Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
"Игры Сатаны" (Прочитано 18347 раз)
Ответ #30 - 07/23/03 :: 1:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Хатулю:
Мяу!
*ехидно* Но в первоначальном посыле были все-таки именно "увлечения", а остальное с Геллемаром вы потом присобачили.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 07/23/03 :: 7:03pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Дамы и господа, кто-нибудь из вас имел когда-нибудь счастье беседовать с настоящими сектантами? Я - имел. И даже был на нескольких лекциях (для прикола). Конкретно - это "федерация молодежи" (часть секты Муна. Те самые печальные молодые люди, которые пасутся возле метро "Университет" и спрашивают, например, как вы относитесь к целомудрию до брака).
ЭТО УЖАСНО. Они не нуждаются в логике. Их мировоззрение основано на мистическом опыте, который отвергает во имя веры любой здравый смысл. Они абсолютно не воспринимают никаких логических доказательств того, что их доктрина - полный бред (в том числе основанных на том, что они только что сказали). Они ВООБЩЕ не работают на прием - только на передачу. Беседовать с ними на мировоззренческие вопросы - то же самое, что говорить с магнитофоном. Нет, с плеером - на магнитофон все же можно что-то записать. Их утверждения зачастую столь же абсурдны или еще абсурднее, чем в приведенном опусе (нужно только побеседовать подольше или сходить на лекцию - поначалу-то они белые и пушистые и за всеобщее счастье). Так что если это все же шутка, то доля шутки в ней весьма невелика.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 07/23/03 :: 7:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
Имела я такое счастье! Особо извращенным образом.  Смех
Так вот. Многолетним опытом проверено: любой проповедник чего попало сбегает от меня максимум через 10 минут. Методики применяются разнообразные, но результат всегда один.
И что мне эти "мун...даки" после этого?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #33 - 07/23/03 :: 7:18pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Я и не говорю, что они жутко убедительные и кого угодно затащат в секту. Я говорю, что это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Кстати, я (при желании) тоже, наверное, смогу вести себя так, что от меня сбегут. Просто мне было интересно, можно ли их хоть в чем-то переубедить.
А с какими конкретно вы общались? Они все-таки бывают разной степени сдвинутости.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 07/23/03 :: 7:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
С разными. В мои задачи не входит запоминать их самоназвания, достаточно того, что они меняются практически от раза к разу.

Взаимно исправлено
 
IP записан
 
Ответ #35 - 07/23/03 :: 7:53pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Pardon. Ролемансеровские замашки. Уже исправил. Я не нарочно.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 07/24/03 :: 4:08pm

Vasilisk   Вне Форума
Зашел поглядеть
Уфа

Пол: male
Сообщений: 46
*
 
Хатулю - у тебя было именно про увлечения. Кушать для меня - не увлечение, а необходимость - раз. Во-вторых, кушать лучше всего тушенку у костра на игре, так что оно тоже содержится внутри увлечения РИ(а во всех остальных случаях - чтобы поддерживать организм до очередной РИ). Так что не катит... Предупреждая следующие вопросы - работаю я для того, чтобы были деньги на поездки и взносы, в сеть вылезаю исключительно на форумы и сайты ролевиков, общаюсь(ради собственного удовольствия, а не по делам, которые опять же - жизнеобеспечение и не более) опять-таки с роолевиками... Не, не переубедите, конченый я человек Подмигивание))
 
IP записан
 
Ответ #37 - 07/24/03 :: 4:33pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Многолетним опытом проверено: любой проповедник чего попало сбегает от меня максимум через 10 минут. Методики применяются разнообразные, но результат всегда один.


У-у-у! Я одно время довольно плотно общался с иеговистами. Люди на всю голову отмороженные в самом плохом смысле этих слов. Причем нормальные аргументы с выдержками из Писания на эту публику не действуют(а тексты постановлений Великих соборов они вообще не признают), так что тоже работал разнообразными методами. Марусь, как насчет обмена опытом?  Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #38 - 07/24/03 :: 4:45pm
Маруся   Экс-Участник

 
Гунтер,
да всегда пожалуйста. Подмигивание

Из репертуара (не моего, а мужа, я если такое и сделаю - мне не поверят): сделать максимально простое лицо и на вопрос "Верите ли вы в бога" и прочие вступления ответить что-то типа "братан, я в натуре не понял".

