Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Ужасы Средиземья (Прочитано 10497 раз)
11/19/03 :: 5:31pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Не знаю куда это девать - не то в "Юмор", не то в "высотку". решил для начала сюда тиснуть - все равно потом можно переместить... Подмигивание

В общем, этот невероятный кошмар прислали мне под средиземскую серию. Отказал, конечно - я ж не самоубийца пускать в печать ТАКОЕ! Кто автор - не скажу, но тут его не бывает. Короче говоря, читая сей шедевр я подыхал со смеху и одновременно рыдал... Жду рецензий.

Зацените:
----------------------------
Хоббиту, не знавшему о беде, приключившейся с его друзьями, снился сон. Он видел себя на вершине горы с мечом Победителем в руках. Клинок сиял, сокрушая одного противника за другим, вгрызаясь в их плоть, отрубая конечности. Никто не мог противостоять его напору.
Тинго, дико хохоча, убивал. На его лице красовалась маска застывшей ярости. Испачкавшись в чужой крови, он ликовал, пробуя ее на вкус. Он приветствовал смерть, собирая для нее славный урожай. Мертвец за мертвецом скатывались вниз по склону, в глубокую пропасть, из которой снизу напирали все новые враги. Им казалось, не было конца. Любого другого они могли бы напугать, заставить трястись от страсти, но хоббит с ироничной улыбкой на губах приветствовал их ударами. В гневе он был похож на демона мести, стремящегося уничтожить всех и вся. И не находилось ему достойного недруга.
Всматриваясь в лица гибнущих, Тинго видел порождения Мрака: отвратных орков, неумело махающих клинками, неуклюжих троллей, пытающиеся заключить его в смертоносные объятья и, конечно же, волколаков, которые непонятно каким образом забирались на вершину. Впрочем, все это не имело значения. Хоббит убивал их с легкостью недоступной ныне никому в Средиземье. И они умирали, на горе становилось уже скользко от их крови. Можно было оступиться и сорваться, но полурослик не боялся этого, он был уверен в своих силах. Он справится с любым созданием, которое решит противостоять ему. «Даже самому Саурону не хватит могущества, чтобы одолеть меня!» – искренне верил он в тот миг, размахивая Победителем.
Снеся голову очередному орку, он попытался вспомнить, как здесь оказался и куда подевались гном и истари. Оглянувшись, он не увидел их рядом с собой. «Неужели они бежали, оставив меня наедине с ордой Тьмы? – недоумевал он, вонзая меч в грудь огромного пещерного тролля. Нелепо взмахнув руками, гигант отправился туда, откуда только что вылез, в бездну. – Ну что ж, если они покинули меня в этот страшный час, я не буду осуждать их. Каждый в праве сам выбирать свою судьбу».
На него набросились сразу трое волколаков, и полурослик, уклонившись, нанес несколько точных ударов, оборвавших никчемные вражеские жизни. «Невероятно! – восхищался он. – Никогда ранее я не умел так ловко управляться с оружием, не считая, естественно, лука. Стрелять я хорошо умел и раньше, но вот так здорово крутить нелегким клинком, сражая сильнейших противников, с которыми, вряд ли, справились бы вместе легендарные воины прошлого Берен и Туор, было выше моих скромных сил!
И как это я всему так быстро научился? – изумлялся он, наблюдая за приближающимися к нему со всех сторон врагами. В этот раз его решила атаковать большая группа порождений Тьмы. Тут было не меньше шести троллей, дюжины волколаков и сотни орков. – И как только им всем удалось поместиться на небольшой вершине?»
