Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Гунтер спятил или ХИ 2006 (Прочитано 10525 раз)
Ответ #15 - 03/22/04 :: 4:49pm
Kele   Экс-Участник

 
гротескность эльфов ... хммм.
очень странно.
я не то чтобы эльф по жизни и за своих горой, я так, со своей отстраненной нетолкинистической кочки: а в каком месте они гротескны? т.е. как предполагается это показывать? Гунтер, вот предположи, что ты намереваешься сыграть эльфа (я вот намеревнулось бы): куда ты бы копал? поскольку я себе совершенно не представляю, например. комедийных "дивных до посинения" отыграть несложно, но нужно ли? в общем, для этого даже ХИ делать необязательно - одного-двух визитов на Эгладор хватит за глаза.

плюс замечание Дугласа, под которым подпишусь: для тру толкинистов, пожалуй, высмеивать толкиновское Добро и Зло - еще более странная задача, чем для сидящей на дальней кочке меня.

собственно, насколько я ничего не понимаю в вопросе, люди "форевер" ровно потому, что из всех рас они, кажется, наиболее пластичны: во-первых, сами по себе, а во-вторых, за счет смены поколений. мне не совсем понятно, как это должно быть отображено на игре.

лафа и плюшки от мастеров - мастерам виднее, конечно. но зачем?
 
IP записан
 
Ответ #16 - 03/22/04 :: 5:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мда.  Нерешительный Гунтер, а я думала, ты серьезно... Нет, тут я вряд ли смогу консультацию дать, увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 03/22/04 :: 10:17pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Элхе, серьезность будет - это все весьма предварительные наметки и прощупывание обстановки и настроений! Дайте сначала Монсегюр провести. Подмигивание

А вообще есть мысль скореллировать все это дело с "Божественной Комедией" Данте Алигьери. Как - размышляем.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #18 - 03/22/04 :: 10:32pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Это что? Ангбанд будет состоять из кругов аки ад?
Или что именно там является коррелирующим?
Любопытно...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #19 - 03/22/04 :: 10:35pm
Kele   Экс-Участник

 
круги Ангбанда - это, конечно, сильно ) только вот кем их населять, спрашивается: Ангбанд!=христианский ад все-таки, градации посетителей такой не будет. или орки направо, темные эльфы налево? а смысл?

в общем, "непонятно, но внушает" (с)
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/22/04 :: 10:50pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Критерии "хорошести" игры просты: правильно выстроенный мир, правильно выведенный метафизический план, определенная социальная и нравственная проблематика, заложенная в структуре игры. Сиречь - душеполезность, как выражается некий Йорик из Питера. Улыбка А "Божественная Комедия" - это не только девять кругов. И не столько. Это - восхождение по лестнице божественности. Восходить можно и весело. Если читать Данте заранее не настраиваясь на хмурое и ужасное средневековье, посмотреть под другим углом, то там немало веселого.Как делать зло, мне написал тот же Йорик: обыкновенный фашизм, ур-фашизм (у Умберто Эко про это написано хорошо) - зло.  А Толкиновские сюжеты с людьми ПЭ хорошо ложатся на "Божественную комедию", как сюжетно, так и идейно.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #21 - 03/23/04 :: 12:28am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Хм. Ну, 2006-й год еще не близко, так что будем посмотреть... Но, есть такое мнение, из меня был не самый плохой региональщик на ХИ-99. Так что могу поучаствовать и принести какую-нибудь полезную помощь.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #22 - 03/24/04 :: 5:07am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Джар, спасибо.

А вот некоторые соображения по поводу концепции ХИ в рамках "Божественной Комедии" от Мак-Дуфа (Алексей Семенов, СПб).

