Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24
ГаПология...или за что мы любим Гарри Поттера. (Прочитано 70057 раз)
Ответ #105 - 06/27/06 :: 2:37am
Юкари   Экс-Участник

 
Расстраивает то, что такое печатают Нерешительный А в общем-то, на дураков и больных не обижаются!  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #106 - 06/27/06 :: 3:49am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Юкари, так Вы поняли из статьи, чем плох ГП? Сами символы не плохи, и не хороши. Какие у авторов конкретные претензии к ГП?
 
IP записан
 
Ответ #107 - 06/27/06 :: 4:13am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Да нет в этой статье особых претензий. Все-таки Мальтийский орден -- это вполне нормальный католицизм. Просто проблема та же -- в христианской литературе рыцарская мотивация нечаста.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #108 - 06/27/06 :: 11:33pm
Юкари   Экс-Участник

 
Я думаю, что при большом желании Ролинг можно приплести что угодно... про символы, конечно, интересно расписано, но... По-моему, Ролинг и сама не скрывает, что в ее книгах полно отсылок к другим... м-нээ, произведениям - она же филолог, в конце-то концов!!
все в статье было бы неплохо, если бы не "Колесо защиты" и "Как искать хоркруксы"... Это вообще - занавес. Со сжатыми губами
Кстати, сегодня слышала лично: Ролинг заявила, что в седьмой книге погибнут два героя, причем те, которых она не собиралась "убивать". Просто переписала последнюю главу (!) и тот, кто должен был умереть, остался жив. Вот. Надеюсь, что Гарри убьет Снейпа, а потом поймет, чучело, какую фигню совершил, и сам заавадится, идиот!!! Вот вам и две жертвы - жертва чужой глупости и жертва собственной твердолобости. Смех Плачущий
Еще раз кстати: Андрей, Вы, помнится, как-то давали ссылку на статью отца Андрея (Кураева) о Поттере. Так вот, она напечатана в качестве послесловия к книге "Философия Гарри Поттера". Вот так вот! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #109 - 06/27/06 :: 11:41pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Книга "Философия ГП" -- чья? А вообще чем дальше, тем все надрывнее...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #110 - 06/27/06 :: 11:50pm
Юкари   Экс-Участник

 
Американцев, вестимо, - кто ж еще додумается! Подмигивание
А надрывнее в каком смысле?
 
IP записан
 
Ответ #111 - 06/28/06 :: 12:18am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
В смысле -- трагизм по нарастающей.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #112 - 06/28/06 :: 2:29am
Юкари   Экс-Участник

 
Угу, особенно в седьмой книге будет - "Я мстю и мстя моя страшна" и "В общем, все умерли!"...
 
IP записан
 
Ответ #113 - 06/29/06 :: 3:51am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Юкари, я не понял: в Америке напечатали статью Кураева? Действительно, клёво. Улыбка Но статья, повторюсь, действительно очень хороша. Особенно как ответ некоторым идиотам, считающим себя христианами Печаль.
 
IP записан
 
Ответ #114 - 07/01/06 :: 1:52am
Юкари   Экс-Участник

 
Увы, Андрей, статья напечатана в русском издании... Что не умаляет ее значимости, вот! Класс
 
IP записан
 
Ответ #115 - 07/01/06 :: 2:12am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Юкари, а кого Роулинг собиралась первоначально убивать? Я где-то читал, что Рона, Гермиону и "многих других" Улыбка А Вы что читали на эту тему? И когда всё-же выйдет 7 книга, учитывая, что она уже написала последнюю главу?
 
IP записан
 
Ответ #116 - 07/02/06 :: 1:59am
Юкари   Экс-Участник

 
Знаете, Андрей, распространено мнение, что должны были погибнуть многие из семьи Уизли (помните, в ОФ случай с боггартом и миссис Уизли?). А вот кто погибнет теперь... Моя имха прежняя: Поттер и Снейп. Ну, или Сами-Знаете-Кто! Подмигивание Очкарик - по-любому!
А насчет выхода книги есть мнение, что 7-я книга о ГП выйдет 07.07.07 г., т.е. через год, что весьма печально.Печаль
Но с другой стороны, есть о чем поговорить и над чем поломать голову Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #117 - 07/02/06 :: 2:49am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Сами-Знаете-Кто должен погибнуть обязательно. Закон жанра.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #118 - 07/02/06 :: 2:59am
Юкари   Экс-Участник

 
В общем-то, вот - по поводу:
Пролетела новость по всем сайтам, новые волнения.
С сайта КиноПравды...
Содержание седьмой части «Гарри Поттера» по-прежнему для нас загадка, но спасибо тетушке Ролинг — особе, дающей интервью — за отменные подробности, которые стягивают горло не хуже пеньковой веревки, блин.

Слово писателю:

— Седьмая книга еще не закончена, но работа кипит. Я написала последнюю главу еще в 1990 году, так что абсолютно точно знаю, как закончится. Но некие несущественные детали меняются. Один персонаж получил помилование, а два других, от которых я не ожидала смерти, тем не менее, умрут. И это будут главные герои. Ведь речь идет о чистом зле, а оно не разменивается на мелкие гадости. Ради победы необходимо заплатить весомую цену.

Дж. К. конечно не сказала, будет ли среди павших героев главный персонаж, но поделилась своим взглядом на проблему:

— Я всегда планировала написать семь книг, поэтому соблазна укокошить Гарри в пятой или шестой ни разу не возникало. Хотя я понимаю авторов, которые убивают главных героев, чтобы избежать продолжений, написанных человеком со стороны. Дескать, все кончится на мне, а мертвого персонажа затруднительно вернуть к жизни.

Как вы можете удостовериться — дело принимает совсем уж неприятный оборот. Ну, хоть предупредили и на том спасибо. Учтите на будущее - читать, а впоследствии и смотреть экранизацию седьмой части придется с большим запасом носовых платочков. И, разумеется, не забудьте приобрести строительную каску для безопасного курсирования улиц во время выхода финальной книги. Есть подозрение, что многие фанаты по прочтению будут избавляться от страшной рукописи посредством броска в окно.


Взято отсюда: http://potterrus.hpn.ru/

"Один получил помилование" - догадайтесь с трех раз, кто! Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #119 - 07/03/06 :: 8:30pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Наверное, я тупой, потому как не догадываюсь...  Плачущий
А вот это  -
"Ведь речь идет о чистом зле, а оно не разменивается на мелкие гадости" -
хорошо сказано!.. Подмигивание Очень довольный
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24