Впрочем, времени на размышления не было, необходимо было срочно что-нибудь предпринять. И в этот раз полурослик не был уверен, что сможет со всеми ними расправиться. «Но даже если они и убьют меня, задавив численным перевесом, с собой в могилу я заберу немало их воинов! Они узнают, каким я могу быть в гневе!» – подумалось ему.
Бешено завертев клинком, хоббит приготовился обороняться. Нападать сам он не решился. Единственный для него шанс выжить, это защищаться. Учитывая, что противников много и они будут мешать друг другу, у Тинго была реальная возможность спастись.
– Вперед! – выкрикнул тролль. И толпа со всех сторон накинулась на маленькую фигурку полурослика, чьей меч впервые же мгновения оборвал нити жизней многих приспешников Черного Властелина. Не меньше двух десятков трупов слуг Мрака оказалось у ног хоббита, едва не скрыв его с головой.
Пинками раскидав мертвецов, включая тела гигантов. Тинго, обладающий ныне нечеловеческой силой, зловеще ощерился. «Ну что, подходите злодеи! – подумал он. – Чего вы ждете? Испугались той мощи, которой управляю я? Кстати, интересно было бы узнать имя моего благодетеля или сущности, подарившей мне могущество и воинское умение, с помощью которых я в одиночку – я уверен в этом! – остановлю армию Саурона!»
Он покрепче взялся за рукоять меча, который не зря назывался Победителем. «Кто еще хочет попробовать, какова на вкус сталь? – хмыкнул он, посмотрев на отпрянувших противников. – Теперь, когда вы увидели мое могущество, вам стало страшно? А почему раньше вы позволяли себе бродить по Средиземью и уничтожать детей Света? Вы, прихвостни Черного Властелина, возомнили, что можете действовать безнаказанно! Нет, отродье Мрака, за все надо платить. И сейчас вы встретились со мной, а уж я, будьте уверены, отправлю вас в мир иной!»
Тем временем порождения Ночи продолжили нападать. Они осознавали, что впереди их ждет телесная гибель, но все равно шли, ведь к горе приближалось самое страшное создание, которое только когда-либо существовало в Арде, если не считать, конечно, Моргота и Саурона. Представителей этого народа было немного, иначе они уничтожили бы весь мир. Сами валары и их ближайшие помощники боролись с ними. И даже Моргот, а вслед за ним и Саурон не смогли полностью подчинить их своей воле.
– Балрог, – зачарованно прошептал Тинго, назвав имя создания, гигантского огненного демона, в чьих руках светилась золотая плеть. Враг неторопливо приближался к нему, пожирая души встречных им существ. Он не делал исключения ни для кого. Слуг Саурона он убивал столь же охотно, как и эльфов, гномов, людей и хоббитов.
– Приветствуй свою погибель, полурослик! – воскликнул один из орков, спрятавшись за телами убитых собратьев. Недолго думая, он, ожидая веселое развлечение, битву балрога и казавшегося неуязвимым Тинго, принялся пожирать тела собратьев. «Вкусно», – размышлял он, лакомясь сырым мясом погибших товарищей. Отродья Мрака не знали принципов, по которым жили дети Добра. Для них существовали свои заветы, главными из которых считались низость, подлость и злобность. УБИЛ БЫ!!!
– Не думаю, что ему удастся так просто справиться со мной, – заметил хоббит, бросив хмурый взгляд на приближающегося демона. «Как бороться с огнем? – размышлял Тинго, пытаясь спешно выработать стратегию, которая позволила бы ему победить. – Вода естественный враг балрогов, но здесь на вершине горы мне неоткуда взять благословенной влаги! Так что же предпринять? Как остановить незнающего пощады балрога, привыкшего похищать души убитых? Как справиться с тем, кто способен одолеть объединенную армию всех людей. Пожалуй, мудрые эльфы, всезнающие валары или же истари смогли бы подсказать ответ на этот вопрос, но тут их, к сожалению, нет, так что придется искать выход из создавшегося положения самостоятельно».
