Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 24
ГаПология...или за что мы любим Гарри Поттера. (Прочитано 69765 раз)
Ответ #15 - 03/03/04 :: 12:43am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Уф-ф... Осилила две книги, взяла третью. С первой проблем не было, а дальше пошел перевод Литвиновой... Плачущий Плачущий Плачущий
Я вот чего не пойму:
1) Почему персонажи, которые вроде "наши и добрые" первыми лезут в драку, когда на словах не могут ответить "злым и нехорошим"? ??? Злой И какие же они тогда "добрые"? Печаль
2) А почему у Роулинг все колдуют неуставая? И никакой отдачи? \тихо и злобно - Ну разве что руки болят и язык вываливается Злой\
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #16 - 03/03/04 :: 1:45pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Цитата:
2) А почему у Роулинг все колдуют неуставая? И никакой отдачи? \тихо и злобно - Ну разве что руки болят и язык вываливается Злой\


Другая редакция правил магической системы. Счастливый
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #17 - 03/03/04 :: 3:30pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Вещь забавная. Особенно в первый раз.
Что касается того, что добрые и хорошие в драку лезут... ну это же дети в основном, как-никак. Когда это дети умели словами отвечать?
О системе магии. По-видимому, там были давно уже, в древности, подвешены основные заклинания на весь мир, и их только активировать надо было. Словами и жестами. Это имхо, точно не скажу.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #18 - 03/03/04 :: 3:53pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Или просто сильномагический участок местности - энергия буквально из стен льется...
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #19 - 03/03/04 :: 4:45pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Тоже возможно. Понятно тогда почему определенные места для перехода в их плоскость и обратно нужны.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #20 - 03/03/04 :: 8:30pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Цитата:
Что касается того, что добрые и хорошие в драку лезут... ну это же дети в основном, как-никак. Когда это дети умели словами отвечать?

Уизли-Самый-Старший-В-Смысле-Отец - дитё? Ну да, конечно, большой ребенок... Круглые глаза Язык
И вообще грустно, что в таких плохих \на мой вкус конечно\ книгах водятся такие хорошие и милые персонажи... Печаль Я Снейпа имею в виду. Круглые глаза
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #21 - 03/03/04 :: 8:34pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Морра, да там все персонажи (за исключением двух, ну может четырех) -- дети. Большие и нет. Уж так автор написала...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #22 - 03/09/04 :: 6:29pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
А Роулинг планирует 8го Поттера...и в Россию хочет...
http://www.mdk-arbat.ru/news.aspx?NT=3&NID=118
Так что обещанный Второй-в-Жизни Поцелуй Героя вполне может состояться под сению эгладорских кущ Подмигивание
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #23 - 03/10/04 :: 2:54am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Уф-ф... Пятая книга... (ну надо же мне прочитать для общего образования Подмигивание)...
Вот кто-то, когда смотрит ТВ кидается в экран апельсиновыми корочками, а я... Хорошо, что книга не моя, а то я уже готова... Язык
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #24 - 03/10/04 :: 4:01am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
И вообще, надо бы мне собраться и составить полный список моих претензий:
1) к Роулинг Печаль
2) к ее персонажам Печаль
3) к фильму Печаль
и т.д.... Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #25 - 03/12/04 :: 4:16am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Я сама Гарри Поттера прочитала с первой части по четвертую, даже фильмы посмотрела... почему? По довольно-таки банальной причине: интересный, известный новый автор, да и, к тому же, хотелось немного отвлечься от "тяжелого" фэнтези.
Впечатления? Хорош ли Гарри Поттер? Все познается в сравнении... если сравнивать с Еськовым - имхо, хорош...  Очень довольный. Но вот параллелей с Толкиеном я просто не понимаю. Хогвартсу до Арды - как Фродо до Ородруина, если не дальше  Улыбка
Согласна с Тэссой насчет того, что повторение многих эпизодов из книги в книгу приедаются, а в конце начинают уже раздражать.
Хотя - у ГП есть и свои достоинства. Книги, действительно, читаются легко - слишком легко, я бы сказала. В общем, меня лично Хогвартс глубоко не "задел". Так сказать, легкое чтение для долгой поездки в трамвае.  Улыбка.
И еще - недоработки Роулинг киноверсии не скрывают, а подчеркивают.
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #26 - 03/12/04 :: 1:14pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Цитата:
Я Хогвартсу до Арды - как Фродо до Ородруина, если не дальше  Улыбка

Но Фродо-то дошел! Язык
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #27 - 03/13/04 :: 1:48am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Морра, хорошо!  Очень довольный
Как троллю до Валинора - сойдет?  Улыбка
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #28 - 03/13/04 :: 3:35pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
М-м... Троллю живому или в качестве объекта для изучения? Ужас Подмигивание Очень довольный
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #29 - 03/25/04 :: 12:15am

Lord   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
А вы знаете такую вешь (по радио неделю назад слышал). Мир Гарика придумал ни кто иной как русский автор... Но так как литература у нас в стране , а в особенности детская, не фонтан, то идею взяли и сперли.
 

Великий принцип Хаоса, гласит:&&
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 24