Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
"Игры Сатаны" (Прочитано 18518 раз)
Ответ #15 - 07/22/03 :: 6:35pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ну не знаю... Еше до комментария Хатуля было очевидно, что это мега-шутка и пародия на некоторых америкосовских проповедников. Вот пример, хотя бы:

"Стиральные машины с прозрачной крышкой. Наблюдение за нижним бельем в машине может пробудить греховные мысли! Мф. 5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

Впрочем, есть довольно много прямых цитат из мормонов и "Свидетелей Иеговы", тьфу на них сотню раз...  Смех Смех Смех

Было бы смешно. Если бы исходные причины появления таких пародий не были бы исключительно грустными. Печаль

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/22/03 :: 7:34pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Дружище Гунтер, только давай слово "америкос" (и, соответственно, "совок", "москаль", "хохол" и сакраментальное слово из трёх букв на букву "ж") не будем употреблять, всё-таки?
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #17 - 07/22/03 :: 7:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Если человек зациклен на чём угодно - на компьютерах, на политике, даже на литературе - это уже кю. "По-моему, так!" (с) В.-П.

Хатуль,
ну я же пояснила - увлечения отдельно, жизненные ценности и приоритеты - отдельно. И чем так уж тотально плохо единственное увлечение - ты не объяснил. А стоило бы.
Потому что узкий круг интересов вне сферы жизнеобеспечения и психологического комфорта, с моей точки зрения, все же лучше чем отсутствие таких интересов.

Хи-хи. Только что обнаружила, что в данном треде выступаю скорее в той роли, которая отводилась тебе.  Подмигивание Эк меня перекосорылило-то!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #18 - 07/22/03 :: 7:57pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Хатуль, давай поправку внесём: вот я ездил тут на отличную игру по Вьетнаму. Во ВьетКонг. Если я своих буду называть не только достойными борцами за свободц Вьетнамского народа, но и жёлтыми и шуриками, то можно я всё-таки их буду называть не только проклятыми империалистическими агрессорами, но и америкосами?

Ведь иногда очень не хочется описать это так: захожу в лагерь, а эти достойные борцы за свободу Вьетнамского народа (хочется написать "жёлтые") сидят и втроём один АК разбирают (реальный случай). Или: А когда у роклятых империалистических агрессоров (америкосов) в Унимоге водилу подстрелили, они все в плен сдались, потому что до базы пешком им неподсилу идти. (А это история с прошлого Вьетнама).

Так что Гунтер в данном случае вполне (ИМХО) уместно употребил. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #19 - 07/22/03 :: 8:03pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Хатуль,
ну я же пояснила - увлечения отдельно, жизненные ценности и приоритеты - отдельно. И чем так уж тотально плохо единственное увлечение - ты не объяснил. А стоило бы.

Увлечения, как ни крути - часть системы жизненных приоритетов. Сколько процентов жизненной энергии (привет, товарищи энергуи!) отдаётся почтовым маркам, сколько - жене и детям, сколько - собаке и блохам? А родителям? А работает человек вовсе (допустим) обкатчиком клюквы (есть такая профессия - в Классификаторе профессий Украины номер 15206). Сколько жизненной энергии он отдаёт обкатке своей профессиональной клюквы?

И ведь согласился я с идеей, которую выдвинул волчара Гэллемар. А он сказал:
Цитата:
Потому что если человеку в жизни ничего кроме РИ не надо - это и правда конченый человек. Или как минимум - кончающийся. 

Ничего в жизни! Ни семьи, ни работы, ни жизни настоящей как таковой.


Цитата:
Хи-хи. Только что обнаружила, что в данном треде выступаю скорее в той роли, которая отводилась тебе.  Подмигивание Эк меня перекосорылило-то!  Смех

То-то же. Это я тебя перевоспитываю Улыбка
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #20 - 07/22/03 :: 8:08pm
Маруся   Экс-Участник

 
Т.е.?? Перекосить человеку рыло - это перевоспитать его?  Ужас

А увлечения - это для души, т.е. вполне себе отдельная часть жизненных ценностей. И у некоторых для души - РИ, а у некоторых - теще морду набить.

Неужели это все действительно надо разъяснять, а? Или оно так, лищь бы поспорить?
 
IP записан
 
Ответ #21 - 07/22/03 :: 8:13pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Я не любитель споров. Тем более "просто так".

Если у человека для души РИ, само по себе это не хорошо и не плохо. Если "человеку в жизни ничего кроме РИ не надо" (как сказал Гэллемар) - это плохо однозначно, и здесь я с ним согласился.