Меж тем балрог приближался. Жар, исходящий от него, становился все сильнее. «Такими темпами он меня просто спалит, – отшатнулся от него полурослик. Впервые за это сражение ему самому захотелось покинуть поле боя, сбежать. Ведь демон слишком могуществен! – Впрочем, если я смог одолеть огромную армию Тьмы, то почему какой-то балрог так меня пугает? Да, этот враг намного более могуществен, чем предыдущие, но ведь совсем недавно я думал, что смогу на равных сразиться с самим Сауроном. Так в чем же дело?
Скрипнув зубами, Тинго остался на месте. Он понимал, что мечом этого противника не одолеть. Здесь нужно что-то иное. Почему-то хоббиту мнилось, что он способен уничтожить балрога.
– Он пожрет твою душу! –  радостно выкрикнул орк.
– Гибель! – воскликнул Тинго, подпрыгивая к нему и перерезая горло.
Отбросив его тело в сторону, полурослик приготовился к серьезной схватке. Все, что было до этого, казалось ему детскими играми. «Наверное, не стоило обращать внимания на орка, – отстранено подумал он. – Но я не привык оставлять у себя за спиной даже раненного или просто слабого противника. В самый неподходящий миг он мог бы напасть на меня так, что я даже не успел бы защититься».
Чувствуя, что поступает верно, полурослик встретился взглядом с демоном и непроизвольно вздрогнул. В очах балрога он увидел саму изначальную Тьму, которая не сулила ему ничего, кроме смерти. Достаточно было плети врага прикоснуться к нему, и его ждала мучительная смерть.
И все-таки Тинго, осознавая грозящую ему опасность, вступил в поединок. И начался безумный танец смерти. Он крутился, нападая снова и снова, пытаясь пробить защиту противника. Позабыв об огне, исходящем от балрога, он вновь и вновь взмахивал клинком. Его оружие пело погребальную песню, вот только хоббит никак не мог понять, кому она предназначена. Ему или же все-таки демону?
Неторопливо с показной ленцой враг отбивал хитроумные приемы. С холодной расчетливостью, он готовился нанести один единственный удар, который должен был оборвать жизнь Тинго. Улыбнувшись, он приготовился снести горящей плетью голову полурослику.
– Нет! – взревел, подобно раненному зверю, хоббит, отскакивая в сторону. Оступившись, он свалился вниз, в пропасть, туда, куда до этого одного за другим отправлял бойцов Саурона. Там его ждала такая же неминуемая гибель, как и от рук балрога. Правда, разбившись о камни, его душа станет свободной и слуга Мрака не похитит ее. Естественно, это было слабым утешением, но ничего другого Тинго не оставалось.
Он падал и никак не мог достигнуть дна. Создавалось впечатление, что его здесь нет вообще. Есть лишь дыра в ткани реальности Арды. Возможно, она ведет в первородный Хаос или куда-нибудь еще. Быть может, полурослику суждено встретиться с самим Эру, Единым? Кто знает, что ожидает его там, откуда – он был убежден в этом! – еще никто не возвращался?
«Бред,  – он покачал головой. – Я свалился с вершины горы и полет, каким бы долгим он ни оказался, рано или поздно обязан закончиться. И тогда я умру. Все очень просто и не стоит выдумывать невероятных теорий, пытаясь объяснить, почему я все еще жив. Достаточно сказать, что я находился на самой высокой точке в Средиземье. И все станет ясно....
---------------------------

