Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Ужасы Средиземья (Прочитано 10501 раз)
Ответ #15 - 11/20/03 :: 7:25pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ох, драгоценнейшая госпожа Элхе, Вы задали столь глубокий философский вопрос, что и Аристотелю не ответить...  Смех

Но я не Аристотель, а посему продолжим. Вот еще отрывочек... Прелесть!

--------------
"Покачав головой, Алатар взял в правую руку посох, надел остроконечную шляпу волшебника и вышел из своего красивого трехэтажного дома. Он не боялся трудностей, с которыми, как он понимал, ему предстоит столкнуться.
Оказавшись на улице, он отметил прелесть окружающего мира. «Илуватар, – подумал он, – как же красивы эти птицы, что поют замечательные песни, как величественные деревья и восхитительное небо. Так как же ты допустил, чтобы в эти сотворенные тобой изначально добрые земли пришло сперва с Морготом, а потом и с Сауроном Зло? Черные Властелины Мордора уничтожают порожденное тобой чудо! Почему ты не вмешаешься и не остановишь их?»
Безусловно, Алатару было известны ответы на эти вопросы. Творец оставил этот мир своим детям, дабы они сами решали, как им жить. И все слуги Света собирались восстать против Тьмы. Лишь уродливые порождения Мрака, гоблины да тролли, предпочитали служить злодеям. И так было всегда до этого страшного мига, когда старый гном принес ужасное известие. Эльфы и Саурон всегда казались ему чем-то, что невозможно объединить. И тут вдруг оказывается, что они выступают на одной стороне. «Как же так? – недоумевал маг. – Почему?»
Терзаясь невозможностью немедленно получить ответы на свои вопросы, он остановил проезжающую мимо телегу, в которую была запряжена белая кобылица, коей управлял хоббит. Забавно, последнее время некоторые из еще юных любимцев Гэндальфа, наслушавшихся рассказов Бильбо, покинули Шир, отправившись в странствие. Старшее поколение, которое было не в состоянии их остановить, предпочитало не обращать внимания на их выходки. По их мнению, в приключениях не было ничего хорошего. Там даже поесть нормально было нельзя! Чего уж говорить о сладком сне?"
-------------

Охо-хонюшки, как говорила Муми-мама...  Очень довольный Ужас

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #16 - 11/20/03 :: 7:30pm
Маруся   Экс-Участник

 
"Черные Властелины Мордора" - уау!  Ужас Очень довольный В количестве.  Подмигивание Не, не могу, щаз всех сотрудников распугаю диким рожем.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #17 - 11/20/03 :: 7:38pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Марусь, заметь, что я выдаю тут просто ОТРЫВКИ (!) из текста. А всего этого добра - 128 страниц в ВОРД шрифтом "Ариал" кеглем 10. Я вообще сочувствую Morfiel - я ж по доброте душевной и следуя просьбе весь текст отослал - человек наверное читает... И... и... и... В смерти Morfiel от хохота прошу меня не винить!  Подмигивание Очень довольный Смех Ужас 8)

Гунтер

ЗЫ: а я - честно прочитал ВСЁ. Ночью. мама два раза заходила и спрашивала, не плохо ли мне...  Смех
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #18 - 11/21/03 :: 12:19am

Алекс   Вне Форума
Бывает набегами
Вот здесь полоска... здесь....
и здесь...
Москва

Пол: male
Сообщений: 71
**
 
Кошмар, ужас..... просто нет слов!! ??? Ужас
Я в ауте.... Кто-нибудь, отскребите меня от пола!  Смех
 

Есть сумашедшие и без тамплиеров,&&но эти, с тамплиерами, самые опасные.&&У. Эко.
IP записан
 
Ответ #19 - 11/21/03 :: 2:47am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А вот вам еще чутка чудес... Я от комментариев воздерживаюсь - благо правилам ДОСКа не соответствуют и высказал оные дома в кругу отдельном... (Госпожа Элхе, Вам огромный привет от моего братца более известного под именем "Плоскомордый" с воспоминаниями о щенке-1999)  Очень довольный
--------------------

"– Ну вот, – глядя им в след, прошептал Алатар, – я и остался один! И мне предстоит исполнить то, о чем я обещал друзьям. Я сотворю могущественное волшебство! Но для того, чтоб воплотить мою задумку в реальность мне придется использовать все свое могущество! Эх, неплохо было бы, если бы у меня была пара-тройка деньков на подготовку! Поскольку это колдовство очень сложное! Но у меня, увы, нет времени!
Чародейство, которое задумал сотворить истари, было невообразимо сложным. Для того, чтобы оно сработало, было недостаточно только его собственной силы. «Мне потребуются клюв грифона, рог единорога и крыло химеры», – размышлял он, поднимаясь к себе в спальню, где с легкостью мог найти все необходимое.
Сотворив небольшое волшебство, чародей открыл заколдованный шкафчик. "
------------------

Ну чего, круто? Некто Дж. ТолкиЕн нервно курит и плачет в углу. А ведь это - одна и та же вещь, каковую я в данном трэде цитирую  Подмигивание Очень довольный Смех

Спокойной всем (прочитавшим) ночи!

А я пошел спать - поздно уже...

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #20 - 11/21/03 :: 9:40pm
Flopsy   Экс-Участник

 
* Флопси пребывает в тихом ужасе*
Гунтер, вам бесплатное молоко за вредность производства не дают, а? Хотя что там молоко - по-моему, после прочтения всего этого требуется ведро коньяку и много-много отпуска...  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #21 - 11/21/03 :: 9:47pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Флопси, меня никто не заставлял это читать. Для того, чтобы оценить текст достаточно просмотреть 5-7 страниц. Но прочитал я ЭТО из удовольствия (извращенного, наверное Улыбка ). Ржал так, что перебудил весь дом.

