Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Мелькор и Хедин (Прочитано 21444 раз)
Ответ #90 - 12/01/03 :: 8:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся, а я и не пыталась! Я имела в виду собственную подругу перумовистку и еще одного совершенно собственного знакомого. Просто вспомнилось мне это как раз в ответ на фразу Ивана. Ничего личного. Улыбка

Ну так - упс. Воспринимается-то оно так, как написано, а не так, как вы подразумевали...  Нерешительный Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #91 - 12/02/03 :: 3:57pm

Kicum   Вне Форума
Бывает набегами
Саратов

Пол: male
Сообщений: 80
**
 

А во-вторых, на месте Ивана я бы 10 раз подумала, прежде чем писать такую фразу, из которой легко можно причислить Арду к мирам Перумова.  Ужас Ужас Вот уж что не так!  Смех Подмигивание  Язык [/quote]]  А Землю можно?    Смех Подмигивание
 

Таковы мои принципы, и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
IP записан
 
Ответ #92 - 12/02/03 :: 4:07pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Упс...Вот что значит писать фразу, допускающую более одного толкованияПодмигивание. Нет, ни Арду, ни, тем паче, Землю, я в перумовские миры не записываюПодмигивание, в виду имелось лишь то, что Перумов включил их в свою систему мироздания. Насколько успешно, логично и правдоподобно - вопрос, выходящий за рамки данной дискуссииПодмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #93 - 12/02/03 :: 4:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
Иван:
Да ни насколько. Успешно и т.д., имеется ввиду.  Подмигивание

Цитата:
 А Землю можно?    Смех Подмигивание

А вот это уже по желанию... Не исключаю что у кого-н. испорченности хватит. Желаете?
 
IP записан
 
Ответ #94 - 12/02/03 :: 9:21pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Перумов, как я поняла, все миры включил в Упорядоченное. Все, что миры - это Упорядоченное, а где ничего нет - это Хаос. Хотя лично я бы предпочла несколько другую систему: Хаос, а в нем системы миров ( Эа, Упорядоченное, мир Амбера и др.)
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #95 - 12/02/03 :: 11:07pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
По-моему, там не все так просто - Хаос проникает внутрь Упорядоченного, в частности, через остров Брандей. Кроме того, Неназываемый, пожирающий миры - он ведь вроде и Хаос тоже пожирает?

Вообще, в этой системе мироздания создано очень много сущностей, но не всем из них даны разумные объяснения.

Кстати, пока не забыл, тред, собственно говоря, начинался с того, что изучалось наличие сходства между Хедином и Мелькором, если не ошибаюсь. Как я уже гворил выше, мотив восстания против власть предержащих есть в половине произведений фэнтези, и на этой основе аналоги. между Хедином, Ракотом и толкиеновским Мелькором / Морготом вполне провести можно. Именно толкиеновским, подчеркну.

Так вот, во всех остальных книгах Перумова есть тот же мотив восстания - как в хедино-ракотовской форме (просто уничтожение тех, кому не хочешь подчиняться), так и с более понятной подоплекой (борьба против тех, кто предписывает, как жить, и ограничивает свободу). При этом для Перумова, имхо, самоценно восстание - на цену он внимание не обращает, имхо, по крайней мере, в большинстве случаев.
 
IP записан
 
Ответ #96 - 12/03/03 :: 12:10am

Kicum   Вне Форума
Бывает набегами
Саратов

Пол: male
Сообщений: 80
**
 
Цитата:
Иван:
Да ни насколько. Успешно и т.д., имеется ввиду.  Подмигивание

А вот это уже по желанию... Не исключаю что у кого-н. испорченности хватит. Желаете?
Я-нет.  Смущённый А воту Р.Желязны испорченности хватило . Он Землю к теням Амбера причислил, к своим мирам. А еще классик. Печаль Так что Перумов не оригинален, только он обратился кроме мира созданного Богом, к миру созданному Толкиеном. ПодмигиваниеСвятотатец. ЗлойCжечь его,сжечь! Смех
 

Таковы мои принципы, и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
IP записан
 
Ответ #97 - 12/03/03 :: 12:59pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:

Я-нет.  Смущённый А воту Р.Желязны испорченности хватило . Он Землю к теням Амбера причислил, к своим мирам.

Что позволено Юпитеру... Давайте не будем сравнивать попу с пальцем. Уровень и таланта автора, и достоверности зачисления ...ммм... разный, мягко скажем.
Цитата:

Так что Перумов не оригинален, только он обратился кроме мира созданного Богом, к миру созданному Толкиеном.

А насчет кем создан этот мир - тезис настолько спорный... Кому богом, кому дьяволом, а кому и богами, так что лучше не будем...
 
IP записан
 
Ответ #98 - 12/03/03 :: 5:32pm

Kicum   Вне Форума
Бывает набегами
Саратов

Пол: male
Сообщений: 80
**
 
Цитата:
Что позволено Юпитеру... Давайте не будем сравнивать попу с пальцем. Уровень и таланта автора, и достоверности зачисления ...ммм... разный, мягко скажем.А насчет кем создан этот мир - тезис настолько спорный... Кому богом, кому дьяволом, а кому и богами, так что лучше не будем...
.Я думаю начинать спор о достоинствах и недостатках Перумова не стоит. Мне не переубедить вас, а вам меня.
   
« Последняя редакция: 12/08/03 :: 3:37pm от Kicum »  

Таковы мои принципы, и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
IP записан
 
Ответ #99 - 12/07/03 :: 8:50pm

Lalaith   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Рязань

Пол: female
Сообщений: 17
*
 
Off topic replies have been moved to This Thread by Элхэ Ниэннах.
« Последняя редакция: 12/08/03 :: 8:54pm от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7