Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Есть такая игра-2 (Прочитано 28150 раз)
Ответ #30 - 04/18/03 :: 7:31pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
А может быть мы, ребята, прямо вот не сползая с этого места, еще пять новых миров откроем!  Ужас Смех
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #31 - 04/18/03 :: 7:35pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Ну это врядли Улыбка
Я, например, в контрольной группе.
Да и задача, не открыть пять новых, а увидеть один - именно тот! И ответить на вопросы о нем.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #32 - 04/18/03 :: 10:05pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мои ответы ушли в приват. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #33 - 04/19/03 :: 1:02am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ответы ушли.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 04/21/03 :: 1:21pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
ОК, почти всех получила. Остался один человечек из визионерской группы. Класс Вот дождем-с...
Чьи результаты можно обнародовать?
 
IP записан
 
Ответ #35 - 04/21/03 :: 1:30pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мои можно. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #36 - 04/21/03 :: 2:26pm

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
Можно...
 
IP записан
 
Ответ #37 - 04/21/03 :: 2:28pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
мои можно Улыбка
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #38 - 04/21/03 :: 2:44pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Мои можно. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #39 - 04/23/03 :: 4:54pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Хммм. А будет ли разбор полетов, в самом-то деле?
(Джей сидит и ждет, когда же над ее ответами наконец-то начнут прилюдно хихикать..)
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #40 - 04/23/03 :: 7:04pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Будет. Все будет. Я жду последнего визионера. Подзадержавшегося. Деол в том, что у нас явный перевес контрольной группы над визионерской, так что последний визионер таки нужен здорово.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 04/29/03 :: 1:48pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Доброго времени суток. Я начинаю потихоньку вывешивать ответы. Вывешивать их буду по одному на пост (больше не поместится) по степени «попадания». Нормальным шрифтом – ответы, внизу курсивом – мои комментарии.

Ответы Тэссы
1. Характерная одежда жителей города - мужчин и женщин.

Одежда свободная, длинная – почти до земли, из тусклой, без блеска, ткани. У мужчин – совсем свободная, не перехваченная поясом; руки обнажены; у некоторых на руках браслеты. У женщин – одежда с рукавами и приталенная. Мужчины одеваются в темно-серое или темно-красное. Цвет одежды значим. Насколько я понимаю, темно-красная одежда – знак высокого социального положения. Женщины носят светло-серое.

Правильно. Можно еще добавить, что темно –красный (очень неяркий, не «бьющий в глаза» приглушенный оттенок цвета запекшейся крови, а потом выцветшей под ветром).

2. Внутренний план дома, расположение комнат, каким способом моделируют пространство.

Центр дома – нежилой, имеет ритуальное значение; возможно, туда могут входить только мужчины.
Центр дома действительно имеет ритуальное значение, но входить туда могут все, впрочем, и выходить тоже. Класс

Центр огорожен ширмами с надписями (причем содержание и расположение надписей подчинено строго определенному порядку, но при этом во всех домах эти ширмы имеют разный вид). Жилые комнаты находятся по периметру ритуального помещения.
Правильно.

В каждый дом ведут несколько дверей.

Не совсем верно. Внутрь дома ведет один проход . Сам план – четырехугольник, составленный из четырехугольных же блоков  таким образом, что в середине образуется пустое пространство. У блоков отсутствует внутренняя стена (та, которая выходит во двор, вместо стены используются ширмы, соотв. ими можно смоделировать любое количество выходов во двор). И еще нюанс – в пищеблоке отсутствует внешняя стена, т.е. процесс приготовления пищи происходит на глазах у окружающих_. Пищеблок обычно примыкает ко входу в дом слева.

3. Из Города к жителям материка в свое время ушел один мужчина (экстраординарный случай, занятия искусством составляют настолько важную часть жизни, что без них себя вообще не мыслят). Почему ушел, зачем, что последовало за его уходом?

Мужчина средних лет или чуть моложе.
Средних. Класс

В темно-красном.
Именно. Темно красное носили, мужчины, которые по каким-либо причинам не умерли или не умрут с рождением внука. (эта категория включала в себя и общественно значимый народ). Этот не умрет за неимением внука, так сложилось, что дядя одинок.

Ушел за какой-то информацией, собирается вернуться, возможно, не один.
Верно.

Его уходу предшествовал конфликт, причем какой-то для Города необычный. Возможно, уходил этот человек или тайно, или очень внезапно для всех. В Городе у него остались сторонники и противники. Возвращения ждут с нетерпением и тревогой. То, что принесет этот человек, имеет большое значение для дальнейшей жизни города.

В целом правильно. Уходил не тайно и не внезапно, просто решил уйти и ушел. Согласовавши, впрочем, куда ушел и с кем вернется. . Он ушел за учениками – несколькими, точнее – тремя и это был первый случай в многовековой практике, когда кто-то додумался что учеников можно брать извне. Обусловлено тем, что дядя один-единственный на километры поколений был бесплоден, а его отец и дед умудрились погибнуть от несчастного случая (поэтому три ученика: компенсация – отец, дед, сын).

4. Каждый год жители Города проводили определенный обряд. Назывался он, если грубо переводить, "Ритуал уходящей воды". Дайте приблизительное описание - как, где он проходил, кто его проводил.

Обряд начинается на рассвете, завершается на закате солнца. Проводят мужчины. Женщины в этот день вообще не показываются, сидят в домах. Начало обряда связано с каналами. В конце все мужчины города стоят в ряд на дамбе, лицом к океану. Те, что в темно-красном, по центру, в темно-сером – по краям. В самом центре – один человек в белом, причем он появляется именно в такой одежде единственный раз в году – для проведения ритуала. Обряд как-то связан в сознании горожан с душами умерших. То ли прощание, то ли, наоборот, общение. Второе более вероятно.

Все верно за исключением одного момента – женщины тоже участвовали (Тэсса, почему-то Вас так и тянет на то, что дамы в этом городе были обездолены, бедные…Класс))
Яркий штрих к описанию Тэссы – на закате солнца народ стоит на дамбе, лицом к океану и держит в руке ленты, сплетенные из водорослей, предварительно подожженные. Стоят, пока ленты не догорят. Ветер их вытягивает почти параллельно урезу воды и над поверхностью океана тянутся длинные горящие нити.

4. Какая письменность существовала в городе - знаковая или иероглифическая?

Иероглифическая. Причем алфавит постоянно обновляется. Появляются новые знаки, модифицируются старые.
Именно так, включая деталь, что иероглифический алфавит, которому положено быть статичным, меняется.

Название – из пяти или шести слогов. Звукоряд: р, д, а, г, н. По несколько согласных подряд. Труднопроизносимо.

Название города произносится как «Йат’х’aнна.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 04/29/03 :: 2:36pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Тэсса, почему-то Вас так и тянет на то, что дамы в этом городе были обездолены, бедные…

А! Это я ненароком приплела свои личные заморочки: если общество с жесткими традициями, то женщин в нем непременно угнетают. Действительности это ни разу не соответствует, но, видимо, в подсознании где-то крепко засело и вылезает в неподходящий момент. Вот информация и засорилась.

А вот слова у меня почему-то совсем не ловятся.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #43 - 04/29/03 :: 2:47pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Слова редко у кого ловятся, хотя бывает. А вот наоборот, по слову словить образ - гораздо проще. ИМХО. По имени, по названию... лично для меня так.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 04/29/03 :: 3:07pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Хм-м... От слов отталкиваться пока ни разу не пробовала.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6