Ы? Очень довольный

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 11/19/03 :: 5:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Элхэ Ниэннах потрясена
Гунтер, это несерьезно, ведь правда? Может, это стёб такой?..  Ужас
Не верю, что кто-нибудь способен такое писать всерьез...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 11/19/03 :: 5:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Гунтер,
немедленно признавайся:

неужели опять Перумов?  Ужас ??? Язык Круглые глаза  Смех
 
IP записан
 
Ответ #3 - 11/19/03 :: 5:40pm
Flopsy   Экс-Участник

 
"Его оружие пело погребальную песню, вот только хоббит никак не мог понять, кому она предназначена. Ему или же все-таки демону? "
Автору.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/19/03 :: 6:20pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
* потрясена
Гунтер, это несерьезно, ведь правда? Может, это стёб такой?..  Ужас Не верю, что кто-нибудь способен такое писать всерьез...


Придется поверить. Все серьезно. Это РОМАН (!!!) на 14 (четырнадцать!) авторских листов (!!!!!). Он весь такой. Кто хочет почитать - могу выслать мылом целиком. Хатуль, ты где? Такой экспонат!

Мимоходом замечу, что после заголовка следует такое: "Посвящается памяти Дж.Р.Р. Толкиена"

Хотите, еще цитаток из этого ужаса выложу? Там много... Посмеемся вместе.  Ужас Очень довольный Ужас

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #5 - 11/19/03 :: 6:44pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Спешите видеть! Только у нас и только сегодня! Избранные выдержки из гениального романа «Волшебник Средиземья» посвященного жизни и творчеству синего мага Алатара!

Пра-ашу на сцену! Аплодируем, аплодируем! (выделения самых смачных перлов – от Гунтера)

———————————————-

Это всё про Алатара «Довольно улыбнувшись, он создал прямо перед собой на улице стол, на котором тут же появились бублики, сушки, печенье, пряники и большой шоколадный торт. Кроме того, он сотворил парочку стульев и три чашечки чая, одну для себя и две для гостей, которые, по его воле, должны были, сами того не подозревая, явиться на его зов.
– Ну вот, – пробормотал он, любуясь своей работой. Не удержавшись, он взял в руку один из бубликов и укусил его. Хорошая все-таки штука магия, раз она позволяет творить такие милые и приятные желудку чудеса.
– Вкусно? – заинтересовано поинтересовался хоббит Тинго, останавливая свою телегу около волшебника. Он, как и сам Алатар, был одним из участников разыгравшейся несколько дней назад драмы, когда Темный Эльф еще разгуливал на свободе.»

«– Да, – сглотнув, произнес волшебник. Оставив стража снаружи, он вошел внутрь, где его уже ждали.
– Приветствую тебя, Алатар, – зевнув, произнес лежащий на мягких подушках на большой постели Темный Эльф. – Что привело тебя ко мне?
Оглядев внутреннее убранство, чародей недовольно поморщился. У него создалось впечатление, что Элион собирал сюда все самое дорогое, что ему только удавалось найти. Причем, убогость обстановке придавало еще и то удивительное для перворожденного обстоятельство, что она не отличалась утонченной изысканностью. Около откровенного кича можно было встретить настоящие шедевры. Подобного рода резкий контраст был несвойственен их народу.
Разглядывая предметы, Алатар пытался найти Трость Манвэ. Но ее нигде не было! Выходит, боясь разоблачения, Темный Эльф спрятал ее? Или же тут замешано нечто иное, какая-то тайна, которую волшебнику еще только предстояло раскрыть?
– Что же ты молчишь, колдун?
«И это тот, кто повелевает перворожденными Востока? – недоверчиво подумал маг, внимательно рассматривая Элиона, забавного высокомерного толстяка, задумавшего отдать Надгорье во власть Мрака. – Что ж, недруг вот мы с тобой и встретились. И я постараюсь запомнить тебя навсегда. Ведь, как любит говаривать Гэндальф, противника надо знать хорошо, чтобы всегда можно было предсказать его дальнейшие поступки».

«...Тинго, насвистывая какой-то веселый хоббитский мотивчик, умело правил лошадкой. Наблюдая за ним, Алатар недоумевал, почему из всех возможных видов передвижения он выбрал именно телегу.»

«...Истари, гном и хоббит подошли к небольшому странному домику. Его стены были изготовлены из печенья, крыльцо из творога, дверь из шербета, а крыша вместо черепицы была покрыта шоколадными плитками. От запаха различных сладостей у Тинго закружилась голова, он предчувствовал роскошный ужин.»

«Гондорец никогда еще не был так близок к умопомешательству. Он стал чем-то похож на бедного измученного Алатара. Крутя головой по сторонам, он хохотал, видя забрызганный кровью Алубея привал. «Роханцы погибли, – истерически неестественно смеялся он, – а мы с гномом продолжаем существовать. Нам повезло, а им нет. Такова мерзкая правда бытия»

——————————

Все цитатки вытащены с первых попавшихся на глаза страниц. Еще хотите? Надеюсь, среди дам обмороков не будет? Очень довольный Смех Очень довольный

Гунтер.