В чём противоречие? По-моему, ни в чём. И пей круг?

 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #22 - 07/22/03 :: 8:25pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Хатуль, я конечно дико извиняюсь за поименование отдельных (несомненно достойнейших...) Граждан Самой Великой Демократии Мира, Светоча Свободы и пр. и пр. и пр. неким сакраментальным словом,  Очень довольный но проблема-то не в этом... Дело в том, что абсолютное большинство самых патологических ересей XX века зародилось именно во всеми нами обожаемом Светоче. Ох помотрел бы я на ваших ортодоксальных иудеев, приди к ним в дом милые молодые люди в дорогих костюмчиках, дабы с лучезарной голливудской улыбкой оповестить оных о "Книге Мормона" или о тайне "Свидетелей Иеговы". Хатуль, амиго, только читай такие пародии начинаешь понимать, ЧТО на самом деле представляют из себя подобные ревнители. И какую опасность несут всем, от иудеев и христиан, принадлеждащих к Апостольским церквям, до вполне невинных атеистов или даже мусульман. Печаль

ИМХО, конечно. Но проблема-то остается.

Гунтер.

Вы до сих пор не стали Свидетелем Иеговы? Тогда мы летим к ВАМ! Очень довольный
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #23 - 07/22/03 :: 9:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Если у человека для души РИ, само по себе это не хорошо и не плохо. Если "человеку в жизни ничего кроме РИ не надо" (как сказал Гэллемар) - это плохо однозначно, и здесь я с ним согласился.

Угу. Сказал. Но я и перед этим, и в извращаемой цитате говорилось про УВЛЕЧЕНИЯ. Т.е. не "ничего другого не надо", а "других увлечений нет. А кроме увлечений существует и еще куча жизненных аспектов. Так нет же!  Печаль
У-у-у... Экс-Участник тоскливо подвывает
Не, я больше не могу и не хочу говорить про эту разницу. Она есть. И кто захочет - сам ее увидит.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #24 - 07/22/03 :: 9:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Гунтер, положим, и я Вас понимаю, и Хатуль... и все-все-все. А просто словоупотребление как-то не нравится. пишите "американцы", и все будут довольны...  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 07/22/03 :: 9:14pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
ОК. Политкорректность форевер.  Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #26 - 07/22/03 :: 9:15pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Не, я больше не могу и не хочу говорить про эту разницу. Она есть. И кто захочет - сам ее увидит.

Марусь, я разницу вижу. Улыбка Человек может работать, и заботиться о семье, но увлекаться только РИ. Не вижу, что в этом плохого. Не всем же посчастливилось найти работу, которая не только кормила бы, но еще и нравилась. И не у всех счастливые семьи. И если для кого-то РИ - единственная отдушина, так хорошо, что хоть она есть. А может быть и так, что и работа, и семья в порядке, а РИ - единственное хобби.

Но вообще-то, я думаю, что у вас с Хатулем терминологические непонятки. Вероятно, под кончеными людьми понимались те, для кого РИ - единственный смысл жизни. Я бы таких людей конечными не назвала, но такое положение дел, конечно, уже перебор.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #27 - 07/23/03 :: 12:31pm

Vasilisk   Вне Форума
Зашел поглядеть
Уфа

Пол: male
Сообщений: 46
*
 
Хатуль, Гэллемар, а ведь это про меня! Я вот начал анализировать и понял, что мне кроме РИ в этом мире уже ничего неинтересно...

Я серьезно, кстати.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 07/23/03 :: 12:56pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Угу. Сказал. Но я и перед этим, и в извращаемой цитате говорилось про УВЛЕЧЕНИЯ. Т.е. не "ничего другого не надо", а "других увлечений нет. А кроме увлечений существует и еще куча жизненных аспектов. Так нет же!  Печаль

Марусь, ну так я же так и знал - нету у нас с тобой разногласий! Если у человека РИ - единственное увлечение, но не единственное, что его интересует в жизни
(именно о таких людях говорила ты)
- это хорошо. Если у человека РИ (или филателия, или даже просто его работа) - единственное, что его интересует в жизни
(именно о таких людях говорил Гэллемар)
- это плохо.

Мяу?
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #29 - 07/23/03 :: 12:57pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Хатуль, Гэллемар, а ведь это про меня! Я вот начал анализировать и понял, что мне кроме РИ в этом мире уже ничего неинтересно...

Я серьезно, кстати.
А ку-у-у-шать?
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5