Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
АО "Горсвет" и прочие фишки... (Прочитано 19525 раз)
Ответ #45 - 07/16/04 :: 10:43pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Натуральной лампой дневного света? Серьезно? Оффигительно!


Да... я конечно, книжки читаю невнимательно... А у лукъяненко лампа была? Во меня эта лампа  задела!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #46 - 07/16/04 :: 11:38pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Я и зеркала в книге не помню, хотя "Ночной Дозор" я читала давно.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #47 - 07/17/04 :: 12:19am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
не, лампы в книге не было...
меня она тоже поразила до глубины души...
 
IP записан
 
Ответ #48 - 07/17/04 :: 5:59pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Так. Некоторые тут тираны семейные сказали что на фильм мы не пойдем. Абииииииднаааааааааааааа!
Очень. Плачущий
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #49 - 07/17/04 :: 6:13pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Юкка, там не такие уж жуткие спецэффекты. чтобы не интересно было смотреть на видео.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #50 - 07/17/04 :: 6:32pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Так сам факт прищемления! Плачущий Смех
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #51 - 07/17/04 :: 7:01pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Все, что сейчас буде написано, воспринимать как сугубое ИМХО.
Итак, ни один из актеров не подходит на соответствующую роль.
Насколько можно судить по прочтенному, а не посмотренному, сюжет искажен до полной неузнаваемости.
И, сравнивая с экранизацией "Властелина", например, где спецэффектов, в общем-то и не было, можно сказать только одно: не годится.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #52 - 07/17/04 :: 7:03pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
вот-вот... А жене просто в кино хочется! а это повод, чтоб сходить! Плачущий Плачущий

Еще и брат позвал, воот! А этот ... тиран и изверг сам не идет и меня не пускает, дааа!
« Последняя редакция: 07/17/04 :: 9:04pm от Юкка »  
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #53 - 07/17/04 :: 11:07pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Nighwalker,

не согласна. Тут народ высказывал личные мнения, может, для кого-то герои не соответствуют, а для кого-то вполне. Мне не понравился Антон, а Светлана - очень.
Да, сюжет несколько изменен, но не до полной неузнаваемости.

Это все мое личное мнение, конечно.

Я думаю, что на фильм, который получает такое количество _противоречивых_ отзывов, все же стоит сходить, чтобы составить свое мнение. Вдруг оно у Вас будет совершенно отличное от уже высказанных?
 
IP записан
 
Ответ #54 - 07/18/04 :: 1:43am
Флопси   Экс-Участник

 
Юкка, долой мущщинскую тиранию! (сбеги в кино потихоньку, пока муж компьютерных монстров мочит, например... Подмигивание Очень довольный)
А мы завтра пойдем посмотрим. Мой благоверный заранее запасся билетами и прилежно изучает первоисточник.
Как пелось у  Вероники Долиной: "днем и ночью муж ученый ходит по цепи кругом..." Смех
 
IP записан
 
Ответ #55 - 07/19/04 :: 3:37pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ну... а с другой стороны, может он прав.
Надо это... быть избирательнее. Я давно про себя знаю, что читать мне все равно что - были бы буквы, и смотреть все равно что , были бы картинки.
а вот , например, умные люди чего пишут
http://www.livejournal.com/users/ratimir/41084.html
Опять же... случайно попали на Трою, ну то есть пришли в гости , а там ее смотрят, тоже  вроде расхваленный фильм. а оказалось, туфта полная. Но это здесь уже оффтопик. вот.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #56 - 07/19/04 :: 4:06pm
Иллиир   Экс-Участник

 
А мне понравилось Очень довольный Точнее, так: посмотрел бы ещё раз. Плеваться, конечно, приходилось часто: "протаск" Антона по столу и Гесер, срывающий галстук, вообще весь Гесер и местами Завулон (панк тысячелетний Злой), Тигрёнок с Медведем нарочито тупые (во чего любовь с людями Иными делает). За музыку убил бы Злой - вся голливудская из себя, как будто своих композиторов никогда не было Нерешительный Вообще голливудятины много: машинка "Горсвета", конечно, классная, но фишка с пламенем из труб - многоразового перепользования Язык, мне, например, тут же вспомнились "Люди в черном". Каким образом зажёгся весь свет в конце, мне, Ттёмному, не понять. В словах Антона "Это ты всё подстроил", имхо, не хватило полфразы ("воронку, парикмахера"), чтобы зрителю стало на порядок понятнее.
Вот. С другой стороны, я-то как раз к первоисточнику отношусь совершенно без пиетету 8), так что смотрел всё же больше как фильм, поэтому и плююсь меньше. Хотя мухи в Сумраке... эээ... настораживают Круглые глаза Значит, мухам можно, а вот Антону - никак Очень довольный Или я чего-то не понял, как с той ртутной лампой Смех
В плюсы: сова-Ольга (появление и вообще самый живой персонаж и самая адекватная из актёрского состава), динамика и некоторые сцены (мне, например, понравилась сцена драки с вампиром - живенько Смех, хотя чего все кричали "Лагутенко, Лагутенко!", он там появился два раза, и те в зеркале Круглые глаза). Основной минус (для меня): "голливудность", и, как одно из следствий, пустота сюжета. После окончания сеанса понял, что для пересказа собственно фильма (а не эффектов, сцен, etc.) потребуется две минуты Нерешительный
ЗЫ. А рэп прикольный Улыбка Забыл про юмор упомянуть. "Вампиры - это трусливые мальчики, которые пьют кровь своих родителей" Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #57 - 07/19/04 :: 7:29pm
Kele   Экс-Участник

 
мда.
в оживленную дискуссию по вечному вопросу "на вкус и цвет все фломастеры разные" лезть не хочется, но вот шуточку, написанную знакомым персонажем "по мотивам" не прорекламировать не могу -)

наслаждайтесь: http://www.livejournal.com/users/hatifnatten/218705.html

единственное, что: там в тексте где-то мата немного было вроде.
 
IP записан
 
Ответ #58 - 07/19/04 :: 8:54pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,
согласна, избирательнее быть надо. Но если тебе что-то интересно, то все же стоит это посмотреть/прочтать, не опираясь на мнения других. Мне вот фильм "Троя" неинтересен, и мне все равно, какие мнения по нему высказываются. Аналогично с "Ночным Дозором" - мне было интересно посмотреть, что же это такое, я пошла и посмотрела.
А с рекомендациями действительно можно здорово попасть. Для меня самый яркий пример - "Звездные войны". Все вокруг только и кричали, что это класс, супер, целая философия, цитировали налево и направо... а для меня оказалось ну совсем никак (только не бейте меня ногами!!!!)

 
IP записан
 
Ответ #59 - 07/20/04 :: 11:45am

Sanitarium   Вне Форума
Бывает набегами
Скрипач не нужен..

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Кстати, достопочтенные.. А не показалось ли кому-нибудь, что Антон Городецкий уж очень смахивает на Фродо Бэггинса?  Улыбка (или это у одного меня такой глюк?)
 

What's worse than a cannibal monster eight feet tall? One with a chainsaw. And a sack of grenades.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6