Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Имена и герои-2 (Прочитано 9973 раз)
08/10/05 :: 7:37pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Продолжение. Начало здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=fendom;action=display;num=1123081...

А я позволю себе не совсем согласиться. И с Эллис, и с Элхэ. А встать как бы посередине.
Что касается имени -- конечно, имя может повлиять в лучшую сторону, и в худшую, и -- никак (кстати, а почему бы не вообразить себе человека с очень высокой квалификацией, скажем, в математике, который называет себя, скажем, Гил-Гэладом? если он нереален, прошу обьяснить, почему -- кстати, эта ситуация близка к моей, и имя Гил-Гэлад я пробовал, но оно не прижилось, прежде всего у меня самого).
Что касается "цивильности", то... это понятие слишком дурное и превратившееся в клише, как и обратное. Есть ценности -- романтические и цинические (граница между ними нерезкая, но когда я от некоего профессора услышал кредо жизни, приличное для гопников...). И мы делаем выбор между ними. И выбор эльфийского имени во многих случаях есть просто декларирование своей принадлежности к романтическим ценностям (отстаивать которые мне кажется вполне естественным). Которые, кстати, вполне себе живут не только в фэндоме, но и среди профессионалов науки и искусства (знаю -- сам общался). И более того, эти множества могут пересекаться.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #1 - 08/10/05 :: 7:44pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Честно говоря, у меня сообщение Эллис вызвало скорее положительные эмоции, и так резко я бы реагировать не стал. Собственно и не буду.

Я совсем о другом: а обязательно кого-то куда-то записывать? Может ну его нафиг? Куда меня записать прикажете, со всеми моим тараканами в голове, страйкболом, компьютерами, фотографией и интересом к автомобилям и мотоциклам? Знаете, единственное место (кроме обязательных для всех нас паспортного стола, военкомата и т.п.) где я записан - это список работников одной конторы, которые в силу этого представляют интерес для другой конторы. И наличие меня, любмого, в списках, меня, любимого, совершенно не восторгает. (Хотя с другой стороны - выйти из всех списков и бомжевать тоже как-то не хочется).
вот я и спрашиваю: обязательно друг-друга куда-то записывать?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #2 - 08/10/05 :: 7:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(тяжело задумавшись) Братец, "резко" - это ты про меня?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 08/10/05 :: 7:55pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
М-м, и про Марусю тоже. То есть я совершенно не призываю соглашаться и принимать предложения (они действительно в большинстве своём весьма спорны как минимум), но как-то ваша реакция была непропорционально ехидна, на мой взгляд. Намного более ехидна, чем это в общем-то позитивное и уважительное предложение заслуживало. Это, конечно, чисто моё мнение.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 08/10/05 :: 7:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Что касается имени -- конечно, имя может повлиять в лучшую сторону, и в худшую, и -- никак (кстати, а почему бы не вообразить себе человека с очень высокой квалификацией, скажем, в математике, который называет себя, скажем, Гил-Гэладом? если он нереален, прошу обьяснить, почему

Ну почему же, может, и есть нечто подобное. Но обычно успешным, реализовавшимся людям, подобная имяподдержка не нужна. Им и так есть чем гордиться.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/10/05 :: 7:59pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
меня как-то настораживает Цитата:
Нечто вроде «оборонительно-наступательного союза» против цивилов и оцивиливания?


как отъявленная цивилка хочу знать, что против меня имеют ; -))))
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/10/05 :: 8:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Как тебе сказать насчет "непропорциональности"... мне кажется, с учетом всех обстоятельств, что ничего непозволительного сделано не было. А ехидство у нас правилами не запрещено.  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 08/10/05 :: 8:03pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Имяподдержка как таковая мне во всяком случае и не нужна, а вот созвучность характера -- очень даже естественна. Я вроде к "дикому андеграунду" не отношусь, и квалификация у меня высокая, а имя и квэнта для меня -- значимы.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #8 - 08/10/05 :: 8:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
А я вот хочу знать, что я там такого сказала ехидного - с моей точки зрения, я была ангельски вежлива.  Улыбка Ну, по крайней мере, старалась.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/10/05 :: 8:04pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
как отъявленная цивилка хочу знать, что против меня имеют ; -))))


да-да, меня это тоже очень насторожило. Представляешь, заставят фенечки носить? Смех Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 08/10/05 :: 8:07pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкк,

ага, или заставят с эльфами идентифицироваться ; -))
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/10/05 :: 8:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Э, нет, господа, фенечки не замайте! Фенечки - это вообще не из какого не из фэндома, во-первых, а во-вторых, хорошо сделанная фенечка - это вещь, на которую и смотреть приятно, и носить...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 08/10/05 :: 8:12pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Маранта -- я во всяком случае не хочу заставлять, думаю, другие тоже (если я люблю теоретическую физику, это же не значит, что я всех буду обязывать ее изучать?)
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #13 - 08/10/05 :: 8:14pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ладно, личные мнения - это личные мнения в конце-концов. Мне показалось одно, вы считаете иначе... лингвистический разбор реплик устраивать не будем, а? Короче, не та тема, чтобы разводить дискуссию.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #14 - 08/10/05 :: 8:15pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Хольгер,

ну я ж шучу : -)) и вообще это относилось к оборонительно-наступательному союзу против цивилов.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4