ЗЫ: Марусь, да Никочка Перумов рядом с ЭТИМ – Лев Толстой! Вот думаю, а может напечатать? То-то смеху будет... Подмигивание Только меня уволят...
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #6 - 11/19/03 :: 6:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Господи, какая жуть темная...  Ужас
Да, можно еще...
Хату-у-уль! забери же экспонат-то! Экземпляр крупный попался...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 11/19/03 :: 8:51pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Можно предположить, что этот бред написал один из участников передачи "Голод". Уровень интеллекта вполне соответствует, а описание пряничного домика наводит на мысль о том, что автор очень хотел есть, буквально до умопомрачения. И то сказать, кто бы в здравом уме стал делать крыльцо из творога? "Трость Манве" тоже хороша. Интересно, а лорнета Варды, турнюров Йаванны или цилиндра Тулкаса там не было?
 
IP записан
 
Ответ #8 - 11/19/03 :: 10:17pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Нате, кушайте...  Смех

---------------

– Хоббит?! – удивленно произнес Тинго. – Но кто ты, друг, и что здесь делаешь так далеко от родного края? Зачем следишь за нами? И почему, хотелось бы мне знать, мне неизвестно твое имя? А я, к слову сказать, знаком со всеми жителями Хоббитании!
– Я – Билнго, – поклонившись, представился он. – И я не понимаю, о чем ты говоришь. Мое племя живет в этих землях уже очень-очень много лет. И мы никогда ничего не слышали ни о какой Хоббитании! Наша страна называется Хоббигор!
– Хоббигор, – зачаровано прошептал Тинго. – Ну надо же! Эх, зря я все-таки не верил рассказам Гэндальфа о том, что в мире существует три разных вида хоббитов. Он утверждал, что есть струки, предпочитающие равнины, бельчуки, якобы превосходившие ростом всех прочих, облюбовавшие, подобно перворожденным, леса и вы, босоноги, обитающие преимущественно в горах. Я думал, что это глупая детская сказочка!
------------

Ы-ы?  Ужас Очень довольный Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #9 - 11/20/03 :: 1:17pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
ЗЫ: Марусь, да Никочка Перумов рядом с ЭТИМ – Лев Толстой!

Не знаю, не знаю... У меня было четкое очучение, что это он, родимый. Ну, в крайнем случае, его верный последователь. А Толстого я не люблю...  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 11/20/03 :: 1:23pm
Flopsy   Экс-Участник

 
"Я думал, что это глупая детская сказочка!"
Нет, это "мерзкая правда бытия"! Смех С трудом верится, что писано сие в здравом уме. Ужас
Марусе: бывают подберезовики, бывают подосиновики. А это, видимо, подперумовик.  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #11 - 11/20/03 :: 1:26pm

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
По тому как написано, очень напоминает сетевую ролевку на ХА. Там тоже когда читаешь плакать хочеться, а пишут всерьез.

Гунтер,  а не могли бы вы мне выслать сей роман? Подмигивание
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #12 - 11/20/03 :: 1:54pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Гунтер,  а не могли бы вы мне выслать сей роман? Подмигивание


Пожалуйста, уже. Посмотрите свой ящик на Хотбоксе. Тогда ждем развернутую рецензию по прочтении... Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #13 - 11/20/03 :: 1:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Марусе: бывают подберезовики, бывают подосиновики. А это, видимо, подперумовик.  Очень довольный

Гусары из последних сил молчат...  Смех Со сжатыми губами Не надо мне говорить такие вещи, у меня фантазия... извращенная.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 11/20/03 :: 2:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) ...А потом придет сюда автор и станет сетовать на то, как здесь ненавидят юные дарования, и что он, автор,  в это произведение душу вкладывал, а мы по ней коваными сапогами... и что он, автор, думал, что здесь собрались люди, с которыми можно говорить о САМОМ ГЛАВНОМ, а мы - такие же, как все, да еще и похуже, чем толкиенисты из знакомой ему тусовки...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3