Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Мультфильм по ЧКА? (Прочитано 28368 раз)
Ответ #30 - 08/03/04 :: 11:03pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
понятно.
хм, я бы что-нибудь в духе Ai no Kusabi вспомнила, в неяркой достаточно цветовой гамме, такой холодноватый стиль чуть. посмотрите, в сети должны быть скрины с этого фильма, вот, у Тай, например, оттуда картинка лежит: http://www.zk.ru/taess/aldo_rei.jpg



Ai no Kusabi хорош, но я бы не стал брать его как основу, много всего недоделанного (Сайд-персанажи плохопрорисованны и затянуто очень.)
Это должно быть что-то свое, отдельное от всего что было раньше...
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #31 - 08/03/04 :: 11:06pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Та-ак, продолжаем разговор. А переводить кто будет? Подмигивание Помнится, там и с переводом на английский были проблемы, даже при условии выполнения оного автором...


Ну так как вроде бы это "русско-японский проэкт", то лучше сразу дублировать на русский... ппоще будет... а вот с голосами туго, да и с саунд-треком тож... Ужас
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #32 - 08/04/04 :: 1:14am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ничего не поняла... если дублировать на русский, то предполагается, что мультфильм делается на японском? Подмигивание Только для этого на японский сначала надо перевести.... Подмигивание

в общем как-то сложно все получается и запутанноУлыбка)) а главное - зачем?

вот, Юкка предложила куда более реальный проект (см. предыдущую страницу треда).

 
IP записан
 
Ответ #33 - 08/04/04 :: 1:17am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,

как никто? а я...? в меру своих скромных способностей, конечно Улыбка

ну а если серьезно, думаю, народ подключится постепенно
 
IP записан
 
Ответ #34 - 08/04/04 :: 1:41am

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
Цитата:
Ai no Kusabi

Чёрная Книга Арды в стиле Ai no Kusabi?!
Но... но ведь "Клин любви" - порнуха... Именно порнуха, причём жёсткая...
Ой, м-мамочки! (с) Диснеевский Пятачок
(А отрисовка мне там тоже не нравится. ИМХО, Vampire Hunter D лучше. Амано вообще хороший профессионал...)
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #35 - 08/04/04 :: 1:59am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
я думаю, что когда Kele говорила "что-нибудь в духе", имелось в виду стиль картинок, как нарисовано. По крайней мере, я так поняла.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 08/04/04 :: 2:02am

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
Цитата:
я думаю, что когда Kele говорила "что-нибудь в духе", имелось в виду стиль картинок, как нарисовано. По крайней мере, я так поняла.

Да я поняла. что стиль прорисовки имелся в виду. а не сюжет (Тьма упаси!). Но всё равно, любое сравнение ЧКА с этим... И не только ЧКА...
А прорисовка, как я уже писала, меня почему-то не впечатлила.
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #37 - 08/04/04 :: 2:55am

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Чёрная Книга Арды в стиле Ai no Kusabi?!
Но... но ведь "Клин любви" - порнуха... Именно порнуха, причём жёсткая...
Ой, м-мамочки! (с) Диснеевский Пятачок
(А отрисовка мне там тоже не нравится. ИМХО, Vampire Hunter D лучше. Амано вообще хороший профессионал...)



Да нет же, я же не оворю делать ЧКА в Стилистике "Клина" Ужас... а про порнуху я не согласен, он очень мил... порнуха бессюжетна. а оно очень так себе... Смех А Мне Осии нравится больше...
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #38 - 08/04/04 :: 9:50am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ну, вот , Мар, только ты... Ну , в общем, я думаю, тут было бы желание. Слушай, я подумала... А если реальные фоны - пейзажи подобрать и обработать в стиле под акварель? те же небеса например? а вотчтобы облака двигались? Их надо рисовать. Короче у меня куча мыслей- а толку...У нас девчонка есть, рисует то же анимэ, и просто картинки, и вообще графику , она арх... закончила, кажется, уже. На дизайнера - мультипликатора. Это от нее я научилась и на кальке рисовать и многим всяким штучкам. УлыбкаИ все эти анимешные огромные штуки мы у нее смотрели. А, у нее еще такой способ просмотра интересный- если ей кадр нравится, она его останавливает, и громко им восторгается, и меня заставляет Смех.И что полезно, она тоже читала Книгу- раз, считает себя Темной- два, и  в общем . здравый человек- четыре. ВОт я ее еще  ...при..пахаю. ( Долго слово подбирала). Еще она знает японский. И хочет туда уехать.
И еще кого нибудь найдем. Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #39 - 08/04/04 :: 1:05pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,

так и я про что... фотографии можно будет обработать и под акварель, и под графику - я как-то пробовала... с облаками и пр. движущимися объектами - не знаю, но если есть исходное облако, то на его основе делать и слудующие кадры облака для движения.

на досуге надо будет почитать как делается мультипликация, поищу ссылки.

останавливать кадр - как это знакомо! мой первый преподаватель по фотографи так делал: ставил нам фильм или клип и останавливал на особенно удачных моментах, рассказывал про композицию и свет. Очень полезно.

 
IP записан
 
Ответ #40 - 08/04/04 :: 2:07pm
Kele   Экс-Участник

 
хэй, господа предполагающие, Вы бы сообщения читали, нет? эстетика, стилистика, отрисовка - ни о чем не говорит, нет? Jaisse, совсем нет? Dayo?

не сюжет. не затянутость. не систему взаимоотношений главных героев, черт побери. от-ри-сов-ку.

довольно оскорбительно для меня прозвучало, на мой вкус.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 08/04/04 :: 2:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(к порядку ведения...) И вобще, давайте не будем здесь анимэ обсуждать? Я имею в виду, именно анимэ-мультвильмы с их содержанием, сюжетом (или отсутствием такового) и так далее. Как Келе и подчеркивает, остановимся в этом вопросе на технике и отрисовке. Хорошо?
Келе, не обижайся, я думаю, Dayo и Jaisse не специально тебя неправильно поняли Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 08/04/04 :: 2:35pm
Kele   Экс-Участник

 
мм. ты знаешь, я пошла перечитать тред, нашла там точную цитату:
Цитата:
хм, я бы что-нибудь в духе Ai no Kusabi вспомнила, в неяркой достаточно цветовой гамме, такой холодноватый стиль чуть.


причем тут сюжет этого злосчастного фильма, я не понимаю по сию секунду, честно.
 
IP записан
 
Ответ #43 - 08/04/04 :: 2:40pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Kele,

неправильно поняли - бывает, увы. Даже в тех случаях, когда мысль выражена очень четко.

ко всем - надеюсь, ситуация разъяснена и дальнейшего обсуждения кто что как понял не последует. Или в привате.

действительно, давайте дальше про технику и отрисовку.

Сылки на авторов мультфильмов и другие муьтфильмы допускаются и приветствуются для иллюстрации опять же техники и отрисовки.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 08/04/04 :: 2:50pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
кстати, хотелось бы побольше про технику и отрисовку: у кого какие идеи, кто как видит - интересно же. И Юкке в ее проекте может оказаться очень полезно.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8