Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Вечера поэзии и ботаники-2 (Прочитано 31176 раз)
Ответ #15 - 04/22/04 :: 9:24pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Как ОБА? То есть как это ОБА? Один же еще черенок? Ну, с темными листьями?
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/23/04 :: 2:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А в горшке... в ведерке... розовое - это что?!
не-ет, у них и цветы-то по ворме одинаковые, не морочьте мне голову! По цвету только разные.
И не черенки они уже (их там два было), они уже корни пустили, и я их посадила! Один из них цветет шикарным розово-коралловым цветом. А тот, который уже посаженный был - розовым.
А что, не должны?... ???
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 04/23/04 :: 9:47pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Бррр...  Очень довольный
В горшке - бальзамин. Сорта Rosette. А еще два бальзамина были в виде черенков доставлены, такие с коричневатыми листьями. Первые обычно  Смех цветут где угодно и как угодно (розовыми махровыми цветами). Вторые несколько более привередливы, но тоже ничего. Улыбка Цветут кораллово-красными НЕмахровыми цветами. Форма как раз достаточно разная...
Это - в норме. Элхэ, а у Вас что? Ужас Смех
PS И вспоминается мне древний анекдот... Про Птичий рынок и мужика с белым медведем, который (мужик, не медведь!) искал того торговца, который ему год назад тут продал белого хомячка... Смех
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/24/04 :: 12:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А у меня они оба уже цветут. И розовый, и свежепосаженный. А что? Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 04/24/04 :: 2:44am
Флопси   Экс-Участник

 
Цитата:
(робко) А можно на мою долю один амариллис прихватить? пусть хоть на работе живет... а?

Элхэ, не вопрос...  УлыбкаОльга, ау! Можно тогда еще один цветуечек - для Элхэ?
 
IP записан
 
Ответ #20 - 04/24/04 :: 1:55pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Элхэ, да просто удивило меня столь быстрое зацветание бывших черенков. Смех Они, как я говорила, покапризнее будут, чем розовый... и пока не собирались. Но это, похоже, пока они у Вас не жили. Подмигивание У всех, кому я их раздавала, зацветали где-то через пару месяцев... Круглые глаза
Хотя материнский куст у меня как раз сейчас весь покрылся цветами... позавчера массово распустились, вот! *это я хвастаюсь* Смех
 
IP записан
 
Ответ #21 - 04/24/04 :: 10:58pm
Флопси   Экс-Участник

 
Ольга, спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
(амариллисы выстроились на подоконнике - в ожидании хозяек Подмигивание Улыбка)
PS: а как бы мне Вам сумку обратно передать? Может, в понедельник? Место и время - на Ваше усмотрение...
 
IP записан
 
Ответ #22 - 04/24/04 :: 11:20pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ура! Спасибо, Ольга! Спасибо, Флопси!
Флопси, мой у Вас пока поживет, ничего? Я в Москву не очень часто выбираюсь... Печаль Но как поеду - сразу заберу! А хотите, я Вам кого-нибудь привезу, а?
Мррр... амариллис - это ОЧЕНЬ хорошо! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #23 - 04/25/04 :: 2:38am
Флопси   Экс-Участник

 
Эртхэльге, конечно. не вопрос! посидит на окошке в компании с моим, еще и разрастется... Подмигивание Очень довольный
...а я размечталась о бальзамине, картинок насмотревшись... Круглые глаза если бы Вы и мне такой привезли - мр-р-р!

 
IP записан
 
Ответ #24 - 04/25/04 :: 4:29am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Флопси, вот уж, что не проблема - то не проблема. Улыбка Вам оба вида привезти?
 
IP записан
 
Ответ #25 - 04/25/04 :: 10:46am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Девушки, я, конечно, дико извиняюсь, но амариллисы передала в УЗКОЙ таре, из которой они давно выросли.
Кто будет забирать - придется уж вам самим купить им подходящий горшок. Узкий и высокий, но не настолько.
А сумка - ну, появится возможность встретиться не по этому поводу - захватите.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 04/25/04 :: 3:42pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ольга, маленькая тара - для луковичных не проблема. Они, кстати, в большинстве своем любят сидеть тесновато. Улыбка И уж извиняться за ТАРУ... Ужас Никаких извинений, - а СПАСИБО! Смех
 
IP записан
 
Ответ #27 - 04/25/04 :: 6:40pm
Флопси   Экс-Участник

 
Ольга, ну что Вы, какие извинения! Спасибо! Улыбка
Цитата:
Флопси, вот уж, что не проблема - то не проблема. Улыбка Вам оба вида привезти?

Ага... если можно. Улыбка
Вопрос: амариллисы у меня сидят в пластиковых бутылках, по каковому поводу я размышляю: досидят они так до Вашего приезда? или их надо-таки в горшок пересадить? Горшок везти будет тяжело... а так им тесно...  Нерешительный что посоветуете?
 
IP записан
 
Ответ #28 - 04/25/04 :: 8:55pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Флопси, мой оставьте, как есть... Им теснота не страшна, главное - не залить. А это возможно, поскольку пластик все же. Земля сохнет медленнее. Если такая беда случится - то начнет гнить луковица, тогда ее надо выкопать, промыть очень слабой марганцовкой и посадить в "легкую" (с песком можно смешать) почву. А так - они неприхотливые, вообще-то... это я на всякий случай... Подмигивание
Тем более, что у Ольги они достаточно долго в этой таре, очевидно, сидели... без вреда для себя. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #29 - 04/26/04 :: 9:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Есть вопрос. Родители купили махровый миндаль в виде корня, одна штука, и теперь в затруднении, как его сажать (когда, нужно ли предварительно дома проращивать и прочее такое)?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8