Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Эгладор (Прочитано 20623 раз)
Ответ #90 - 08/25/04 :: 2:21pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Ммм... помню я ту передачку. А что с нее началось?

Барк, ведающий об Эгладоре только из таких передачек.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #91 - 08/25/04 :: 2:26pm
Kele   Экс-Участник

 
(ехидно) ну, натурально, предполагается, что до этого все было тихо, мило, камерно и прекрасно, а потом передачку в телевизоре показали, и они каак набежали, как разложили нам весь Эгладор, просто ужас-ужас-ужас.
 
IP записан
 
Ответ #92 - 08/25/04 :: 2:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(морщится) Келе, не передергивай. Сказано было - "сыграла двусмысленную роль". Формулировка, может, и не из блестящих, но по сути правильно (вернее было бы - "оказала неоднозначную услугу"). Потому что - с одной стороны создала рекламу Нескучного Сада как "места, где по четвергам собираются толкиенисты", а с другой стороны продемонстрировала этих же толкиенистов как людей странных, несерьезных, а возможно и не вполне нормальных. Все правильно.
А вот о том, что, по твоим словам, должно "пердполагаться", никто не говорил ни слова. Извини.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #93 - 08/25/04 :: 2:34pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Угу.

Гэллемар, уж прости! Улыбка
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #94 - 08/25/04 :: 2:48pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
ЗлойНарод!! Не общайтесь с журналистами на предмет "толки(е)низма!!"
это в качестве лозунга на демонстрации Подмигивание Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #95 - 08/25/04 :: 4:19pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
а с другой стороны продемонстрировала этих же толкиенистов как людей странных, несерьезных, а возможно и не вполне нормальных.


Так а мы и есть ненормальные...
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #96 - 08/25/04 :: 4:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(с искренним интересом) Психически?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #97 - 08/25/04 :: 4:59pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
А кто его ж знает...Не исключено. Все в этом имре относительно, как сказал А.Эйнштейн Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #98 - 08/25/04 :: 5:06pm
Флопси   Экс-Участник

 
Ненормальные? Это смотря с чьей точки зрения... И что считать нормой?
(Одно существо, увидев количество книг в моем доме, резюмировало: "ну ты маньячка." Ужас Смех)
 
IP записан
 
Ответ #99 - 08/25/04 :: 5:10pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Эээ... если б я за каждый такой отзыв о моей персоне получала по одной копеечке - давно была бы миллионером. Смех
 
IP записан
 
Ответ #100 - 08/25/04 :: 5:11pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Мой супруг, видя, что я могу сидеть и вышивать какой-нибудь прикид далеко за полночь(притом что завтра на работу в 6 утра вставать - у-у-у!! Печаль), говорит - "псих". С интонацией Ежика из знаменитого мульфильма.
 
IP записан
 
Ответ #101 - 08/25/04 :: 7:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну, определения "придурок" и "инфантильный" устроят больше?

На самом деле, у нас где-то был тред "в тему". То есть, на древнюю традиционную тему "а почему вы, 'ветераны', ничего не делали?!". Процесс пошел, на самом деле... ну, чтобы мне не ошибиться - года так с 1994, хотя,  принципе, скорее даже раньше. Когда из варианта "расширенного клуба по интересам" оно начало превращаться в тусовку. А на тусовку очень быстро стали приходить не только те, кто "по интересам", но и те, кому "по приколу" было провести вечерок в веселой компании. Злосчастная предача определяющей, разумеется, не была ни в коем случае - на тот момент уже была именно тусовка; еще не Поганище, но уже и не Эгладор; однако ж там назывался день и место. Такая (анти)реклама дополнительная.
Дело не в том, что каждая структура со временем разрушается. Дело в том, что к состоянию клуба возвращаться было уже поздно. А тусовка неконтролируема: и в отношении наведения порядка, и в отношении количества людей, и в отношении новоприбывших.
Но это все уже говорено тысячу раз, так что даже и повторяться-то неинтересно... Печаль
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #102 - 08/25/04 :: 7:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Есть! Нашла ссылочку, вот она:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=fendom;action=display;num=1348;st...
Теперь можно не повторяться со спокойной совестью. Улыбка

А смысл, который мы вкладываем в слово "ненормальный", я бы рекомендовала обсуждать в другом треде, отдельном. Где-нибудь в "Философии".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #103 - 08/26/04 :: 12:26am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Второе, что поразило – это исчезновение средневековья, с его костюмами, с его отношениями, с его Королем, с лордами, маршалами – победителями прежних турниров, с его рыцарством. Все-таки мы, толкиенисты, раньше воссоздавали общество, близкое к Средневековью, у Толкиена всегда были королевства и короли, поклониться которым – не унижение, но честь. Дать оммаж которым – мечта. Как говорил Честертон, кажется, «Может, обычай снимать шляпу перед лордом и очень вреден для лорда, но очень полезен для нас».

Да, это он прав, Бывший Толкинист. А слова эти сказал Толкин...

 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #104 - 08/26/04 :: 2:47pm
Kele   Экс-Участник

 
(пожимая плечами) сколько я читала в свое время этот тред, столько меня умиляла вот эта идея "старожилы должны заниматься новичками". "старожилы должны что-нибудь делать". кому должны и зачем должны - это вообще отдельная сказка, но вот такая позиция новичков мне непонятна совсем: у них у самих голов на плечах нет, что ли?.. им надо, чтобы пришел кто-нибудь умный и великий и организованным строем повел их в светлое будущее?.. мда.

все хорошо, жизнь идет, зерна с плевелами разбираются таки на разные кучки. было бы странно как-то упорядочивать этот разбор, мне кажется.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9