Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Вопросы по ЧКА (Прочитано 13082 раз)
Ответ #45 - 01/07/05 :: 12:44am

Orein   Вне Форума
Зашел поглядеть
Damned™
Ленинградская Обл., г. Гатчина

Пол: male
Сообщений: 24
*
 
Gelthano
Получили ли Вы мои приватные сообщения? Или они не дошли Печаль

Всем
У кого есть звезда просьба прислать на orein9@rambler.ru
 

Блаженны юзеры, ибо не ведают, что творят!
IP записан
 
Ответ #46 - 01/09/05 :: 4:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Предидущему спрашивавшему когда выйдет продолжение по второй эпохе было отвечено "спросите после Нового Года" Спрашиваю после Нового Года. Когда выйдет продолжение по второй эпохе? Жду и надеюсь...

Проще всего сказать - "когда будет написана". Не сочтите оскорблением; взяла время на размышление, и окончательно поняла, что я больше никогда не хочу "полуфабрикатов", к которым и второе издание относится тоже (я объясняла где-то в "Интервью с Ниэннах", почему). Мы никуда не будем торопиться, и торопить нас бесполезно. Я долго пишу тексты - существенное количество пользователей этого форума знает, насколько долго. Я хочу, чтобы тексты II Эпохи соответствовали моим представлениям о качестве текста. Время не имеет значения: может быть и год, и два, и пять, и десять лет. Публикация не имеет значения; я позволю себе то, что может быть расценено как снобизм: нас печатали, когда ничего подобного больше не выходило - сейчас печатают всех, и мне незачем быть "одной из всех". Публикации в Интернете мне будет вполне достаточно, когда тексты будут готовы, собраны, отредактированы; когда они будут в том виде, который устроит меня. Это единственный критерий.
Поймите меня, пожалуйста, правильно: это вовсе не неуважение к читателям. Напротив: неуважением к читателям я сочла бы публикацию "сырых" текстов, о которых через несколько месяцев я буду вынуждена говорить - это не совсем так, все было несколько по-другому. Но я и не согласна на то, чтобы удовлетворять любопытство и ради этого работать в неподходящем для меня темпе. Я не знаю, когда выйдут (в том или ином виде) тексты по II Эпохе. Я по-прежнему не намерена публиковать тексты частично. Я понимаю, что для некоторых это будет не самым радостным известием, но ничего поделать не могу: я буду работать так, как считаю нужным.
Остается надеяться на понимание - как с вашей стороны, так и со стороны читателей вообще.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 01/09/05 :: 7:19pm

Klemeshov   Вне Форума
Дорогой гость
Dum scribo, spero!
г. Красногорск Московской обл.

Пол: male
Сообщений: 180
***
 
Ох-ох-ох, уважаемая Хозяйка, если бы каждый так работал... А то как посмотришь на трудолюбие отдельных писателей, выпускающих в год по три-четыре увесистых тома, сложнейшим темам и проблемам посвященных... Да еще и гордящихся: вот мы какие работящие! Умеем идти в ногу со временем! Даже пособия пишут начинающим... Старая школа редактуры и корректуры уходит в прошлое (сталкиваюсь по работе регулярно, только издательство "Наука" да еще два-три держатся на уровне), поправить ляпы некому...

Так что мы не огорчаться на медленный ход процесса должны, а благодарить за отношение к тексту.

Ой, что-то я сегодня разворчался. Сырость, наверное, влияет...
 

Путь в тысячу ли начинается с команды: "Шаго-о-ом марш!"
IP записан
 
Ответ #48 - 01/14/05 :: 7:55pm

Эррор Ляпсус   Вне Форума
Зашел поглядеть
Добрый мизантроп
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 43
*
 
У меня тут есть (с диска со сборником литературы) несколько рассказов Элхэ (?) по Второй Эпохе – истории о Хэлкаре и нескольких других назгулах. Общее впечатление – довольно ранний вариант, где-то ровесник первого издания «Чёрной книги». Я прав?
В частности, в истории одного из назгулов – нуменорца по происхождению, говорится, что его возлюбленная была из нуменорцев, издавна поклонявшихся Владыке Тьмы. Вполне представляю, что подобные люди появились в затемнённом Нуменоре, но, судя по всему, её предки почитали Мелькора задолго до этого. Каким образом подобное верование могло возникнуть в раннем Нуменоре? Если же оно унаследовано от Эдайн Первой Эпохи – тогдашние обстоятельства не благоприятствовали хорошему отношению к Мелькору. Единственный вариант, приходящий в голову – то, что её предки поклонялись Приходящему из Тьмы ещё до прихода Трёх Племён Эдайн в Белерианд. Но как тогда они оказались среди беглецов на восток, которые именно от поклоняющихся Тьме соплеменников и бежали? Как и зачем они отправились в Нуменор, а не на восток Средиземья, скажем? Как им удалось сохранить свою веру столько веков в тайне: вряд ли жили замкнутой общиной (тем более, знатный род, судя по рассказу), наверняка и в браки с Верными вступали – и никто не замечал странных эмоций супруга или родственника по поводу героического прошлого? Какие есть соображения?
Или в новом варианте произведений по Второй Эпохе этот сюжет будет существенно пересмотрен (вариант: вообще изчезнет)? Если уж тут речь зашла о новых произведениях…
 

