Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
"Экстрим" на играх (Прочитано 20759 раз)
Ответ #15 - 11/12/03 :: 1:17am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Нет. Вменяемость мастеров и игроков - это лишь часть (хотя и не-маловажная) необзодимых гарантий. Правила, механизмы контроля - необходимы не меньше.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #16 - 11/12/03 :: 1:20am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Что характерно, Гунтер заявил, что, мол, оно надо, и свалил. А зачем и кому - так и не разъяснил. И о чем тут беседовать людям, не знающим ответа на эти вопросы?
 
IP записан
 
Ответ #17 - 11/12/03 :: 5:01am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Никуда я не свалил, просто отсыпался.  Подмигивание

Как вам перспективка провести сутки в полноценном зиндане на исторической игре? Со всеми вытекающими туалетными возможностями? А ведь было... И тут важны не какие-то подписанные бумажки. Тут важно желание игрока прочувствовать данный экстрим и согласие с правилами, в которых это должно быть расписано.

Есть огромная разница между "физическим" экстримом и "морально-психологическим" (Сильм). Даже не знаю, что тяжелее... Скорее, психологический. От зиндана потом отмыться можно. Улыбка Важно желание - получить острые ощущения.

И кстати, о наличии подписи под документом смысла "согласен". Юридической силы они не имеют, само собой. Но для мастера - это необходимо, чтобы потом подарить визжащему от негодования дивнюку ксерокопию. Сам ведь согласился... А главное - не переходить границы законности. Все добровольно, правда ведь? А я уверен, кое-кто может вывезти на полигон и команду мазохистов по жизни. Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #18 - 11/12/03 :: 12:46pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Главное чтоб кто-то другой не привез на тот же полигон команду садистов "по жизни"... А то там такое начнется Печаль

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #19 - 11/12/03 :: 1:27pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Гунтер, ты все-таки объясни - кому и зачем нужен экстрим? Можно отдельно физический, отдельно психологический. А то мы вчера полдня так и сидели в недоумении. То есть оно, конечно, способствует вживанию в роль... но как-то не греют меня воспоминания о прошлом лете. Потерянный в бою глаз - очень круто, да. Очень реалистично. Девчонки с хроническим бронхитом, сидящие несколько часов без костра под дождем. Психологическое давление, видимо, очень адекватное, скажем так, реальному Ангбанду. Ладно, допустим, плохо работали дублирующие механизмы... Только если без таких и аналогичных сильнодействующих средств человек не в состоянии почувствовать, в каком мире он оказался - а так ли позарез этому человеку нужны игры? Лично мне сутки в полноценном зиндане не принципиальны, вполне хватит часа в неполноценном, благо воображение достаточно хорошее, чтобы дорисовать все недостающее. Так что главный вопрос все тот же - кому и зачем нужен экстрим?
 
IP записан
 
Ответ #20 - 11/12/03 :: 1:46pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Дык чтоб показать людям вокруг что вот я, типа, крутой и даже такое могу.
Это основной момент.
Плюс в исторической реконструкции есть четкая тенденция (вполне ИМХО логичная) к полной физической достоверности без превышения приемлемого для игроков уровня риска. И если у _всех_ бойцов доспех позволяет рубится на железе и они это регулярно проделывают на соревнованиях и тренировках - то это может казаться кому-то экстримом, но для игроков - норма.
С психологическим же "экстримом" дело обстоит гораздо сложнее. У каждого - своя крыша. И уровни допустимого воздействия - различны. Поэтому этим должны заниматься специалисты. А лучше ИМХО вообще этим не увлекаться. Крыша целее будет!

