Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Мультфильм по ЧКА? (Прочитано 28377 раз)
Ответ #15 - 08/03/04 :: 2:13pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
...но я бы голосовала скорее за японцев, да - там есть некоторое количество товарищей, которые примерно вот в том стиле штуки делают.


Прально, к тому же они глючнее... а в ЧКА есть что-то и от японии и ее эстетики... Очень довольный
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #16 - 08/03/04 :: 2:18pm
Kele   Экс-Участник

 
там много чего от Японии, на мой вкус, по крайней мере...

ps: а слабо в одно сообщение было ответить?)
 
IP записан
 
Ответ #17 - 08/03/04 :: 4:21pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Цитата:
но я бы голосовала скорее за японцев, да - там есть некоторое количество товарищей, которые примерно вот в том стиле штуки делают.

Та-ак, продолжаем разговор. А переводить кто будет? Подмигивание Помнится, там и с переводом на английский были проблемы, даже при условии выполнения оного автором...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/03/04 :: 5:37pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
пока тему не перенесли, пишу сюда:

я немного не поняла (возможно, невнимательно прочла?) почему именно аниме? есть же множество разных видов мультипликации.. мне представляется черно-белый мультфильм, где все нарисовано не так четко, как в аниме, более образно, что ли... нет. не могу толком объяснить...
 
IP записан
 
Ответ #19 - 08/03/04 :: 5:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Маранта, не знаю, я просто примерно представляю в голове, как это можно было бы сделать в рамках анимешной эстетики, и мне эта картинка чем-то нравится. личные вкусы, всего-навсего.

опять же, аниме можно очень по-разному же рисовать.


(Прошу прощения, я не выкусила сообщение Келе. Вот, возвращаю на место...)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 08/03/04 :: 6:10pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
зашел разговор о мультфильме и я вспомнила, что когда я читала ЧКА, я ее видела именно как мультфильм. Ну вот как бывает: читаешь и видишь героев. представляешь какие-то эпизоды из книги. Мне все сразу как-бы нарисованным представлялось - вот такая странная особенность восприятия... черно-белое, чем-то похоже не рисунки Юкки, но, наверное, более размыто... лучше объяснить не умею.

Kele, это понятно, что разное восприятие, я прост пыталась лучше понять, как это выглядит в Вашем представлении. И еще пыталась лучше представить стиль аниме, поскольку с ним не очень знакома.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 08/03/04 :: 6:14pm
Kele   Экс-Участник

 
понятно.
хм, я бы что-нибудь в духе Ai no Kusabi вспомнила, в неяркой достаточно цветовой гамме, такой холодноватый стиль чуть. посмотрите, в сети должны быть скрины с этого фильма, вот, у Тай, например, оттуда картинка лежит: http://www.zk.ru/taess/aldo_rei.jpg
 
IP записан
 
Ответ #22 - 08/03/04 :: 6:35pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Рисовать бум? Улыбка Подмигивание
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #23 - 08/03/04 :: 6:44pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
все вместе????
 
IP записан
 
Ответ #24 - 08/03/04 :: 7:10pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Короче, идея ... она давно. Некоторые согласились только недавно. Но согласились. И теперь нужны
1. Пейзажи- задние  планы отдельно, передние планы отдельно, можно еще что-то среднее тоже отдельно.
2 . всякие мелочи- все предметы.
3. интерьеры.
4. экстерьеры, то бишь здания снаружи. Все. Можно со всех сторон.
Рисуется на кальке. можно сначала на листе, нормальном, потом на кальке. В передних планах прорисовывается всякая травка. Прорисовывается , все вообще детально. Ну только пейзажи вдалеке можно так... Но красиво. Работы - охренеть сколько. Но интересной.
А , вот . А после кальки я сама обработаю. А если кто-нибудь захочет , то может и обработать. Нужно в кривых пока, в cdr.
Вот. Зачем калька- несколько фаз движения.Вот плывущий венок.Вот буквально только что столкнулась с тем что его нужно отдельно от Элхэ рисовать. то есть основные фазы нужно прорисовывать, и удобнее всего делать это на кальке- скреплять листы как блокнот, линейкой крест где нибудь- на каждом листе в одном и том же месте, чтоб совмещать потом, и - на каждом листе каждый кадр. И поехали.
Только сразу предупреждение. Тут будет жесткий естественный отбор. Ну вот Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #25 - 08/03/04 :: 7:19pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,

то есть, группа рисующих уже есть? и определено, кто что рисует? а как придерживаться одного стиля?

это я скорее из любопытства спрашиваю, понятно, что с моими способностями я не смогу присоединиться...

во разве что некотрые фотографии под рисунки обработать, ирисы у меня есть, другие цветочки и травки, пейзажи... а? это я смогу, только надо понять в каком стиле.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 08/03/04 :: 7:26pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Смех Группа рисующих в лице меня! Смех
Это будет очень тонкая такая графика. серебристо - голубоватые тона. Но цвет -то мне пока не нужен. Нужны линейные рисунки. Понимаешь, это не на раз дело, и не на год. Я себе позволю на это годика три. Ну вот я с одним орнаментом... ну дня два сижу. А можно и дольше. Тут не важно быстро- важно качественно. Чем?- можно гелевой ручкой( удобнее), или тонким -тонким пером( красивее). По кальке пером трудно без навыка, тогда лучше ручкой.
Не знаю. А ты подбери пейзажи, какие , по твоему подходят, и покажи посмотреть?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #27 - 08/03/04 :: 7:27pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
а я тебе завтра( нет, завтра с переездом этим не смогу) на этой неделе кину штуку. Ну, кусок природы.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #28 - 08/03/04 :: 7:33pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ок, а я постараюсь пересмотреть к выходным весь свой архив (мамочки!) и выбрать то, что мне кажется подходящим.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 08/03/04 :: 9:01pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ну вот. Как разговаривать , так пожалуйста... А как сделать штукку , так и нет никого... Плачущий Плачущий
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8