Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Мир Мелькора (Прочитано 13154 раз)
09/01/05 :: 9:48pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Мы знаем, что Мелькор жаждал творить сам и быть Владыкой своего мира.
Проведем следующий эксперимент. Предположим, Эру говорит: "Мелькор. Ты хочешь сотворить мир, который будет только твоим. Хорошо. Ты поешь Песнь, я ее воплощаю. Потом ты спускаешься в свой мир и становишься его Королем. Можешь взять с собой тех айнур, кого захочешь (и если захотят они), можешь не брать никого. Если возникнут проблемы, обращайся ко мне, я всегда готов помочь." Мелькор радостно соглашается.

Итак, каким будет мир Мелькора?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/01/05 :: 9:51pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Читайте ЧКА аж до первой войны с участием валар. Эллери Ахэ и иже с ними.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #2 - 09/02/05 :: 2:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Интересно, а на предложение "ты спускаешься в свой мир и становишься его Королем" можно ответить "нет? На вторую часть, раузмею я?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 09/02/05 :: 2:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Ты поешь Песнь, я ее воплощаю.

Маленькая поправочка: если было сказано, что "а теперь посмотрите на плоды своей песни" (как-то так), то мир воплощается в процессе пения, воплощать его не надо. И звучит оно в результате "ты поешь, но отдельно - а я тебе не мешаю."  Смех

Как будет выглядеть - видеть вижу, но вербализовать не возьмусь.  Печаль Красиво, на мой вкус.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/02/05 :: 3:25pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Нет уж, я требую конфликтов и войн. Без них скучно.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #5 - 09/02/05 :: 3:28pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(мрачно) кому скучно, тот их сам себе на свою персональную голову пусть и обеспечивает.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/02/05 :: 3:40pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Спокойствие! войны не будет -- будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...  Подмигивание Очень довольный так что долго скучать не придется Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/02/05 :: 3:43pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
(мрачно) кому скучно, тот их сам себе на свою персональную голову пусть и обеспечивает.


Нет уж, я прийду после.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #8 - 09/02/05 :: 3:44pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
После чего? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/02/05 :: 3:56pm

Амартвен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Грыза
Магнитогорск, Южный Урал

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
Цитата:
Читайте ЧКА аж до первой войны с участием валар. Эллери Ахэ и иже с ними.


Только в мире, где Мелькор был бы Королем, они бы не были убиты... Надеюсь! Печаль
 

Лю-юди. Наша Земля искажена так, что куда там Арде...
IP записан
 
Ответ #10 - 09/02/05 :: 4:08pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
После чего? Подмигивание

После того, как войны и конфликты произойдут - для того, чтобы сопоставить действия сторон в каждой из битв с македонской фалангой, наполеоновскими войнами и чем угодно еще из мировой истории.  Подмигивание Язык
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/02/05 :: 4:58pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Да что там сопоставлять, и так ясно, что ничего нового не выдумают...

(оффтопично):Максим, мне кажется, нас в этом прекрасном новом мире не любят и не понимают...  Плачущий  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/02/05 :: 6:57pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
После чего? Подмигивание


После драки. Когда уже все друг друга успокоят, и будет тихо и спокойно.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #13 - 09/02/05 :: 7:09pm
Маруся   Экс-Участник

 
О. вы тоже любите кладбища?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/02/05 :: 7:12pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Интересный вопрос, но слишком поливариантный. Ответ зависит от многого. Если Мелькор никого не возьмет, то не справится с творением Мира. Никакая сила не поможет, поскольку сила - это еще не все.
Если он возьмет всех валар (и если все согласятся), то конфликт все равно произойдет по тем же причинам, что и в исходном варианте. ИМХО, все началось не потому, что Мелькор и Манвэ не договорились о том, кто в песочнице самый главный (как у профессора). Причины конфликта были значительно более фундаментальны и абсолютно объективны. И причины эти остаются и в том варианте развития событий, который предложил Phoenix.
Какие последствия? С ходу описать не берусь. Надо пораскинуть мозгами (только не очень раскидывать...) Подмигивание  Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5