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #21 - 11/12/03 :: 1:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А я вот тоже не знаю. Одной из самых лучших и наиболее запомнившихся для меня игр были ХИ-92, на которой подобного "экстрима" не было вообще. Я приехала играть - я играла. Выкладываясь полностью и получая от игры огромное удовольствие. Кто приехал под девизом "на игре мастера есть, они нам скажут, что делать" - обломался, и сильно (они эти ХИ и ругали). Кто знал, что делать собирается, либо решал это по ходу игры - уехали довольными.
Может, все дело в том, что - "пусть за меня решают 'экстремальщики' и мастера, а то я сам не могу придумать, что мне делать", а?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 11/12/03 :: 3:04pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Джеффри, ну если мотивация именно такая - просто невозможно не удержаться от совета показать свою крутость более полезным для людей способом. Пусть не в горячих точках - но есть же еще милиция, пожарные и прочие рисковые и крайне необходимые профессии.
     Что касается суровых реконструкторов - рубиться на железе им не привыкать, и если именно такая боевка вписана в правила - кроме них, никто туда и не поедет, а для них экстрима действительно никакого. Имеют полное право и массу опыта.
     Психологический экстрим... не знаю. Пробовала - невкусно. До крайности. И тут всякая система дублирования, похоже, гораздо сложнее, чем при экстриме физическом. Если человеку попали по голове мечом - это сразу видно, и что делать, в общем-то, понятно. Если попали по мозгам - видно далеко не всегда, и что делать, и возможно ли это в условиях полигона - большой вопрос.
     Элхэ, опять же, если человек не может сам придумать, чем ему на игре заняться, и ждет экстремальных развлечений - а ему вообще на игру надо? По-моему, это уже случай патологический. Но вот нормальному игроку, вполне представляющему, что делать, умеющему видеть в игровых условностях реальный мир - ему экстрим зачем? Опять Гунтер спит, видимо... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #23 - 11/12/03 :: 3:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Келебриль - я не знаю, зачем. А знаю я вот что. Игра - это спрессованное время и спрессованные эмоции (потому и бывают на игре состояния, когда человеку не хочется - "некогда" - есть и спать, например). За четыре дня игры, буде игра хорошая и как хорошая воспринимается конкретным человеком, этот самый конкретный человек проживает, эмоционально, психологически - несколько месяцев. Кому-то это просто нравится ("встряска", если угодно, эмоциональная), кому-то - необходимо (как полная смена обстановки: "Лучший отдых - смена труда"), например, раз в год. И те, и другие будут к игре готовиться; и те, и другие будут знать, что на игре делать, и всеми силами постараются не дать себя "обломать" - даже при самых идиотских, простите, внутриигровых "раскладах" и решениях мастеров...
Тем, у кого взгляд на игры - подобный, дополнительный "экстрим" (любой!) не нужен. Мне вот - не нужен, спасибо. А зачем он может быть кому-то... может, попозже сформулирую, только это очень нелицеприятно будет.
Сразу могу сказать только одно: как средство вживания в игру, в мир, в роль, "экстрим" - средство негодное. IMHO.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 11/12/03 :: 3:36pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
В общем, все как вчера: все дружно не понимают, зачем нужен экстрим на играх, а Гунтер, может, и понимает, да молчит...
 
IP записан
 
Ответ #25 - 11/12/03 :: 5:29pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
*беря на себя Марусину роль провокатора, соответствующим голосом:*

А что это вы только на Гунтера накинулись? Вон, тут Анжэла есть, тоже большая любительница экстрима, как мне показалось... Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #26 - 11/12/03 :: 7:44pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Во-первых, Гунтер первый начал.  Улыбка Во-вторых, где та Анжела? А в-третьих, я несколько сомневаюсь, что ее экстремизм доходит до суток в полноценном зиндане... с соответствующими туалетными возможностями.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 11/12/03 :: 8:33pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Господа, вы звери, господа... (с)   Очень довольный Очень довольный Очень довольный

На мой личный взгляд разумный экстрим является хорошей (как ни странно) психологической разгрузкой. Вымотать человека так, чтобы он потом 12 часов отсыпался. Блин, не знаю, как точно сформулировать... Тут имеет место несколько параметров. Попытка моделирования средневековья (я, как игровой инквизитор могу вести допрос на протяжении многих часов, опыт есть. Да и некоторым игрокам такая ругань нравится). Второе: попытка моделирования психологической обстановки исторического времени. Третье: Моделирование физических (довольно тяжелых) условий. Вы, кстати, в курсе, что Дядя Слава собирается делать большуюигру по 1946 году и репрессиям (от Лубянки до лагерей)? Как там без этого самого экстрима - непонятно. Но все это весьма на любителя. В общем, надо мне подумать и выразить концепцию хоть в трех-четырех абзацах...  Подмигивание В оффлайне напишу и потом выложу.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #28 - 11/12/03 :: 8:39pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Проснулся...  Улыбка Пиши-пиши, уложу дочку спать - авось уже прочитаю.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 11/12/03 :: 9:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Вы, кстати, в курсе, что Дядя Слава собирается делать большуюигру по 1946 году и репрессиям (от Лубянки до лагерей)? Как там без этого самого экстрима - непонятно.

Я-то в курсе... Но вот до сих пор в упор не могу понять - ЗАЧЕМ это? И игрокам, и мастерам. Разве что того же экстрима ради.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5