"Вкратце так: только люди могут достичь Рая Небесного (Града Небесного) - эльфы навсегда остаются с этим миром, потому что они его часть и самое прекрасное в нем. Людям положено нечто дальнейшее, и в этом - их путь.
Через грехопадение (Ад) они прошли уже тогда, когда встретились с эльфами. Этот мир - падший, но падший не окончательно, ибо он борется со злом в себе. Люди приходят к эльфам. Эльфы - репрезентация лучшего и божественного, что есть в мире: искусства, религии, философии. Людям дан выбор, чтобы стереть с чела грехи (на челе Данте, когда он восходил на гору-Чистилище, было семь бв "Р" - peculiar, грех). Где-то этот выбор правилен, где-то нет, но в целом - да, потому что в войнах с Морготом люди держат сторону эльфов, даже когда это невыгодно и безнадежно. - За это людям дается аналог Рая Земного - Нуменор. Эарендил доплывает до настоящего Земного Рая - Валинора. Но Рай Земной - это Рай не для людей. Их путь - иной. Далее история идет по второму кругу с другим сюжетом. Разумеется, "Божественая комедия" могла состояться только после Боговоплощения, и Рай небесный ранее был недостижим.
"Дублеры" Данте в "Сильмариллионе" - Эарендил и Берен.
Символична и сюжетна параллель: Беатриче - Идрил, Элвинг и Лутиэн."
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #23 - 03/24/04 :: 1:30pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Приветствую вас, Гунтер.
Хм... Оно конечно и так можно интерпретировать.
Но есть ИМХО одно большое НО...
На сколько я помню (по не достаточному знанию источников могу ошибаться), нет в Арде Толкина даже концепции Града Небесного... Куда уходят люди - неизвестно.  Но вроде нет предположений о том, что люди трех родов и те кто служат Морготу (Саурону) уходят после смерти в совершенно разные места... Или последние не уходят вовсе...
Хотя, конечно, эту концепцию можно к общей картине "прикрутить", но, опять же, это будет совершенно другая картина. Лучше или хуже - вопрос, но очень другая.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #24 - 03/24/04 :: 1:49pm
Kele   Экс-Участник

 
Гунтер, то есть, вы собираетесь вклеить в Арду концепцию христианского рая/ада?? мда. мда.

Экс-Участник вычеркивает ХИ-2006 из планов
 
IP записан
 
Ответ #25 - 03/24/04 :: 3:43pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Понятно, что еще очень рано конкретизировать, но у меня как-то слабо увязываются эти возвышенные концепции ( не рассматривая даже вопрос об их адекватности) с "Дневником одного орка", который на форуме "Монсегюра" был объявлен как, ээ, камертон для игры, если я правильно поняла. Не стыкуется как-то. Равно как и высмеивание идеалистических представлений о добре\светлых. Получится либо страшный разнобой, либо глобальный стеб - именно он, а никак не веселая игра.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 03/24/04 :: 10:55pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Народ, повторяюсь: подождите делать выводы! Мы только НАЧИНАЕМ разрабатывать концепт, для этого сообщения и выложены на разные форумы, чтобы посмотреть, кто что предложит и какие у людей мысли... Никакого сомнения, что все еще сто раз поменяется. Во-первых, еще два года впереди, во-вторых некая гениальная идея может осенить весьма внезапно... Подмигивание

Так что лучше предложите что-нибудь умное. Улыбка Я умею хорошо организовывать мероприятия, но вот в метафизике - слабоват. Улыбка

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #27 - 03/27/04 :: 5:25pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Должность  мастера по боёвке пока вакантна?Предлагаю свою кандидатуру.Опыт имеется.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #28 - 03/28/04 :: 4:42am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Должность  мастера по боёвке пока вакантна?Предлагаю свою кандидатуру.Опыт имеется.


Предварительно блок боевки отдается Югу России - Астрахань/Ростов/Ставрополь. А дальше - будем посмотреть. Там есть серьезные профессионалы, которые мне и нужны (без намеков в чью-либо сторону - просто Юг и его работу я знаю лучше).

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #29 - 03/29/04 :: 9:54pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Отползаю. Смущённый
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3