А насчет молока и коньяка - лучше уж хорошо посмеяться!  И дешевле и интереснее! И жить будешь дольше... Очень довольный Смех Очень довольный

Гунтер

ЗЫ: Морфиэль, будет Ваша рецензия? Я ж Вам отослал текст?  8)
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #22 - 11/22/03 :: 4:48am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
* Прошу меня простить уважаемых Хатуля, Элхе и Джаргала, надзирающих за 76-м этажом, но я все-таки сие переместил туда, куда теме самое место (благо и Элхе к Хатулю взывала... Экземпляр и в самом деле жирный в сети попал...
Очень довольный

А добавочно приложу еще цитату из этого шедевра всех времен и народов:
----------------
"– Ты так уверен в господине волшебнике? – не без ехидства поинтересовался босоног. Он хотел сказать что-то еще, но предпочел промолчать. Зачем спорить, когда и так ясно, что их всех ожидает в будущем? «Пускай Тинго тешится надеждой, – подумал он. – Я же не стану смотреть на все происходящее здесь через пелену радужных грез!»
– Да, – соврал истари. Ему было плохо. Он чувствовал себя неудачником. «Ну почему, – рассуждал он, – у Гэндальфа всегда все задуманное получается, а у меня нет? Да, серый маг старше меня и могущественнее, но он ведь, как и я, обычный майяр! Впрочем, я осознаю, что сам ответил на свой вопрос! Все дело в опыте, которого мне так недостает! Эх, если бы только Саурон начал войну чуть позже! Хотя, и тогда я бы чувствовал себя ущербным по сравнению с Гэндальфом! Так что стоит мне смириться со своей участью! Я навсегда буду всего лишь жалким неудачником! Поскольку у меня никогда ничего не получается!
А как же Темный Эльф? – сам у себя спросил он. – Да, я его обезвредил, но я вряд ли бы справился самостоятельно! Мне, как всегда, помог Полландо, это он дал мне совет, последовав которому, я победил! Если бы не он, Зло бы уже завладело Надгорьем! Тогда в критический момент мой брат счел возможным вмешаться! Так, возможно, и сейчас, увидев, что происходит, он не оставит в беде Восток Средиземья, который он, как и я, поклялся оберегать?»
Вздрогнув, Алатар затравленно огляделся. Он надеялся, что вот сейчас увидит Полландо. Он одновременно хотел этого и страшился. Поскольку, если он, самый молодой из истари, не сможет в очередной раз самостоятельно справиться с трудностями, то он тем самым докажет, что, действительно, ни на что не способен.
– Эй, Алатар! – окликнул его золотоволосый Финод. – Тут в городе мы обнаружили какого-то странного типа. Его зовут Талос, он гондорец. На первый взгляд он показался нам, эльфам, сумасшедшим. Но потом, прислушавшись к его словам, мы с изумлением обнаружили, что в своем безумии он на удивление логичен!
– И что же он такого тебе сказал? – грустно поинтересовался истари. То, что страж помешал ему расколдовать гномов, пошатнуло его и так хлипкую веру в собственные силы. – Неужели он сообщил тебе нечто такое, что поможет нам справиться с Черным Властелином? Что-то я в этом сомневаюсь!"
------------

Тридцать восемь кошек! Поздравляю, наслаждайся! (с).  Подмигивание Очень довольный Смех

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #23 - 11/22/03 :: 5:26am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Полландо... Мда Нерешительный.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #24 - 11/22/03 :: 3:26pm

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Гунтер, а можно мне тоже ЭТО целиком?
Экс-Участник тоже извращенка
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #25 - 11/23/03 :: 12:25am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Придется поверить. Все серьезно. Это РОМАН (!!!) на 14 (четырнадцать!) авторских листов (!!!!!). Он весь такой. Кто хочет почитать - могу выслать мылом целиком. Хатуль, ты где? Такой экспонат!

Мимоходом замечу, что после заголовка следует такое: "Посвящается памяти Дж.Р.Р. Толкиена"

Хотите, еще цитаток из этого ужаса выложу? Там много... Посмеемся вместе.  Ужас Очень довольный Ужас

Гунтер


Гунтер, я хочу! Если можно, в RAR-е.

bark@mmf.rsu.ru

Если верить, что смех продлевает жизнь, то это ведь кладезь какой-то... Может, у меня даже новые зубы вырастут? Улыбка

PS по некоторому размышлению. Кстати, почему ты думаешь, что тебя уволят? Возможно, тебе дадут премию и повысят в должности. Эта ведь вещь пойдет на ура. После Суслина. Я лично куплю и буду читать по вечерам. Положив перед этим под язык ложку постного масла, по рецепту тибетской медицины.

...Впрочем нет, масло во рту не удержится, и книга будет испорчена.
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #26 - 11/23/03 :: 2:01am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
А не Дмитрий ли это Суслов?... Подмигивание Если я не ошиблась при набирании фамилии
Гунтер, можно мне тоже - полностью? Мне будет приятно... Улыбка
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #27 - 11/24/03 :: 11:37pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Ыыых... Прав был Чехов: " Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от перовых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!"
Смех  Очень довольный
Гунтер, если раздача еще не закончена, можно и мне этого слона? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #28 - 11/25/03 :: 8:07pm

Lalaith   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Рязань

Пол: female
Сообщений: 17
*
 
Первая мысль была: прикол. Вторая мысль была: Перумов. А еще вспомнилась песня Пугачевой про то, что "даром преподаватели время со мною тратили".
Похождения мага-недоучки и хоббита-терминатора в исполнении графомана - все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #29 - 11/25/03 :: 9:46pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Но из этого свинства можно извлечь кусочек ветчины: этот мрачный бред не будет опубликован!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3