Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24
ГаПология...или за что мы любим Гарри Поттера. (Прочитано 70060 раз)
Ответ #165 - 07/30/07 :: 3:32am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
ну дык она ж ему и хорошей души тоже... недодала местами Круглые глаза
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #166 - 07/30/07 :: 1:55pm
Юкари   Экс-Участник

 
Ну почему же? В глубине души, "где-то очень-очень глубоко"(с) - нормальный мужик Подмигивание А что до остального - дык у всякого свои тараканы. Посто у кого-то они африканские  Смех

К тараканам: "Коварные замыслы профессора Снейпа" [url]  Классhttp://photofile.ru/users/yukari/2925546/59186623/#mainImageLink[/url]
 
IP записан
 
Ответ #167 - 07/30/07 :: 2:28pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Если серьезно, то Роулинг очень неважно, ИМХО, разрабатывала образы своих персонажей.
Только в последних двух книгах кое-что появилось...
Снейпу мало чего "додано". Он в первых пяти книгах - никакой. Если б не фильм, никто б его не заметил. Впрочем, в первых пяти книгах все персонажи - никакие.
ИМХО, конечно.
Разработка происходила по схеме: Гарри - хороший и главный герой, Уизли - хороший, но растяпистый, Невилл - хороший, но со склерозом, Драко - плохой и противный, Волдеморт - плохой и мерзопакостный, Снейп - вредный и непонятный...
 
IP записан
 
Ответ #168 - 07/30/07 :: 4:57pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Не знаю, кто как, а вот лично я очччень не люблю,когда мне еще перед прочтением основной части книги расставляют акценты. Ху из ху, ху из Тху и кому в свете всего этого нужно симпатизировать. Может, потому многие читатели ГП и нашли себе кумиров не среди тех, кого планировапла Роулинг? Круглые глаза

А вот сделать кого-то из персонажей "непонятным" - это, по-моему, самый короткий путь к тому, чтоб персонажа все сначала пожалели, а потом - полюбили. Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #169 - 07/30/07 :: 6:31pm
Юкари   Экс-Участник

 
Ах, давайте все дружно пожалеем Гортхауэра, ведь он такой непонятный, бедняжечка (в который раз горько сожалея о том, что Саркастично-Усмехающийся-Смайлик отсутствует)  Подмигивание

А насчет банальности, непродуманности и одноплатновости я бы не согласилась.
 
IP записан
 
Ответ #170 - 07/30/07 :: 6:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Юкари, не надо его жалеть, ему не понравится... Класс
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #171 - 07/30/07 :: 7:57pm
Юкари   Экс-Участник

 
Ой, верю-верю!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #172 - 07/30/07 :: 9:40pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Правильно, жалеть не надо - лучше налейте ему стопочку, а то и не одну...  Подмигивание

*задумчиво * а вот  что я в случае продолжения сделаю с оффтопом и оффтопистами - это каждому подскажет его фантазия... сразу предупреждаю, что у меня фантазия извращенная...  Круглые глаза Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #173 - 07/31/07 :: 1:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А вот чат с Роулинг, но на английском: http://community.livelj.com/spoil_me_dh/479109.html#cutid1
Ссылка уведена с соседнего форума (Удел).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #174 - 08/02/07 :: 1:03am

Ассиди   Вне Форума
Бывает набегами
Перекресточка
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Давно меня тут не было, но мимо этой темы я пройти не могла Улыбка
В общем, если кто не знает - я два года назад ушла из толкинистского фэндома в поттероманский. И мне там неплохо живется, на одном из крупных сайтов в администрации состою... (Вот тут http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?id=9720 мои фики лежат, если кому интересно)
Отвечаю по заголовку темы - за что я люблю ГП. А за то же, за что я вообще люблю любой фэндом  - за отношения людей, стоящих на грани миров. Раньше я писала на эту темы фэндомские рассказы, а сейчас пишу фанфики по ГП. И оно куда более продуктивно - нет опасности кого-либо задеть, права на персонажей может предъявить только Роулинг, а она далеко и не зря мы в шапке каждого фика от прав отказываемся.
Я принадлежу к тому меньшинству, которое пишет фики строго по канону - раз, и люблю второстепенных персонажей больше, чем главных - два. Меня испортил толкинистский фэндом Улыбка Мой любимый персонаж - Барти Крауч-младший. Еще Эйлин Принц, но я ее придумала сама, теперь, в связи с седьмой книгой придется пересматривать ее образ... Хорошо, хоть что Роулинг ничего не сказала про другого моего любимого персонажа, придуманного почти с нуля - Альфарда Блэка.
Про седьмую книгу я слышала очень хорошее высказывание, с которым соглашусь - Роулинг берет в качестве персонажей архетипы, а персонажи живые, они из этих архетипов выламываются. Все недовольства седьмой книгой - оттуда. Мне самой не нравится объяснение поступков Снейпа, я ожидала чего-то большего. И вообще сложилось впечатление, что Ро собственный мир построила криво. Опять-таки, если сравнивать с Толкиным... Я вообще не уверена, осознала ли она, что сотворила вторичный мир, а не просто написала книгу.
 

Хотели, как лучше, а пришлось превозмогать
IP записан
 
Ответ #175 - 08/02/07 :: 1:23am
Юкари   Экс-Участник

 
О! а я только недавно набрела на этот сайт, который Вы, Ассиди, указали, и в настоящее время активно с ним знакомлюсь  Класс
 
IP записан
 
Ответ #176 - 08/04/07 :: 6:16pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Гарри Поттер входит в нашу жизнь:

Сегодня утром по одному из местных каналов увидела кулинарную программу. Там какой-то шеф-повар учил зрителей готовить блюдо под названием "Гарри Поттер и ничья "Динамо" Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #177 - 08/04/07 :: 6:47pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Valkyr писал(а) 08/04/07 :: 6:16pm:
Гарри Поттер входит в нашу жизнь:

Там какой-то шеф-повар учил зрителей готовить блюдо под названием "Гарри Поттер и ничья "Динамо" Смех

Не совсем в тему, но забавно -- я эту фразу прочитал как "Там какой-то шеф-повар учил зрителей ГЛОТАТЬ блюдо под названием "Гарри Поттер и ничья "Динамо" " Улыбка, видимо, предполагая, что блюдо было гадким Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #178 - 08/04/07 :: 7:12pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
видимо, предполагая, что блюдо было гадким .


А домовые эльфы-повара за "Динамо" не болеют! А Гарри Поттер просто невкусный! Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #179 - 08/04/07 :: 7:16pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 08/04/07 :: 7:12pm:
А Гарри Поттер просто невкусный! Улыбка

Наверно, Вы просто не умеете его готовить.  Смех
Кстати, теперь ясно, почему 7-я книга - последняя: главного героя съели. Смех
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24