Ну, господа-товарищи, я пять минут назад осознала, что я потерянный человек. Залезла на ньюсру и обнаружила мнение еще кого-то с "Эха Москвы" насчет последних инициатив президента по изменению избирательной системы. Мнение с моим совпадает практически дословно. Все, можно пинать меня наравне с Шендеровичем и спрашивать, кто платит мне зарплату. На самом деле не смешно.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 09/15/04 :: 12:09pm

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Настаиваю на том, что в доказательствах нуждаются вовсе не те цитаты, которые приводились. Я не могу бездоказательно верить или не верить вот в это:

1. негр впоследствии оказался вполне себе белым, только с закопченным лицом
2. Масхадов выказал готовность стать посредником. Шансы на спасение детей повышались, но какой ценой. Опальный Аушев и страшно сказать, Масхадов, могли стать на Кавказе героями, этого, сами понимаете, допустить было никак нельзя. Поэтому требования террористов немедленно засекретили, и объявили, что требований у них в сущности никаких нет.
3. На базу российского командования в Ханкале из села Знаменское были доставлены тесть Аслана Масхадова, 67-летний Хаваш Симеев, жена Симеева, его дети и трое внуков. Всего 10 человек. В Ханкале мужчин поставили на колени и заставили склонить головы до земли. Им на головы надели мешки, а руки связали за спиной. В течение 24 часов тех, кто шевелился, били ногами. (Это уже цитируемая Шендеровичем "Лос-Анжделес Таймс")

По поводу пункта 2. Что, незнакомый ход? Да, да, они засекретили, но мы-то всё знаем! Докажите!  Злой

У меня друг живёт в NY. Вчера мы разговаривали. Он одновременно злился и смеялся, узнавая, что "у нас" говорят про "них" и, соответственно, с "наших" слов, у "них" про "нас". Говорит, что не учитывается мнение огромного количества других изданий, и не менее официальных, чем обычно перечисляемые в наших СМИ.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #37 - 09/15/04 :: 1:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
выть таким образом будет уже невоможно в принципе, а следовательно у "цивилизованного мира" останется гораздо меньше способов влияния на "этих русских варваров". А на прямое военное столкновение они вряд ли решатся, да и не факт, что оно будет иметь результат, желаемый ими...

И слава всем богам. Потому что "образ" этого воя - омерзителен и истеричен. Авось научатся господа-товарищи без привизга выражать свое мнение. У кого оно такое, без привизга, вообще имеется.  Злой 8)
И шел бы этот цивилизованный мир в сад.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3