Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Мультфильм по ЧКА? (Прочитано 28641 раз)
Ответ #60 - 08/05/04 :: 2:25pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Будем-будем Подмигивание
Представьте, мменя с моим компом до сих пор вывезти не могут. Смех
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #61 - 08/08/04 :: 1:08am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вя-як! Без меня?!!! А я тоже мультфильмы люблю!
В принципе, когда о фильме разговор пошел, то мне подумалось, что подшло бы что-то в духе Тарковского, типа "Страсти по Андрею"... Но это - фильм.
О мультике - в принципе, стилистика анимэ подошла бы - по пластике, например. Хуже со стереотипным отображением эмоций (ну представьте ту же Элхэ с дрожащими в нижней части глаза лужицами Смех)... Так что уж если анимэ - именно на уровне очень опосредованной стилизации. Я, кстати, пробовала в этом стиле работать, даже руководство в Сети скачала...
На самом деле, и в русско-советской мультипликации можно удачные примеры найти... Хоть те же мульты по античным мифам (в смысле стилизации) или... сейчас не вспоминается, вспомню - допишуУлыбка.
Я бы с радостью подключилась, но непосредственно мультипликацией не занималась, так что - на уровне типажных и стилистических разработок, построения кадров, проработке деталей...
А вообще это весьма сложная и кропотливая работа...
Но - интересно!
А еще у меня со сканером проблемыПечаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #62 - 08/08/04 :: 1:13am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
кстати о нашей мультипликации (хотя немного в офф-топ). Меня просто потряс мультфильм "Старик и море" - тот, который несколько лет назад получил Оскар. Это что-то удивительное, все как живое...

но это я так, эмоциями поделиться, а не в качестве примера... Хотя.... если вот почти так же, но только черно-белый (или с минимум цветов)...
 
IP записан
 
Ответ #63 - 08/08/04 :: 1:36am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ура!!! Аллорчик! ЕЩе хоть один человек нашелся, который тоже хочет что -то делать! Аллорченька, я тебя люблю за это! Я потом еще слегка кое что сделаю, и мы поговорим, ага?Не , нас потом будет много! Ну... нормальное количество... Смех
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #64 - 08/08/04 :: 1:46am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Аллор,

если ты в Москве - могу помочь со сканером.

Вообще всем могу помочь со сканером, кто в Москве :-)
« Последняя редакция: 08/08/04 :: 4:01am от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #65 - 08/08/04 :: 2:58am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27683
*
 
Аллор в Израиле, увы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 08/10/04 :: 8:02am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Аллор в Израиле, увы...

Увы Улыбка...
Но до Москвы думаю в обозримом будущем добраться Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #67 - 08/11/04 :: 12:45am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Аллор, ты если хочешь мультик рисовать, давай пейзажи пока? Будешь? а потом я тебе пришлю как нибудь( только скажи куда) персонажей, и ты посмотришь как... ну , в  смысле , общий тем... Ммм...Безначалье... Гэлломе, Аст АХэ, Валинор, в общем все. Ты же с цветом хорошо-  по любому лучше меня. Будешь? Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #68 - 08/11/04 :: 6:24am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Юкка!
Коль скоро мы выходим на уровень деяния, то:
Увы, ближайший месяц у меня дикая нагрузка по работе (и не только), и к серьезной прорисовке я приступить не смогуПечаль Продумывать - буду!
А персонажей я тоже хочу! Того...Улыбка

Об обстоятельствах - в привате...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #69 - 08/12/04 :: 12:39am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Аллорчик - наш человек!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #70 - 11/14/04 :: 11:20pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот, теперь даже смогу кое-что показывать. Ну, эскизы то есть, кому интересно. Это я картинки научилась в ЖЖ ставить, вот, ура!
Девочка эльфийская , танцующая. Не получается почему -то в ЖЖ поставить в таком гифе, чтобы двигалась.
http://www.livejournal.com/users/ukiriki/6945.html#cutid1
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #71 - 05/09/05 :: 4:10am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Угу. Про мульт. Опять. В общем, мы посчитали. То есть теперь я знаю количество кадров на полтора часа. (Это я про все тот же мульт по Книге). Количество кадров... ви таки будете смеяться... 41230. С ума сойти . Но тем не менее в моей голове выстроилась система. то есть сорок одна тысяча - это уже не необозримое хаотичное количество, которое представлялось мне раньше.  воот. И  потом( после этого) моя поняла, что нужен не то , чтобы сценарий, а что -то вроде кратких ...описаний, эпизодов, что где будет делаться. Впрочем нет- это я тоже должна буду сама. А вот экстракт содержания... да-да! Экстракт содержания. Вот чего мне не хватает сейчас. Может быть , кто - нибудь захочет тоже ухнуть в эту бездну, а?Улыбка
...В полтора часа, кстати, по любому не уместится. Белль, ты права, Сталкер очень отличается от Пикника. Поэтому будет многосерийка. Уфф. Но весело. Хоррошая работа... люблю очень.  Очень довольный
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #72 - 05/10/05 :: 12:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27683
*
 
(ворчит) Безбашенные какие все... нет чтобы написать в старый тред - так ведь, небось, искать лень...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #73 - 05/10/05 :: 10:13pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ой. Про  "в старый тред" моя даже не подумать. Смущённый

А ты, чем ворчать,  возьми и напиши сама сценарий, а? Стругацкие вон сами писали и к Понедельнику, и Пикник , кажется сами. А, Элх?  Все равно лучше тебя никто не сделает к твоей же Книге.   Язык Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #74 - 05/11/05 :: 2:16am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Так. Цифры по мультику на меня в последнее время сыплются со страшной силой. Щас пришел Вадим, это  наш сосед и звукорежиссер и сказал мне много чего полезного... Можно я сюда буду еще и всякие свои и не только свои мысли писать, чтобы не забыть, и чтобы поделиться. И , Элх, Элх же, скажи мне , что ты думаешь...
Он сказал, что хорошим тоном считается , когда кадр имеет размеры шестнадцать к девяти, то есть широкоэкранка. можно делать и четыре  к трем, но это будет ... нну, как если на бумажке в клеточку шариковой ручкой рисовать, или сайты в   фронтпейдже делать на розовом фончике, как у некоторых бывает.... И что, широкоэкранку будем делать? Так, еще там были циферки... кадров будет  25 в секунду, или 29.197, напишу, иначе забуду, и фиг мне, а не восемь. потому что  это тоже будет тогда низкосортная анимешка.
Уф. Разрешение для мульта 72 dpi, но для прорисовки  - 600.
С ума сойти.
Ой, а можно я расскажу... ну и пусть оффтопик... мы со Стерлиговой еще про мульт разговаривали когда, она мне про Муми - троллей рассказывала.
Муми - троллей снимали перекладкой, это когда отдельно перекладывают ручки, ножки , головки, все что движется. 
И вот оператор Саша пинцетом складывал сцену  чаепитие в Муми - доле.  Каждую ручку поднимал, в каждую руку давал кружку,  головки подвигал.... и вдруг ...очень захотел чихнуть. Ему вся студия говорила : держись , Саша! А он не выдержал и все равно чихнул!!! И пришлось всю сцену собирать заново, потому что разлетелась она вся- фуххх!
ХиУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8