Зло, приятель, не уснуло!
Зло коварно как акула!
Зло кольцасто и назгуло, и шагнуло за кордон - Балом правит Саурон (с) Хатуль
IP записан
 
Ответ #49 - 01/14/05 :: 8:04pm
Kele   Экс-Участник

 
ага, это Исилхэрин в очередной раз всплыла, сдается мне )
некстати: Элхэ, ты оценишь - посмотри сюда, на автора и название книги )) этот текст в половине Яндекса за таким авторством лежит.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 01/14/05 :: 8:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Текст in question называется "Еретик"; написан он, действительно, около 1991-1992 года госпожой Иллет (Наталией Некрасовой).
Я подозреваю, о каком сборнике текстов идет речь; "сборником", натурально, эти тексты не являются, а в Сеть они попали без нашего ведома и разрешения. Тексты эти написаны в 1991-1992 годах, точное авторство каждого отрывка я где-то уже приводила - но, при необходимости, могу еще раз воспроизвести. Только список нужен (в случае текста о Хэлкаре желательна первая фраза).
В книгу по II Эпохе этот текст не войдет; вошел ли он в каком-либо виде в книгу госпожи Иллет, вуходящую (или уже вышедшую?) в ЭКСМО, я не знаю. Все вопросы по тексту, полагаю, нужно адресовать все-таки не мне, а непосредственно автору; если мне память не изменяет, адрес электронной почты Иллет можно найти в "Кто есть кто" АнК или на сайте игры "Апокриф".

Upd: (зайдя на соседний форум) Ай-яй-яй, как нехорошо... неловко получается, уважаемый, честное слово - Вы бы на сайт, что ли, зашли, в раздел "Проза", или мне бы вопрос задали - где, мол, у Вас вот это, или, скажем, вот это где, почему нету? Я бы Вам ответила - глядишь, и поговорили бы...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 01/15/05 :: 2:02am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Галадриэль дочь дочери Ольвэ тоже из темных, или потомок темных рожденных в Валиноре?
 
IP записан
 
Ответ #52 - 01/15/05 :: 2:05am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Стих " я подарю тебе мир мой ..." имеет продолжение?
 
IP записан
 
Ответ #53 - 01/17/05 :: 12:14pm

Эррор Ляпсус   Вне Форума
Зашел поглядеть
Добрый мизантроп
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 43
*
 
Цитата:
(зайдя на соседний форум) Ай-яй-яй, как нехорошо... неловко получается, уважаемый, честное слово - Вы бы на сайт, что ли, зашли, в раздел "Проза", или мне бы вопрос задали - где, мол, у Вас вот это, или, скажем, вот это где, почему нету? Я бы Вам ответила - глядишь, и поговорили бы...

Великодушно извините. Посыпаю голову пеплом и раскаиваюсь в собственной глупости. Дело в том, что зайдя на Ваш сайт грешным делом подумал, что "Разговоры" - это то, что содержится в эксмовском издании. Поэтому моё последнее представление о "Чёрной книге" именно им и ограничивается. Придётся читать новые добавления, чтобы больше в лужу не садиться.
А у соседей наткнулся на тему о Гондолине случайно и сработал рефлекс, потому как незадолго до того о "решении гондолинского вопроса" размышлял и часть своих размышлений даже записал. Туда и сбросил.
Еще раз извините. Виноват. Больше не повторится.
 

Зло, приятель, не уснуло!
Зло коварно как акула!
Зло кольцасто и назгуло, и шагнуло за кордон - Балом правит Саурон (с) Хатуль
IP записан
 
Ответ #54 - 01/17/05 :: 2:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
aratamir - да все в порядке, это я просто несколько огорчилась. Вы спрашивайте, в самом деле, если что Улыбка
marx - 1) а какая разница, в сущности?
2) нет, не имеет
3) есть такая опция, которая позволяет править сообщения; называется она "Изменить". Это я к тому, что, если Вы что-то забыли сказать, можно исправить свое старое сообщение, а не писать новое Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #55 - 01/26/05 :: 5:01am
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Цитата:
У меня тут есть (с диска со сборником литературы) несколько рассказов Элхэ (?) по Второй Эпохе – истории о Хэлкаре и нескольких других назгулах.


А вы не могли бы их переслать? astllaharc@lsi.ru
За рание спосибо.
 
IP записан
 
Ответ #56 - 01/26/05 :: 1:56pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
(задумчиво
  Открою Вам секрет: в сети в десятке разных мест лежит это всё; и примерно (иногда добуквенно) одно и тоже...
(еще более задумчиво)
  ...А я почему-то считал, что любопытство должно сочитаться с любознательностью... Подмигивание а не с... противоположным качеством... Подмигивание
  Извините, если что...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #57 - 01/26/05 :: 1:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сумрачно) Уважаемый, это ничего, что я против, а?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 01/26/05 :: 1:58pm
Kele   Экс-Участник

 
Эрин, на мой вкус, оптимум - это когда любопытство сочетается с минимальной хотя бы сообразительностью, но я ни на что не намекаю - даже на ссылку несколькими сообщениями выше.
 
IP записан
 
Ответ #59 - 01/26/05 :: 3:05pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   Смущённый(Оффтоп)
  Охо-хо... Ведь как чувствовал, - больше надо было смайлов, больше...  ПодмигиваниеПлачущий
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5