А также вспоминается бабушка, подошедшая ровно с этим вопросом к нам на станции метро "Цветной бульвар" в пол-первого ночи, которая услышала в ответ (с выражением!) "В сатану мы веруем!". Бабушка летела от тупика до выхода и далее, со скоростью, малоожидаемой от пожилого человека.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #39 - 07/24/03 :: 4:59pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ыгым... А ваш покорный слуга сначала с умным выражением на роже пытается вякать на предмет Апостольских церквей, спрашивать на фига нужны новые церкви, когда православие с католицизмом уже 2000 лет существуют и до сих пор живы-здоровы, а потом выдаю что-нибудь наподобие: "Эх, ребята, жаль, что мы живем не в 13 веке, сам бы ваш костерок раздул и хворосту подбросил!"

Помню, после какого-то Зиланта жил на вписке у Фангорна на второй квартире вместе с двумя людьми из Новосиба и с моим братцем. Ну и позвонили нам в дверь бабушка с молодым человеком... Спросили, как мы относимся к проблеме войн и беженцев. Мой первый же вопрос: "А вы из какой секты?". Они смутились. Потом на площадку мой братец вылез (а сей благородный дон охранником в тюрьме работает, так что менталитет тот еще... Очень довольный ) Ну, он и начал разводить бедных "Свидетелей" в полном соответствии с зоновскими образцами. Сбежали.  Смех

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #40 - 07/24/03 :: 5:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
Пра-адалжаем веселиться!  Подмигивание
Ну, я привела самые экзотические варианты, приведу и еще один. В исполнении моей матушки (женщина вида тихого, интеллигентного, и на самом деле такая и есть).
Идет она, значится, по зоне отдыха, пса гуляет. Подходят к ней две тетки и излагают примерно следующее: "Мы хотим пригласить вас на богослужение церкви чего-то там", после чего слышат в ответ (тихо, интеллигентно, но с выражением): «Понимаете, я человек русский, православный, и мне все эти ваши секты…». Фраза так и осталась незаконченной – тетки слиняли. Что характерно, быстро.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 07/24/03 :: 5:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, и еще экзотический вариант лично от меня (используется при плохом настроении и острой нехватке времени).
При подходе всяческих проповедников с абсолютно любом вступлением, в ответ гневно произносится: «Я что, ТАК ПЛОХО ВЫГЛЯЖУ?!». Эмоциональный накал – чем больше, тем лучше. Скорость отвала – исключительная. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #42 - 07/24/03 :: 5:36pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Особенно здорово получается, если вычислять этих ребят еще ДО того, как они открыли рот. Тот же самый активист "Федерации молодежи" разительнейшим образом отличается от человека, который хочет спросить, как пройти к гуманитарному корпусу. И какое у них бывает выражение лица, когда они еще только собираются сказать "здравствуйте, мы из...", а предполагаемая жертва уже цедит сквозь зубы: "Federales?" (исп. "федералы", так колумбийская наркомафия обзывает ФБР).
 
IP записан
 
Ответ #43 - 07/24/03 :: 6:42pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
У меня любимый способ избавляться от проповедников чего угодно – это пойти им навстречу, с лучезарной улыбкой и голодным интересом в глазах. Это когда время есть Улыбка. Бедняги, видимо, так привыкли, что от них все шарахаются или посылают, что их начинает терзать паранойя и они тихо начинают отползать в сторону с неуверенным «Ну, вы... на собрание приходите... там все узнаете...» и растворяются в дальней дали. А жаль... так иногда хочется поговорить на возвышенные темы Печаль.
Когда времени нет, просто выхватываю из рук предлагаемую теми же иеговистами брошюру с радостным «Ах, спасибо, спасибо...» и бегу дальше.
К тому же, запутать их достаточно несложно. Слишком привыкли опираться на заученные фразы, а своей головой не думают. Пересказывание, например, суфийских баек о Боге и Сатане ставит их в полный тупик. Хотя попадаются отдельные экземпляры, с которыми интересно поговорить. Но мало. А, в общем, определение «сектанты» такое же чересчур  обобщающее, как и определение «толкинисты». Люди туда приходят разные и с разными целями, и не все позволяют замариновать себе мозги до полного отупения.
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #44 - 07/24/03 :: 7:14pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
А также вспоминается бабушка, подошедшая ровно с этим вопросом к нам на станции метро "Цветной бульвар" в пол-первого ночи, которая услышала в ответ (с выражением!) "В сатану мы веруем!". Бабушка летела от тупика до выхода и далее, со скоростью, малоожидаемой от пожилого человека.  Подмигивание

Хе Улыбка Вот, помнится, братец Гэллемар рассказывал историю, как к нему в метро подошли с вопросом, не хочет ли он вступить в воинство божье. Лас, расскажешь народу? Улыбка
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5